1. Сведения о депутатских обращениях:

За отчетный период в органы исполнительной и законодательной власти города Томска и Томской области направлено 6 обращений: Губернатору Томской области, Председателю Законодательной Думы Томской области, начальнику Департамента образования администрации г. Томска. Обращения, в основном, касались: оказания содействия в организации и проведении мероприятий, присуждении наград и знаков поощрения Законодательной Думы Томской области отличившимся сотрудникам различных организаций. Поступали также обращения о рассмотрении внесения изменений в Кодекс Томской области. Например, о внесении таких изменений, касающихся административных правонарушений по содержанию домашних животных.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Были проведены личные депутатские приемы в очном формате, организованы встречи с заведующими дошкольных образовательных учреждений, директорами общеобразовательных учреждений, которые находятся на территории Вузовского округа №1, с председателем и членами городской общественной организации «Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов» Кировского района г. Томска, Главой и специалистами администрации Кировского района г. Томска.

Налажено на постоянной основе общение с проживающими в округе участниками Великой Отечественной войны, их родными и близкими, чтобы иметь возможность регулярно узнавать о самочувствии ветеранов, возможности оказать помощь, лично поздравить с важными праздничными датами.

В течение отчетного периода оказана материальная поддержка на укрепление материально-технической базы следующим учреждениям и организациям:

- МАДОУ детский сад № 54 - на приобретение ограждения для спортивной площадки на территории детского сада;

- МАОУ «Лицей №1 имени А.С. Пушкина» г. Томска - на приобретение цветного лазерного принтера и картриджей;

- МАОУ «Гимназия № 18» г. Томска - на приобретение проекторов;

- МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 85 г. Томска - на приобретение мольбертов и рам для проведения занятий по изобразительный деятельности;

- ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Кировского района г. Томска» - на приобретение оргтехники;

- ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха» - на приобретение фонтанов питьевой воды с универсальным фильтром;

- танцевальная группа «ЮДИ» - на укрепление материально-технической базы.

Оказана спонсорская помощь городской общественной организации «Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов» Кировского района г. Томска в печати книги-путеводителя «По старому Томску пройдем» (автор Ю.Я. Зильберман) и писателю А.В. Сотникову в печати книги бесед «Правда ветерана» о ветеранах Великой Отечественной войны.

Совместно с гражданами, проживающими на территории округа, общественными организациями, администрацией Кировского района г. Томска, Департаментом образования администрации г. Томска на территории Вузовского округа №1 были организованы и проведены мероприятия: 

- заведующим детских садов и педагогам дополнительного образования оказана поддержка в организации выставки детских рисунков «Маленькие Томичи о Великой Победе» в сквере по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 122; работы для участия предоставили воспитанники детских садов, расположенных на территории Кировского района г. Томска;

- жителям домов, расположенных по адресам: ул. Красноармейская, 101, 103, ул. Котовского, 26, 28, оказана помощь в проведении дворового праздника «Привет, сосед!» совместно с администрацией Кировского района, Управлением по воспитательной работе ТУСУРа, членами студенческого педагогического отряда «Факел» ССО «Штаб ТУСУР»; в празднике приняли участие дети и взрослые близлежащих домов.

В рамках проведения конкурса на звание «Лауреаты Премии Законодательной Думы Томской области» 2022 года были лично вручены свидетельства об участии в конкурсе обучающимся образовательных учреждений: МАОУ гимназия № 18 г. Томска и МАОУ «Гуманитарный лицей» г. Томска.

В рамках различных официальных мероприятий от лица депутатского корпуса вручены благодарственные письма Законодательной Думы Томской области ведущим сотрудникам АО «НПФ «Микран», Томского филиала ПАО «Ростелеком»; а также участникам Народного самодеятельного коллектива хора «Томская Лампочка»  в связи с его 75-летним юбилеем. 

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

В ходе депутатских приёмов, а также устных и письменных обращений граждан, было рассмотрено 32 обращения (26 письменных, 6 устных). Положительное решение принято по 16 обращениям, по 13 - даны письменные разъяснения, 3 обращения приняты к сведению.

Тематика обращений:

34,4% - вопросы областного и федерального законодательства, исполнительной власти и политики;

25% - обращения об оказании спонсорской помощи;

15,6% - вопросы социальной сферы, благоустройства территории, здравоохранения, образования;

15,6% - ходатайства о награждении знаками поощрения ЗДТО;

9,4% - обращения по другим темам.

От общего числа обращений 25% составили обращения от областных и муниципальных учреждений, а также от общественных организаций.

Во время личной встречи заведующие дошкольных образовательных учреждений города Томска выразили просьбу организовать и провести для педагогов обучение по работе с интерактивным оборудованием. В настоящее время ведется работа по организации на базе ТУСУРа курсов повышения квалификации для педагогов дошкольных образовательных учреждений города Томска по работе с интерактивным оборудованием.

На форуме «Умное лидерство» были проведены встречи с секретарями первичных организаций г. Томска и районов Томской области партии «Единая Россия».

4. Иные сведения:

Согласно утвержденному плану работы на 2022 год, проведено заседание постоянной комиссии по вопросам стратегического развития, науке, высшей школе и инновационной политике комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике (апрель).

На заседании были рассмотрены проблемы и перспективы развития малых инновационных предприятий на базе вузов г. Томска, поиска промышленных партнёров вузами, вопросы реализация модели интенсивного развития посредством создания механизмов эффективной кооперации бизнеса, науки и образования, а также проблемы и перспективы развития высшего образования и науки в Томской области в рамках мероприятий государственной программы «Развитие инновационной деятельности и науки в Томской области».

Кроме того, проведено одно совместное заседание комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике и постоянной комиссии по вопросам стратегического развития, науке, высшей школе и инновационной политике, на котором обсудили результаты реализации в 2021 году программ развития ТУСУРа и СибГМУ в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет -2030».

В июне в составе официальной делегации Томской области принял участие в работе IX Форума регионов Белоруссии и России.

За отчетный период информация о работе регулярно размещалась на сайте Законодательной Думы Томской области, сайте администрации города Томска и в средствах массовой информации более 30 раз.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: