1. Сведения о депутатских обращениях

Во втором полугодии 2021 года Наталья Барышникова направила три обращения к Губернатору Томской области, одно обращение Прокурору Томской области, одно – главе Департамента архитектуры и строительства Администрации Томской области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

За отчётный период депутат неоднократно проводила выездные встречи с жителями районов Томской области: 7 августа прошла встреча с избирателями в городе Асино, 22 августа – в Мельниково, 5 октября – с жителями Кривошеино. Также были проведены две массовые встречи в ЗАТО Северск. В июле Наталья Барышникова встретилась с инициативной группой жителей с.Кафтанчиково по вопросу переноса остановки общественного транспорта.

В августе 2021 года прошла серия совместных встреч с жителями Томска Натальи Барышниковой и депутата Государственной Думы ФС РФ 7 созыва Юрия Вячеславовича Афонина. Депутаты провели встречи с избирателями в Октябрьском и Ленинском районах, а также с коллективом завода «Союзбетон».

В ноябре Наталья Барышникова совместно с депутатом Думы города Томска Владимиром Чолахяном провела встречу с наиболее активными и инициативными участницами ТСЖ в мкр. Каштак.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

Всего за отчетный период в адрес депутата поступило 18 письменных обращений и такое же количество устных. Подавляющее большинство из них содержали требование избирателей не поддерживать проекты федеральных законов о введении QR-кодов, и поступили в преддверии рассмотрения данных законопроектов в ЗДТО. Наталья Барышникова выступила по этому поводу на заседаниях Законодательной Думы Томской области в ноябре с призывом не поддерживать эти инициативы.

Также к Наталье Барышниковой обратились жители Каргасокского района с жалобой на незаконную, по их мнению, рубку леса на территории Большегривинского лесничества. После обращения депутата Прокуратура Томской области провела проверку и выявила ряд нарушений.

4. Иные сведения

В декабре 2021 года Наталья Барышникова посетила Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Томска, обсудила проблемы учреждения с коллективом. Педагоги Центра рассказали и показали, как работает класс робототехники, оборудованный при поддержке депутатов фракции КПРФ.

В качестве председателя Наталья Барышникова трижды за отчётный период участвовала в заседаниях Наблюдательного Совета Больницы скорой медицинской помощи.

В рамках выездного заседания Совета Законодательной Думы Томской области Наталья Барышникова посетила образовательные учреждения мкр. Северный Парк.

Также при участии депутата в июле 2021 года прошла конференция общественной организации «Дети войны».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: