1. Сведения о депутатских обращениях:

Во втором полугодии 2022 года подготовлено и направлено 36 депутатских запросов. Для сравнения, в первом полугодии таких запросов было 24.

Самым частым адресатом стал глава Александровского района Мумбер В.П., в его адрес направлено 13 запросов. Также депутат состоял в рабочей переписке с Мэром городского округа Стрежевой Дениченко В.В. (7 запросов), председателем Думы городского округа Стрежевой Гришко Н.А. (7 запросов), Губернатором Томской области Мазуром В.В. (3 запроса) и многими другими органами власти и организациями Томской области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Проведено 5 личных приемов граждан: 3 выездных  – в с. Александровское (обязательным мероприятием в рамках пребывания в Александровском районе стало посещение единственного оставшегося в живых участника Великой Отечественной войны Волковой А.Н.), 2 – в г. Стрежевом. Следует отметить, что Валерий Михайлович ведет прием в г. Стрежевом каждый вторник с 16-00 до 18-00.

Второе полугодие 2022 года запомнилось визитом в Стрежевой тогда еще и.о. Губернатора Томской области Мазура В.В. Харахорин В.М. работал по программе пребывания совместно с представителями Администрации Томской области и органов местного самоуправления городского округа Стрежевой. 

2022 год прошел под знаком СВО. В сентябре Валерий Михайлович вместе с сотнями стрежевчан провожал призывников в рамках частичной мобилизации к местам службы. Напутственные слова, пожелания доброго здоровья и скорейшего возвращения домой прозвучали от имени депутатского корпуса Законодательной Думы Томской области.

Благотворительность становится неотъемлемой частью жизни многих россиян, а тем более представителей власти. Поддержка оказана местной общественной организации лиц с ограниченными возможностями г. Стрежевой Томской области «Добродея».; произведен взнос средств в фонд помощи военнослужащим СВО. В сотрудничестве с благотворительным фондом «Обыкновенное чудо» особенный ребенок из Стрежевого и его маленькая сестричка получили новогодние подарки. А в рамках всероссийской акции «Елка желаний» двое мальчишек из ДНР (9 и 12 лет), проживающих в настоящее время в Стрежевом, получили желанные подарки на Новый год. Традиционно не остался без внимания ОГКОУ «Александровская школа-интернат», воспитанники получили сладкие новогодние подарки и настольные игры. Продолжилось сотрудничество с АО «Почта России» в рамках акции «Дерево добра» оформлена подписка на 6 печатных изданий для ОГБУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Стрежевого».

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Во 2 полугодии депутату поступило 47 обращений граждан, большинство из которых в письменном виде (в первом полугодии – 28).

27 обращений абсолютно одинаковых по содержанию, но подписанных разными жителями Томской области содержали требование об отклонении законопроекта, запрещающего пропаганду ЛГБТ. Несколько идентичных обращений с призывом отказаться от частичной мобилизации поступили во второй половине 2022 года.

Острой проблемой заявителей по-прежнему остается предоставление мер социальной поддержки различным категориям граждан и проблемы системы здравоохранения.

4. Иные сведения:

По ходатайству Валерия Михайловича к 80-летнему юбилею выхода первого номера газеты «Северная звезда» памятным знаком «Герб Томской области» в серебряном исполнении награждена редактор МАУ «Редакция Стрежевской городской газеты «Северная звезда» Монастырева Т.А.

Итоги года и работы подведены в интервью Харахорина В.М. в программе «Крупным планом» стрежевского телевидения 30.12.2022 (https://www.stv-tv.ru/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD-3852#ourtvshows_anchor).

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: