1.Сведения о депутатских обращениях:

За первое полугодие 2022 года были написаны два обращения в Администрацию города Томска по вопросам организации остановочного комплекса в п. Аникино и узаконивании земельного участка в д. Эушта для жителя Вузовского округа, обратившегося с этим вопросом на депутатский прием.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

За 1-е полугодие депутатом проведено три очных приема граждан. А также на площадке завода проведен совместный прием депутата с заместителем прокурора Томской области, в ходе которого было принято 10 человек по вопросам различной тематики.

В постоянном режиме на заводе проводятся экскурсии для разных групп населения, начиная от студентов и заканчивая жителями округа. Также в феврале завод посетил Первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, секретарь генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия" А.А. Турчак, для которого также была проведена экскурсия по заводу.

На протяжении всего времени идет работа по выполнению наказов от избирателей, полученных в ходе предвыборной кампании.

Так, ведутся большие работы по ремонту помещения и полному оснащению мебельным фондом библиотеки в МАОУ СОШ №64 с. Тимирязевское.

Продолжаются работы по ремонту столовой в этой же школе - установлен бойлер, заменена система водоснабжения, ведутся работы по установке профессиональных раковин и смесителей и подключению их к системе.

Выполнены аварийно-восстановительные работы теплового узла жилого многоквартирного дома по адресу Учебная,10: демонтированы асфальтовое покрытие, старые перекрытия, балки, кирпичная кладка. Смонтированы новые перекрытия, балки, кладка, асфальтовое покрытие.

Продолжаются работы в помощи оснащения спортивного зала в МАОУ лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова, где планируется установка баскетбольных щитов с кольцами, защитных сеток на окна, безопасное оформление радиаторов в помещении зала. Продолжаются работы по ремонту входной группы в МАУ ДО ДЮСШ Кедр: демонтаж фундамента и заливка нового, замена крыши, остекление входной группы.

3.Сведения о работе с обращениями граждан:

     За 1-е полугодие депутатом получено более 60 обращений. Основная часть обратившихся – это традиционно спортивные и творческие общественные организации г. Томска, которые находятся на территории Вузовского округа №1.

 Наибольшее количество обращений связано с оказанием финансовой помощи для проведения соревнований, чемпионатов, конкурсов разных уровней, а также большие запросы на помощь по благоустройству придомовой территории активных жителей Вузовского округа: жители сами выходят с инициативами по благоустройству своих дворов, но просят помощи и соучастия депутата.

     За этот период, с января по июнь 2022 года, депутатскую благотворительную и спонсорскую помощь получили более более 25 организаций и жителей округа .

Особое внимание в своей работе уделяется личным обращениям граждан.

Приёмы граждан по личным вопросам осуществлялись согласно утверждённого графика в режиме очных приемов и телефонных переговоров.

За первое полугодие к депутату поступило более 60 обращений.

-по обращению многодетной семьи, оказана помощь в приобретении дров.

-по обращению Кировской районной организации ТРО ОО ВОИ оказана помощь в приобретении призов для организации соревнований.

-оказана помощь в приобретении и установке стиральных и сушильных машин в общежитие НИ ТГУ.

 -оказана спонсорская помощь в приобретении подарков для проведения масленичных мероприятий для клуба в с. Тимирязевское.

-традиционные поздравления активных жителей округа с международным женским днем 8 марта.

-по обращению МАДОУ №54 для работы с детьми с нарушениями речи и укомплектованию логопедического кабинета приобретены два ортопедических специализированных кресла.

-по обращению МАОУ СОШ №65 приобретены и установлены мусорные контейнеры во дворе учреждения.

-по обращению от МАДОУ №85 изготовлены и установлены пластиковых окна в спальнях детей.

-в рамках реализации социального проекта "Мы вместе" для помощи гражданам ДНР И ЛГР временно пребывающим на территорию РФ оказана финансовая помощь.

-по обращению Федерации бокса оказана спонсорская помощь на первенство по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет.

-оказана спонсорская помощь фонду " Обыкновенное чудо" на лечение ребенка.

-по обращению Администрации города и области  ко Дню Победы оказана спонсорская помощь на проведение мероприятий.

-по обращению заместителя губернатора по социальной политике Администрации Томской области Левко А.Н. оказана помощь в печати наглядного раздаточного материала для подростков.

-по обращению жителя с. Тимирязевское оказана помощь многодетной семье в части возобновления подачи электричества и оплаты задолженности  за него.

-по обращению жителя с . Тимирязевское оказана помощь в оформлении документов на дом .

 -по обращению сотрудников библиотеки "Компьютерный мир" приобретен холодильник.

- по обращению Томской региональной организации ветеранов органов внутренних дел и войск оказана спонсорская помощь для награждения ветеранов.

-по обращению жителей ТОСа "Университетский" издана книга "Дети войны" в количестве 100 экземпляров.

- оказана спонсорская помощь центру татарской культуры для организации мероприятий.

-по обращению федеральной службы войск национальной гвардии РФ оказана спонсорская помощь .

-оказана помощь на обращение о  финансовой поддержке форума "Крепкая семья - крепкая Россия".

-по обращению Администрации Кировского района приобретены конфеты для поздравления ВОВ.

 -по обращению имама Белой Мечети оказана помощь в подключение телевидения и приобретение комплектующих для монтажа.

 -оказана помощь жителям дома по адресу: ул. Нахимова, 5 в организации экспертизы по признанию дома аварийным.

-по обращению Администрации Кировского района произведен ремонт основания у "Звезды героя " на стадионе "Политехник".

4.Иные сведения

Согласно утвержденному плану работы на 2022 год, проведены три совместных заседания комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике и постоянной комиссии комитета по вопросам промышленности и предпринимательства, основные рассматриваемые вопросы: о перспективах развития особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Томск», о мерах поддержки бизнеса в условиях санкций: трансформация рынков сбыта, доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Томской области о деятельности в 2021 году.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: