1. Сведения о депутатских обращениях:

За 1 полугодие 2022 года было подготовлено и направлено 24 депутатских обращения целому кругу адресатов: заместителю Губернатора Томской области по социальной политике Левко А.Н., в Департамент социальной защиты Томской области, Департамент по вопросам семьи и детей Томской области, Администрацию Александровского района и Администрацию Александровского сельского поселения, Мэру городского округа Стрежевой Дениченко В.В., МУП «Аптека №29», Александровскую районную больницу, ОГКУ «ЦСПН Александровского района», ФКУ «ГБ МСЭ по Томской области» Минтруда России, отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Помимо работы в Комитете по законодательству, государственному устройству и безопасности Законодательной Думы Томской области и комиссиях по вопросам местного самоуправления и по вопросам трудовых отношений и занятости населения комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике, а также участия в собраниях ЗДТО, 1 полугодие 2022 года было наполнено множеством мероприятий социальной, патриотической, медицинской направленности.

Традиционно депутат принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, а также Дня работника культуры. Отмечены заслуги работников, чьим трудом создается, сохраняется и умножается культурное наследие.

Ярким событием марта стала «Крымская весна» - символ солидарности с крымчанами и жителями Донбасса.

Валерий Михайлович работал с начальником Департамента профессионального образования Томской области Калинюком Ю.В. в рамках дней департамента в Стрежевом.

Принимал участие в обсуждении проекта «Школьная стоматология», предусматривающего открытие в школах стоматологических кабинетов, оснащенных за счет средств областного бюджета. Инициатором проекта выступил главный врач томской стоматологической поликлиники №1, депутат ЗДТО Федоров А.Г.

Развитие городских пространств – одно из важнейших составляющих современной жизни. Харахорин В.М. участвовал в круглом столе и других открытых мероприятиях, проводимых центром компетенций по вопросам развития городской среды.

Состоялась совместная поездка в с. Александровское с начальником Департамента социальной защиты населения Томской области Киняйкиной М.А. для определения помещений для возможного размещения  дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Во время архипастырского визита в г. Стрежевой епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана вручены награды регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира».

Валерий Михайлович в составе межведомственной комиссии проводил проверку объектов, благоустроенных в 2021 году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда. Эб этом вышла публикация в газете «Северная звезда» от 30.04.2022 №32 (12870), стр. 1,3.

Участие в благотворительной деятельности становится неотъемлемой частью жизни депутатов всех уровней. Харахорин В.М. принял участие в акции «Дерево добра», проводимой АО «Почта России». Оформлена подписка на специализированное печатное издание «Воспитание и обучение детей с нарушениями развития» для ОГБУ «Центр социальной помощи семье и детям города Стрежевого».

Традиционное участие во Всероссийской молодежной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» реализовано посредством приобретения совместно со специалистами Администрации городского округа Стрежевой ноутбука для 17-летнего ребенка-сироты, находящегося под опекой.

При содействии Валерия Михайловича поисковому отряду «Память» из областного бюджета выделено двести пятьдесят тысяч рублей.

За отчетный период проведено 7 личных приемов: 5 – в Стрежевом, 2 – в с. Александровское Томской области. Во время одной из поездок в Александровский район состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны Волковой А.Н.

Также Валерий Михайлович в рамках работы с обращениями граждан посетил жилые помещения аварийного дома №8 по ул. Нефтяников.

Продолжается работа на собраниях и заседаниях комиссий Думы городского округа Стрежевой.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

В 1 полугодии 2022 года депутату поступило 28 обращений граждан. 6 обращений идентичного содержания от разных жителей Томской области содержали требование о недопущении военнослужащих, проходящих службу по призыву, к участию в специальной военной операции на территории Украины.

Самыми сложными и часто задаваемыми вопросами являются: предоставление мер социальной поддержки различным категориям граждан и решение жилищных проблем.

 4. Иные сведения:

На основании ходатайства Харахорина В.М. наградами Законодательной Думы Томской области награждены работники фермерского хозяйства ИП Бойченко А.А. за многолетний, добросовестный труд и в связи с празднованием 20-летия коллектива.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: