1. Сведения о депутатских обращениях:

Всего, за период с июля по декабрь 2022 года, в адрес органов исполнительной власти Томской области был направлен 18 запросов от имени депутата в целях сбора информации для подготовки ответа, а также в целях детального анализа причины, повлекшей возникновения проблемы у заявителей.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Была проделана следующая работа по улучшению качества жизни и забота о населении округа:

Совместно с жителями округа принял участие в мероприятиях патриотической направленности: митинг в поддержку присоединения к России новых территорий, митинг в поддержку СВО.

Открытие детской площадки в селе Рыбалово. Организован и проведен праздник для детей и родителей.

Проведены 3 приема граждан в общественной приемной Регионального отделения партии Единая Россия.

Совместно с депутатом Государственной Думы РФ В.И.Самокишем проведены выездные совещания в Томском районе по вопросу реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги», проверено качество и сроки ремонтных работ на участке автодороги Камаевка – Асино – Первомайское.

Проведена проверка качества выполнения ремонтных работ, проводимых в школах п.Мирный и д.Черная Речка Томского района.

Совместно с депутатом Государственной Думы РФ проведены выездные совещания по проверке состояния и функционирования фельдшерско-акушерских пунктах в 7ми населенных пунктах Томского района. Оказана помощь в ремонте и устройстве подъездных путей и прилегающих территорий.

Проведено выездное совещание по вопросу запуска в эксплуатацию универсального спортивного комплекса в д.Рыбалово. Оказана помощь в проведении праздничных мероприятий.

Проведены 11 встреч с избирателями непосредственно на территории избирательного округа.

Проведен прямой эфир на радио России по вопросам транспортной доступности на территории Томского района.

На основе обращений жителей микрорайона Северный Парк произведено устройство пешеходного тротуара вдоль дороги ведущей от остановки автобуса на Шегарском тракте до микрорайона Северный парк. С нанесением асфальто-бетонного покрытия и установкой ограждений.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Обращения от граждан, в основном, поступали в адрес приемной депутата в письменной форме (за исключением официальных дней приёма граждан депутатом). Общее количество поступивших обращений –73. В связи с проведением на территории ЛНР и ДНР Специальной военной операции, появились обращения граждан с просьбой отменить мобилизацию и т.д (6 обращения), а также 31 обращение было связано с внесением изменения в законодательство ввиду принятия закона об отмене пропаганды ЛГБТ. В целом, жители обращались (помимо внесения изменений в законодательство) с просьбой помочь в решении проблемы: ЖКХ, ремонта и содержания автодорог.

Отмечу и важность телефонных звонков, благодаря которым жители Томского района благодарили за работу аппарат Законодательной думы и непосредственно депутата, а также могли внести предложения по развитию инфраструктуры своего поселения.

4. Иные сведения:

Ввиду увеличения числа жителей в сельских поселениях (благодаря строительству микрорайонов, федеральным программам, личным предпочтениям граждан), остро встал вопрос благоустройства территорий поселений, а именно: декоративные элементы, малые архитектурные формы, непосредственно детские площадки. Так, во втором полугодии 2022 года установлена детская площадка в с. Коларово, с. Богашёво, д. Головино,  д. Нелюбино, оказана помощь в приобретении игрушек для детского сада в д. Синий Утёс, приобретении организационной техники  в СОШ с. Моряковский Затон, а также новогодняя иллюминация в с. Богашево. Была оказана помощь в ремонте Храма в с. Курлек и с. Коларово, ремонте Дома культуры в с. Яр, в подготовке празднования 93-летия пос. Зональная Станция, подготовке празднования Нового года в школе-интернате с. Моряковский Затон.

Активно велись разъяснения по программе догазификации Томского района.

Также, при активном участии депутата было организовано несколько поставок гуманитарной помощи для жителей Донбасса и военнослужащих на территории ЛНР и ДНР.

Депутат вошел в состав штаба при Губернаторе Томской области по координации оказания гуманитарной помощи мобилизованным.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: