1. Сведения о депутатских обращениях:

Депутатские обращения отражают приоритетные направления работы, которые формируются, в первую очередь, по запросу жителей Верхнекетского, Молчановского и поселений Колпашевского района.

КОНТРОЛЬ ПЛАНИРОВАНИЯ РАБОТ ПО СТРОИТЕСТВУ И РЕМОНТУ ДОРОГ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ В ВЕРХНЕКЕТСКОМ, МОЛЧАНОВСКОМ И ПОСЕЛЕНИЯХ КОЛПАШЕВСКОГО РАЙОНА

Информирование избирателей о запланированных работах, мониторинг состояния дорожного полотна, а также постоянное взаимодействие с профильными учреждениями - одно из приоритетных направлений работы депутата. Так, по итогам личных встреч, жители округа обратились с вопросом о необходимости конкретики в части планирования строительства и ремонта дорог регионального значения в 2023 году и перспективах на 2024-2025 гг.

B соответствии с распределением бюджетных ассигнований, финансируемых за счет средств областного бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов ОГКУ «Томскавтодор» в 2023 году запланирован ремонт автомобильной дороги Колпашево - Белый Яр на участке км 62+000 - км 87+284 в Колпашевском и Верхнекетском районах Томской области и строительство линии электроосвещения на автомобильной дороге Гришино - Колбинка - Тунгусово в границах населенного пункта - с.Тунгусово в Молчановском районе Томской области.

В 2024 году запланирован ремонт автомобильной дороги Первомайское - Белый Яр на участке км 187+500 - км 192+600 в Верхнекетском районе Томской области, выполнение работ по инженерным изысканиям и разработке проектной и рабочей документации на строительство линии электроосвещения на автомобильной дороге Первомайское - Белый Яр на участке км 187+300 - км 192+440 в Верхнекетском районе Томской области.

В 2025 году строительство линии электроосвещения на автомобильной дороге Первомайское - Белый Яр на участке км 187+300 - км 192+440 в Верхнекетском районе Томской области, ремонт автомобильной дороги Белый Яр - Степановка на участке км 0+000 - км 40+000 в Верхнекетском районе Томской области.

ВНИМАНИЕ КАЖДОМУ ПОСЕЛЕНИЮ

Во втором полугодии в адрес депутат поступило обращения от Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Верхнекетская районная больница» с вопросом о необходимости приобретения станции обезжелезивания воды для Степановской участковой больницы.

Коллектив Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Клюквинская средняя общеобразовательная школа-интернат» в связи с недостаточным финансирование обратился к депутату с просьбой оказать содействие в приобретении снегоуборщика.

На указанные цели выделены средства в размере 167 719 (Сто шестьдесят семь тысяч семьсот девятнадцать) рублей для приобретения станции обезжелезивания и 104 000 (Сто четыре тысячи) для приобретения снегоуборщика.

Необходимое оборудование приобретено.

Традиционно Степан Михайлов оказывает содействие в организации новогоднего оформления сельских поселений Кетского округа. В этом году приобретены и переданы 40-метровые гирлянды для Сайгинского и Ягоднинского сельского поселения Верхнекетского района, также оказано содействии в проведении праздничных мероприятий п. Сулзат Молчановского района.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА ПО АКТУАЛЬНОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ПОВЕСТКЕ

В постоянном режиме проводится комментарийная работа по актуальным законодательным инициативам как регионального, так и федерального значения.

Формат предполагает разъяснение принимаемых законодательных инициатив для избирателей, обоснование актуальности, оценку содержания и практического применения.

https://tomsk.bezformata.com/listnews/edinaya-rossiya-vnesla-zakonoproekti/108575689/

https://www.niatomsk.ru/more.php?UID=91244

https://www.tomsk.kp.ru/online/news/4820746/

https://tomsk.mk.ru/social/2022/10/26/edinaya-rossiya-vse-socialnye-polozheniya-narodnoy-programmy-obespecheny-v-byudzhete-20232025-polnostyu.html

https://tomsk.bezformata.com/listnews/edinaya-rossiya-vse-polozheniya/110782865/

ОКАЗАНИЕ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬЯМ МОБИЛИЗОВАННЫХ ГРАЖДАН И УЧАСТНИКОВ СВО

Во втором полугодии особое внимание в своей работе депутат уделил семьям мобилизованных граждан и участников СВО, а также мероприятиям в поддержку специальной военной операции, направленных на сохранение исторической правды и патриотическое воспитание.

Степан Михайлов принял участие в сборе средств для приобретения необходимой амуниции для мобилизованных граждан, оказывал организационное содействие в рамках мероприятий.

В День народного единства депутат принял участие в акции «Россия – единая семья!». Главная цель федеральной партийной акции – дать семьям военнослужащих из всех регионов России почувствовать себя членами одной единой семьи – России. И сегодня в едином порыве семьи бойцов по всей России были максимально окутаны заботой и вниманием.

https://www.tvtomsk.ru/news/81188-tomskaja-oblast-prisoedinilas-k-akcii-rossija-edinaja-semja.html

https://www.riatomsk.ru/article/20221104/edinaya-rossiya-pozdravila-tomichej-s-4-noyabrya-podarkami-iz-volgograda/

Степан Михайлов поздравил детей из семей мобилизованных граждан и участников СВО с наступающими Новым годом и Рождеством, вручил сладкие подарки. Также в канун Нового года депутат дал старт акции «Новогодняя почта защитникам».

https://infotomsk.ru/news/politika/edinaya-rossiya-zapustila-akciyu-novogodnyaya-pochta-zaschitnikam.htm

https://tomsk.bezformata.com/listnews/aktciyu-novogodnyaya-pochta-zashitnikam/113027978/

КОНТРОЛЬ РЕАЛИЗАЦИИ НАРОДНОЙ ПРОГРАММЫ

В ходе рабочих поездок Степан Михайлов проводит мониторинг объектов Народной программы на территории Кетского избирательного округа №20: состояние уже благоустроенных общественных пространств, ход строительства новых объектов, оснащение культурных и образовательных учреждений современным оборудованием.

           https://tomsk.bezformata.com/listnews/mihaylov-kontrol-obektovnarodnoy/111632192/

БУДУЩЕЕ МЫ СТРОИМ СЕГОДНЯ

Депутат в рамках своей деятельности особое внимание уделяет подрастающему поколению, развитию инициатив волонтерского движения на территории округа и поддержке талантливых детей.

11 декабря в формате «живого» диалога Степан Михайлов провел встречу с волонтерским движением Верхнекетского района, в котором приняли участие ребята из Белого Яра и Степановского сельского поселения. Депутат поздравил всех с наступающим праздником и вручил главный документ нашей страны – Конституцию Российской Федерации.  

Также по итогам конкурса Законодательной Думы Томской области Степан Михайлов высоко оценил победителей, вручил дипломы и подарки «Лауреатам Премии» в номинации «Молодые дарования» учащимся Верхнекетского и Молчановского районов.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ

В преддверии Нового года и Рождества депутат традиционно принимает участие в акции «Елка желаний» и «Обыкновенное чудо». Степан Михайлов поздравил и исполнил желание детей из 4 семей, передав подарки, новогодние открытки и сладкие угощения.

https://tomsk.bezformata.com/listnews/mechti-detey-s-elki-zhelaniy/112839233/

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Каждый вторник с 10:00 до 12:00 депутат ведет личный прием в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева.

Во втором полугодии в рамках рабочей поездки депутат провел личный прием в п. Белый Яр Верхнекетского района, а также совместно с органами исполнительной власти еженедельно проводил приемы в Открытой общественной приемной Губернатора Томской области по вопросам мобилизации.

Для эффективной коммуникации с избирателями Степан Михайлов активно использует социальные сети, где каждый житель округа может лично задать вопрос депутату:

https://vk.com/id645158418

https://ok.ru/profile/581923755415

За прошедший период обращения жителей округа касались благоустройства, транспортной доступности, социальной поддержки, адресной помощи и разъяснению законодательства по вопросам мобилизации.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: