1. Сведения о депутатских обращениях.

За второе полугодие 2022 года поступило 60 обращений от граждан, по которым сделаны депутатские запросы в соответствующие органы по компетенции решения вопросов в том числе:

1.1 Обращения направлены Губернатору Томской области об оказании финансовой поддержки:

• МАОУ СОШ № 54 на укрепление материально – технической базы;

• МАОУ СОШ № 28 на укрепление материально – технической базы;

•Техникум социальных технологий  на укрепление материально – технической базы.

•МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 21 на укрепление материально – технической базы.

•МАДОУ детский сад № 73 на укрепление материально- технической базы.

•МБОУ ДО ДДТ «Планета» на укрепление материально – технической базы.

Для приобретения малых архитектурных форм на детских игровых площадках во дворах  по адресам:

• пер. Дербышевский, 24

•пер. Дербышевский, 26

1.2 Председателю Законодательной Думы Томской области по вопросу вручения благодарственных писем;

1.3 И.о. мэра г. Томска по обращениям заявителей;

1.4 В  Администрацию Ленинского района города Томска по обращениям заявителей;

1.5 Поздравления ветерана Великой Отечественной войны с Новым годом, принятие участия в проекте «Елка желаний», поздравления с Днем старшего поколения, с Днем матери, а так же поздравление инвалидов.

Одним из главных направлений является работа с обращениями граждан, встречи, решение вопросов жителей округа и так же принимает участие в мероприятиях, на которых было вручено за данный период более 15 благодарственных писем.

Забота о подрастающем поколении (помощь школам, детским садам, детским центрам) развитие детского массового спорта;

Ни одно обращение не остается без внимания, с каждым заявлением Олег Георгиевич знакомится лично, и по каждому проводится работа до получения конкретного результата. Поскольку многие проблемы возникают из-за незнания законов, все обратившиеся граждане получили необходимые консультации о порядке решения их вопросов в ходе приема.

Основные вопросы, с которыми обратились жители города, касались проблем по вывозу мусора, подключению жилых домов к отоплению и горячему водоснабжению, оказание спонсорской помощи,  вопросы мер социальной поддержки; благоустройство жилых микрорайонов и улиц; расселение из ветхих и аварийных домов, благоустройство придомовых территорий. С проблемами медицинского характера касающиеся обеспечения льготными медикаментами.

2.Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

За июль- декабрь 2022 года депутат принял участие и оказал помощь в организации и проведении ряда социально-значимых мероприятий на территории 5 округа Ленинского района г. Томска.

2.1 Обход округа с  и.о. мэра г. Томска.

27 июля депутат Законодательной Думы Томской области, председатель комитета по труду и социальной политике Олег Правдин принял участие в обходе с и.о. мэра города Томска Михаила  Ратнера микрорайона Радонежский. Они оценили состояние дорог и пешеходных мостов через озеро Керепеть, и в целом уровень благоустройства микрорайона.

На автомобильном мосту по Трудовой начался ремонт дорожного полотна. Рабочие демонтируют бортовой камень, фрезеруют асфальтовое покрытие. К пешеходным мостам претензий больше. Мост через озеро в районе ул. Усть-Керепеть активно используется жителями всех близлежащих улиц, однако находится в небезопасном состоянии: в настиле образовались дыры. Мост в районе улицы Строевой весной был поврежден льдом и также требует ремонта. Необходимо не только усилить конструкции и сменить покрытие мостов, но и отремонтировать подходы и лестницы к ним. Городские власти пообещали завершить работы до конца августа.

2.2 Дворовые встречи с избирателями.

Много обращений  депутату поступала от местных жителей с просьбой перенести остановку общественного транспорта по проспекту Ленина ближе к микрорайону Радонежский. В рамках обхода было принято совместное с мэрией решение о рассмотрении этого вопроса, а так же вопроса об открытии участкового пункта полиции в здании по ул. Трудовая, 22 в 2023 году. В ходе состоявшейся встречи был решен наболевший вопрос по многочисленным обращениям граждан об открытии, на территории микрорайона Радонежский  амбулаторно – поликлинического  отделения.

2.3 Капитальный ремонт спортивного зала.

В преддверии нового учебного года председатель комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике Олег Правдин посетил корпус школы № 16 (пер. Сухоозёрный,6), в котором проводится капитальный ремонт спортивного зала. В ходе ремонта строители планируют усилить фундамент, перепланировать лестничную клетку в соответствии с нормами пожарной безопасности, отремонтировать полы, стены и перекрытия, заменить окна и двери, утеплить фасад и отделать его штукатуркой, заменить электропроводку, системы вентиляции и теплоснабжения, установить новое спортивное оборудование, смонтировать пандус и обеспечить доступность спортзала для маломобильных групп.

Работы ведутся в рамках федеральной программы капитального ремонта школ за счёт средств федерального, регионального и городского бюджетов. На ремонт выделено порядка 20 млн рублей.

2.4 День знаний прошел на Ленинском округе

01 сентября депутат Законодательной Думы Томской области Олег Правдин по традиции посетил школьные линейки в двух корпусах школы № 16 и поздравил школьников с Днем знаний: – Вы - наша надежда на завтрашний день. От вашей учебы зависит будущее нашей страны. Я желаю вам радовать ваших родителей и педагогов успехами в школе. Желаю всем здоровья, ученикам – хороших крепких знаний, учителям – внимательных и талантливых учеников.

2.5 День старшего поколения

03 октября в библиотеке «Лада» состоялось мероприятие, поздравление с Международным Днём пожилых людей. На встречу были приглашены самые активные жители Ленинского избирательного округа №5. Олег Правдин пожелал всем представителям старшего поколения доброго здоровья, семейного уюта и благополучия. Праздничное настроение участникам мероприятия подарил творческий коллектив «Удача».

2.6 Заседание Совета Ленинского избирательного округа

17 ноября состоялось заседание Совета Ленинского избирательного округа №5. Заседание открыл председатель Совета округа, депутат  Законодательной Думы Томской области Олег Правдин. Начали с приятных моментов, поздравили семью Коротковых, проживающих на округе и и занявших 1 место в городских соревнованиях «Семейная олимпиада 2022». Вручили благодарственное письмо и памятный подарок. На заседании был утвержден список делегатов от первичных отделений Ленинского района на ХХХIII Конференцию Местного отделения г. Томска Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Обсудили итоги работы в прошедшей избирательной компании по досрочным выборам Губернатора Томской области. Олег Правдин рассказал об укреплении партийной организации, поблагодарил всех присутствуюших за аквтивное участие в партийной жизни.

2.7 Международный день инвалидов

25 ноября в доме детского творчества «Планета» состоялся праздничный концерт в честь 15-летия со дня образования Ленинской районной организации Томского регионального  отделения общественной организации «Всероссийского общества инвалидов».                                                               Поздравить всех членов общественной организации пришел депутат Законодательной Думы Томской области Олег Правдин. Много теплых слов  благодарности было сказано в адрес Грязновой Нины Исааковны, которая вот уже 15 лет возглавляет общественную организацию. Парламентарий поблагодарил Нину Исааковну за активную общественную деятельность и большой вклад в решение задач реабилитации и социальной интеграции лиц с ограниченными возможностями. Вручил Благодарственное письмо и подарок.  Пожелал успехов, сил, здоровья для выполнения всего задуманного.

Члены общественной организации подготовили  для гостей праздничный концерт.

2.8 День матери

25 ноября в библиотеке «Лада» состоялось праздничное мероприятия посвященное  Дню  матери. На мероприятии присутствовал депутат, председатель комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике Олег Правдин. Добрые слова с поздравлением прозвучали от депутата: - День матери - один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до последних дней несет в душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы. Мама, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Крепкого Вам здоровья, семейного благополучия, счастья и любви.

Праздничное настроение участникам мероприятия подарил творческий коллектив «Удача»

Участники праздника поблагодарили организаторов за хорошее настроение и слова.

2.9 Поздравление участника Великой Отечественной войны с Новым годом

В канун Новогодних праздников депутат Олег Правдин по традиции поздравил ветерана, участника Великой Отечественной войны Агнию Андреевну Осипову с наступающим Новым годом.  Пожелал доброго здоровья, благополучия, и всех благ в Новом 2023 году.

2.10 Новый год в каждый двор                                                                                                                                       

25 декабря прошел Новогодний праздник на детской площадке по ул. Бердской,9. Организатором стал ТОС «Баранчуковский». Были приглашены дети ближайших многоквартирных домов. Погода была морозная, но дети не стояли на месте и весело проводили конкурсы, получали призы. Депутат Олег Правдин поздравил всех присутствующих с Наступающим Новым Годом, пожелал всем здоровья, успехов и вручил детям сладкие подарки.

Ул. Бердская,9

Ул. Бердская,9

25 декабря в жилом комплексе « Радонежский» прошел новогодний праздник «Сказка среди белого дня». Сказочная развлекательная программа, сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки, веселая дискотека у елочки, конкурсы и призы. Депутат Олег Правдин принял участие,  поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом,  и помог организаторам праздника сладкими подарками. Не смотря, на мороз дети с азартом играли в подвижные игры.

 Ул. Берегова,17

2.11 Благодарность активисту.

В канун Нового года депутат Законодательной Думы Томской области Олег Правдин, вручил Благодарственное письмо жителю микрорайона Радонежский инвалиду колясочнику, человеку с активной жизненной позицией Виноградову Андрею Михайловичу.

2.12 Елка желаний

 Председатель  комитета  Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике, депутат Олег Правдин, принял участие в проекте «Елка желаний». Два ребенка с ограниченными возможностями получили свои желанные подарки.

3 Сведения о работе с обращениями граждан

3.1 Прием граждан в общественной приемной.

Ежемесячно ведется прием граждан. Одним из главных критериев в работе депутата О.Г. Правдина  является работа с обращениями граждан,   решение вопросов  которые волнуют жителей округа. Поступившие депутату обращения граждан носили преимущественно не только устный характер, но и письменный. Ни одно обращение не остается без внимания. Каждый обратившийся получает конкретную помощь, либо разъяснение по своей проблеме. За рассматриваемый период в общественную приемную депутата обратилось более 60 человек, среди обратившихся следующие категории граждан: пенсионеры, инвалиды, ветераны труда, работники бюджетной сферы, многодетные семьи.

Основные вопросы, с которыми обращаются жители;

  • работа жилищно-коммунального хозяйства (теплоснабжение, капитальный ремонт домов);
  •  решение жилищной проблемы (расселение из аварийных домов;)
  • деятельность управляющих компаний и ТСЖ;
  • благоустройства жилых микрорайонов и улиц (вывоз снега, озеленение, ремонт тротуаров);
  • установка детских игровых и спортивных площадок;
  • проблемы здравоохранения;
  • предоставление мер социальной поддержки различным категориям граждан;
  • газификации
  • ремонт дорог

4. Иные сведения:

За 2- е полугодие 2022г. в рамках депутатской деятельности О.Г. Правдина проведен ряд мероприятий:

- Участие депутата в заседаниях Законодательной Думы Томской области;

- Организация и проведение заседаний комитета по труду и социальной политике  Законодательной Думы Томской области;

- Организация и проведение заседаний постоянной комиссии по здравоохранению Законодательной Думы Томской области;

4.1

28 ноября прошло заседание постоянной комиссии по здравоохранению комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области. На заседании были рассмотрены вопросы:

1. Об организации медицинской помощи воспитанникам дошкольных образовательных организаций и обучающимся образовательных организаций.

2. О реализации на территории Томской области проектов развития системы здравоохранения на основе использования механизмов частно- государственного партнерства (паллиативная медицинская помощь, стоматологическая, гемодиализ). Опыт, проблемы и перспективы.

Олег Георгиевич принимает активное участие во многих социально значимых мероприятиях Ленинского района.

Все, что было и будет сделано, станет возможным благодаря работе единой команды жителей, Администрации Ленинского района, педагогических коллективов, управляющих компаний и депутатов округа. Именно жители округа, своей активной жизненной позицией, способствуют ускорению важных процессов и являются первыми помощниками в любом деле.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: