1. Сведения о депутатских обращениях

За первое полугодие 2022 года поступило 71 обращение от граждан. По ним сделаны депутатские запросы в соответствующие органы для их решения. В том числе:

1.1 Председателю Законодательной Думы Томской области по вопросам награждения благодарственными письмами, памятными знаками и почетными грамотами  Законодательной  Думой Томской области.

1.2 В Администрацию города Томска;

1.3 Главе Администрации Ленинского района;

1.4  Губернатору Томской области об оказании финансовой поддержки:

•          МБОУ ДО ДДТ «Планета»  на приобретение орг. техники

•          МБДОУ «Детский сад № 21» на укрепление материально – технической базы;                                                                                

•          МАОУ СОШ № 54 на укрепление материально – технической базы;

•          МАОУ СОШ № 28  на укрепление материально – технической базы;

•          ОГБОУ «ТТСТ» на укрепление материально – технической базы;

•          Для приобретения и установки спортивных и малых архитектурных форм на детских игровых площадках во дворах по адресам:

 пр. Ленина, 224;

 ул. Крымская, 43. 

Наиболее часто задаваемые вопросы: расселение из ветхих и аварийных домов; проблемы здравоохранения; лекарственное обеспечение;  деятельность управляющих компаний; оказание спонсорской помощи;  вопросы мер социальной поддержки; благоустройство жилых микрорайонов и улиц; благоустройство придомовых территорий; установка детских игровых и спортивных площадок.

Анализ обращений показывает, что большинство обратившихся граждан относятся к категории пенсионеров, работников бюджетной сферы, инвалидов, ветеранов труда,  многодетных семей.

Поступившие депутату обращения граждан носили  не только устный характер, но и  письменный.    С каждым заявлением Олег Георгиевич знакомится лично.                                                                        

Каждый месяц депутат  проводит приёмы граждан по личным вопросам. Еженедельно приём жителей района проводится помощниками депутата в общественной приёмной

2.Сведения о проведённых мероприятиях депутата с избирателями:

- 9 февраля Олег Правдин с представителями администрации Ленинского района, управляющими компаниями совершил обход улиц: 5-ой Армии, Правобережной, Профсоюзной, Блок- Пост, Ижевской. Посмотрели зимнее содержание дорог, подъездов, дворовых территорий, состояние фасадов потребительского рынка. Встретились со старшими домов и жителями. Депутат ответил на вопросы присутствующих и поблагодарил за неравнодушное отношение к проблемам своего округа. По итогам обхода наметил план работ по благоустройству, учитывая пожелания жителей территорий.

-Депутат Законодательной Думы Томской области, председатель комитета по труду и социальной политике Олег Правдин поздравил ветерана Великой Отечественной войны Агнию Осипову с 98-летием.

Агния Андреевна Осипова родилась в деревне Каргала Енисейской губернии в 1924 году. Спустя пять лет вместе с семьей оказалась в Томской области в окрестностях села Тегульдет. 20 июня 1941 года она окончила 10-й класс, и через два дня после выпускного грянула война. В 1943 году девушка подала заявление об уходе на фронт. Перед отправкой на передовую прошла курсы телеграфиста по сокращенной программе, тренировочные сборы под Бийском, а потом маршевым броском прямо в Прибалтику в составе 118-й стрелкового корпуса Ленинградского фронта. Освобождали города Тарту и Выру. После Прибалтики была Польша, форсирование Одера и встреча победного мая 1945-го в Берлине. После окончания войны Агния Андреевна вернулась обратно в Тегульдет. Работала в леспромхозе, а с 1954 года трудилась в Томском лесопромышленном комбинате старшим бухгалтером отдела сбыта. Награждена орденом «Отечественной войны» II степени и медалями «За боевые заслуги», 

- Низкий Вам поклон и вечная благодарность за смелые подвиги. Спасибо за мир и жизнь. Желаю Вам здоровья и бодрости души. Пусть внуки и правнуки с восторгом слушают Ваши рассказы о великих событиях. Пусть каждый день жизни дарит Вам домашний уют, любовь и заботу родных, уважение сознательных людей и радость сердца.

-3 марта по предложению депутата Олега Правдина  был проведен обход территории совместно с представителями администрации Ленинского района. 

Прошли по маршруту улиц Трудовая, Усть-Керепеть. Посмотрели очистку улиц от снега, пешеходный мост через озеро Усть-Керепеть. С главой администрации Ленинского района наметили план работы по проблеме бродячих собак и благоустройству. 

- Традиционно прошло масленичное гуляние. В этом году в Ленинском округе Масленицу праздновали на двух площадках -  микрорайоне Радонежский и на территории ТОС «Баранчуковский». Прекрасный отдых с семьёй  запомнится до следующего года. Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Правдин предоставил сладкие подарки для детворы, горячий чай , блины для их родителей. С развлекательной программой выступили воспитанники ДДТ «ПЛАНЕТА».

- Председатель комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике Олег Правдин от имени депутатского корпуса поздравил сотрудников и подопечных фонда имени Алены Петровой с юбилеем – 15-летием со дня основания. «За это время вам удалось объединить тысячи неравнодушных томичей, способных откликаться на чужую боль. На ваших плечах – один из самых масштабных социальных проектов нашего региона» - отметил депутат.

Депутат пожелал всему дружному коллективу крепкого здоровья, добра, успехов, вдохновения и неиссякаемого оптимизма. А также оставаться всегда такими же неравнодушными, профессиональными и отзывчивыми.

- Олег Правдин поздравил охранное предприятие «Айсберг» с 20-летием и вручил парламентские награды.

 «За годы своей работы предприятие добилось признания, как у жителей, так и у городских и региональных властей. Поздравляю вас от имени депутатского корпуса и желаю дальнейших успехов в развитии, активной работы на благо жителей региона и прежде всего в вопросах обеспечения безопасности», -  подчеркнул депутат.

За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, вклад в обеспечение охраны общественного порядка и развитие охранной деятельности на территории Томской области депутат вручил коллективу предприятия Благодарность Законодательной Думы Томской области и памятный подарок.

Благодарственным письмом Законодательной Думы Томской области отмечен главный консультант ООО ЧОП «Айсберг» города Томска Морозов Игорь Васильевич.

- 16 апреля жители микрорайона Радонежский вышли на субботник в Ленинском округе.

Участники субботника очистили от мусора  прилегающую территорию озера Керепеть и набережную реки Томь.

В  субботнике принял участие депутат Законодательной Думы Томской области Олег Правдин.

Все присутствующие отметили, что хорошая погода и  совместный труд подарил всем прекрасное  настроение.

- 9 мая в парке им. Героя Советского Союза Геннадия Николаевича Ворошилова на концерте, посвященному Дню Победы, с поздравлением выступил Олег Правдин.

«День великой Победы – особенный для всех нас. Он принес мир на нашу истерзанную землю. Будем чтить память погибших, уважать здравствующих ветеранов, вдов участников войны, тружеников тыла, которые тоже ковали победу на трудовом фронте. Желаю вам здоровья, мирных лет жизни, счастья и благополучия. С Праздником!» – сказал депутат.

В программе приняли участие воспитанники Дома детского творчества «Планета». После концерта всех угощали солдатской кашей, приготовленной в условиях полевой кухни.

- 16 мая в гимназии №55 прошла «Семейная Олимпиада». Поддержку в организации мероприятия оказали депутаты Законодательной Думы Томской области Олег Правдин и Кирилл Базаев, а также администрация Ленинского района.

В спортивном состязании приняли участие 8 семейных сборных. Вначале соревнований каждая команда представила свои названия и девиз, после чего вступила в борьбу, демонстрируя свою волю, упорство, сплоченность, быстроту, внимательность и уровень физической подготовки.

Всем командам, участвовавшим в спортивном состязании, вручили грамоты и подарки.

- Депутаты Законодательной думы Томской области Олег Правдин и Кирилл Базаев стали соорганизаторами турнира по стрельбе из пневматической винтовки.

В школе №28 города Томска состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки, приуроченный к празднованию Дня России. В соревновании приняли участие команды из общеобразовательных школ Ленинского района, а также жители избирательных округов города Томска. Гостями турнира стали представители Томского кадетского корпуса.

Команды, занявшие призовые места награждены дипломами 1,2,3 степени, и каждый участник получил в подарок сувенир и сладкий приз.

- Депутат Законодательной Думы Томской области принял участие в акции «Сад памяти». Центральной площадкой акции в Томской области стало село Губино Томского района на территории Тимирязевского лесничества. На площади 5 гектаров было высажено 15 тысяч молодых кедров, выращенных в томских питомниках.

- Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Правдин посетил торжественную линейку, посвященную последнему звонку  в школе № 16 Ленинского округа

«Дорогие ученики, уважаемые учителя и родители! Сегодняшний день – особенный для выпускников, их родителей и близких, для педагогов – наставников. Последний звонок и веселый и грустный. Грустный так как означает прощание со школой, а веселый оттого, что открывает новую страницу в жизни выпускников. Остался последний серьезный рубеж – сдача единого государственного экзамена и получение аттестата. А дальше вас ждут новые задачи и достижения, новые планы и надежды. От души желаю всем выпускникам успешной сдачи экзаменов. В добрый путь во взрослую жизнь!» – приветствовал депутат собравшихся.

- 1 июня всегда широко отмечается в микрорайоне «Радонежский». Маленькие томичи веселились с аниматорами, участвовали в спортивных состязаниях, получали призы за участие в различных игровых и шуточных конкурсах. Детей встречали ростовые куклы белых медведей, которые танцевали с малышами и охотно фотографировались со всеми желающими.

 «С каждым годом все больше и больше ребятишек принимает участие в праздничных мероприятиях, а это говорит о том, что район стал привлекательным и комфортный местом для жизни. В последние годы государство уделяет самое пристальное внимание семьям с детьми. Это касается различных материальных пособий и выплат. Строятся комфортные, современные детские сады и школы, оборудованные детские площадки. Создаются условия для полноценного развития наших детей, чтобы каждый имел возможность получить образование и медицинскую помощь» - сказал председатель комитета по труду и социальной политике областной думы Олег Правдин 

-С поздравлением и получением выпускниками первого документа об образовании выступил депутат  в МАОУ СОШ № 28: «Пусть знания, которые вы получили, станут прочным фундаментом для дальнейшего обучения, развития, профессионального роста. Главное — будьте счастливы, верьте в себя и достигайте поставленных целей!»

3. Иные сведения:

 За 1-е полугодие 2022г.  в рамках депутатской деятельности О.Г. Правдина проведен ряд мероприятий:

- Участие депутата в заседаниях Законодательной Думы Томской области;

- Организация и проведение  заседаний  комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области;

- Организация и проведение  заседаний постоянной комиссии по здравоохранению Законодательной Думы  Томской области. 

-Выступление депутата на шестом собрании Законодательной Думы Томской области.

В начале собрания Олег Правдин обратил внимание коллег на актуальность проблемы организации медицинской помощи детям в школах и дошкольных учреждениях, в частности отметил недостаточную эффективность проводимых в настоящее время мероприятий.

Депутат рассказал, что в Томской области в 244 детских садах работает 240 медицинских кабинетов. При этом 15% из них не передано в ведение организаций здравоохранения. Еще хуже обстоит ситуация в школах региона. В 153 школах из 320 нет медицинского кабинета. В школах 8 муниципальных образований региона вообще нет медицинских работников. В целом в системе общего образования на 128 тысяч школьников работает 120 врачей-педиатров и фельдшеров и 151 медицинская сестра.

- Эти проблемы требуют обсуждения и принятия комплекса организационных мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья воспитанников детских садов и обучающихся общеобразовательных организаций, - подчеркнул председатель парламентского комитета по труду и социальной политике Олег Правдин. - Отдельно необходимо обсуждать вопросы совершенствования действующего законодательства, в том числе о возможности подготовки законодательных инициатив по внесению изменений в федеральные законы. Следует учесть и тот факт, что в Госдуму РФ уже внесены ряд законопроектов, направленных на восстановление «школьной медицины».

- Более 450 социальных карт «Забота» выдано для пенсионеров в общественной приемной депутата за отчетный период.

Несмотря на свою занятость, депутат всегда открыт для общения с избирателями и средствами массовой информации.

Олег Георгиевич принимает активное участие во многих социально значимых мероприятиях Ленинского района.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: