1. Сведения о депутатских обращениях:

    За отчетный период с 01.07.2022г. по 30.12.22г., направлены депутские обращения:

    - Главе Администрации Асиновского района;

    - Главе Администрации Асиновского городского поселения;

    - Главе Турунтаевского сельского поселения Томского района;

    - Главе Ново- Рождественского сельского поселения Томского района;

    - Руководителю Асиновских Восточных электросетей;

    - Директору МУП Асиновского «спецавтохозяйство»;

     -Руководителю областного ДРСУ.

    - Начальнику департамента лесного хозяйства Томской области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

 01.07.22г. Депутат Громов О.В. принят участие в митинге посвященному воинам погибших в локальных конфликтах. Вместе с ветеранами боевых действий возложил цветы, выступил на митинге.

 19. 07.22 г. Принял участие в неделе приемов по защите прав предпринимателей и вопросам правовой поддержке граждан.

31.07.22г.  Принял участие в торжественном митинге посвящённом дню Военно-Морского флота и открытию стелы Военно-Морских сил России, поздравил всех участником торжества с праздником!

01. 08.22г. В связи с окончанием оценки кадастровой стоимости земли, в результате которой стоимость земли в городе Асино выросла в 3,5 раза.  Чтобы не допустить резкого повышения налоговой нагрузки, Олег Владимирович организовал встречу с главой Асиновского района Данильчуком Н.А. жителями и предпринимателями города Асино. На встрече обсудили варианты решения по снижению кадастровой стоимости земельных участков.

14.08.22г.  В продолжение решения снижения кадастровой стоимости по инициативе депутата Громова О.В. была организована встреча с руководителем и специалистами Томского центра инвентаризации. На встречи  обсуждалась методика проведения кадастровой оценке земельных участков и возможности в рамках действующего законодательства  пути снижения кадастровой оценки земли, и недопущения роста налоговой нагрузки на бизнес и население . 

01.09.22 год. Традиционно принял участие в  торжественной линейке посвященной дню знаний и началу учебного года в гимназии №2 г.Асино. От имени Законодательной  Думы Томской области Олег Владимирович поздравил преподавателей, родителей и учеников  с праздником. В этот же  день Олег Владимирович провел с учениками  11-х  классов урок патриотизма.

02.09.22г. Принял участие в  торжественном мероприятии по открытию ДК в селе Больше – Дорохово Асиновского района после капитального ремонта. Олег Владимирович поздравил жителей села с этим замечательным событием  и вручил подарок директору ДК Каланжову В.В.

07.09.22г. Олег Владимирович провел личный прием жителей Томской области в приемной партии «Единая Россия» в г. Томске.

29.09.22г. Депутат Громов О.В. принял участие  в  отправке мобилизованных земляков на СВО. Выступил с речью, вручил собранные за свой счет  продуктовые  наборы и медикаменты.

27.11.22г. Традиционно Олег Владимирович совместно с председателем Совета ветеранов Асиновского района Знатковым В.Г. и председателем ветеранов локальных конфликтов Вылегжаниным А.Г. поздравил матерей потерявших детей в Чеченскую войну. Вручил  подарки.

06.12.22г. В  библиотечно – эстетическом центре г. Асино  депутат Громов О.В. по поручению ЗДТО вручил благодарственные письма участникам конкурса «Читаем всей семьей»   семье  Слободчиковых  и куратору проекта сотруднику библиотеки Журовецкой Эрики Юрьевне, а так же передал памятные подарки и поблагодарил всех  за участие.

10.12.2022г. Олег Владимирович поздравил местную детскую общественную организацию Асиновского района «Лучики» с их 10-ти летним юбилеем. На торжественном мероприятия, вручил  7-ми  килограммовый торт для совместного чаепития.

30.12.22г. Депутат Громов О.В. совместно с председателем  Совета ветеранов Асиновского района Знатковым В.Г. традиционно, лично приехал и поздравил с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым участников ВОВ Новикова И.Л., Недорезову Д.М., Махортову Г.А. вручил новогодние подарки.

Громов О.В. наряду со всеми депутатами ЗДТО  принял участие в традиционной  акции «Елка исполнения желаний», которая проходила совместно с благотворительным фондом «Объединенное Чудо», а также принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний», где Олег Владимирович снял с ёлки два шарика. Артём 6 лет мечтал, о музыкальной развивающей игрушки, он получил от депутата долгожданный подарок,  Константин 7 лет получил также долгожданный подарок ирригатор.

Также за отчетный период депутатом Громовым О.В. была не однократно оказана спонсорская помощь в проведении культурно- массовых мероприятий, фестивалей и конкурсов проходящих в Асиновском районе.

Олег Владимирович неоднократно перечислял собственные средства в фонд поддержке мобилизованных, а также многодетным семьям мобилизованных. Кроме того организовывал помощь в сборе продуктовых пакетов мобилизованным и добровольцам Асиновского района.

В период 2 полугодия 2022 года депутатом Громовым О.В. проведена работа по решению вопроса о выделении средств из областного бюджета следующим учреждениям:

-  МБОУ «Халдеевская основная общеобразовательная школа» Томского района (на приобретение орг. техники);

 - МАУ « Межпоселенческий Центр народного творчества и культурно-спортивной деятельности Асиновского района» на укрепление материально-технической базы (приобретение орг. Техники для ЦД д.Вороно-Пашни);

 - МАОУ дополнительного образования –Детско-Юношеская спортивная школа№1 г.Асино на укрепление материально-технической базы (приобретение спортивной одежды);

- МАОУ дополнительного образования «Детско-Юношеская спортивная школа №2» г.Асино на укрепление материально-технической базы (приобретение лыжного комплекта).

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

   В течение отчетного периода к депутату Законодательной Думы Томской области О.В.Громову обратились 62 избирателей.

   - по проблеме организации работы со спортсменами, которые занимаются лыжным спортом;

   - по проблеме выделения социальной помощи на проезд пенсионерам, не федеральным и не региональным ветеранам;

   - по возобновлению работы единственной общественной бани в городе Асино;

   - по выдаче сертификатов на компенсацию затрат по проведению газа;

   - по проблеме водоотведения внешних вод от земельных участков (огородов);

   - оказание финансовой поддержки бюджетным организациям;

   - по нарушению прав мобилизованных.

   В отчетный период особо острое обсуждение  вызвал законопроект запрещающий «пропаганду ЛГБТ в адрес депутата по этой проблеме поступило 29 письменных обращений.

4. Иные сведения:

    Громов О.В. принял участие во всех заседаниях бюджетно-финансового комитета, членом которого он является. Кроме того Олег Владимирович регулярно в соответствии утвержденного плана проводил  постоянную комиссию по налогам, председателем которой он был утвержден решением ЗДТО.

  Благодаря совместным действиям Администрации Асиновского района и Олега Владимировича Громова по изменению первоначальной оценке кадастровой стоимости, стоимость земельных участков в Асиновском районе была снижена на 30%.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: