1.Сведения о депутатских обращениях

За второе полугодие 2021 года было написано одно обращение в Администрацию Томской области  о выделении средств на организацию и проведение тренировочных мероприятий и подготовке к Всероссийским соревнованиям сезона 2021-2022 сборным командам Томской области по баскетболу «Центру спортивной подготовки сборных команд Томской области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

За 2-е полугодие, ввиду санитарно - эпидемиологической обстановки, депутатом проведено три очных приема граждан.

Оборудовано и открыто 2 детские площадки на Учебной, 8 и Усова, 16

В рамках предвыборной кампании депутатом было проведено 102 дворовых встречи с более чем 2000 избирателями и получено около 600 наказов. Темы наказов жителей касаются в основном благоустройства дворовыхтерриторий, установке МАФОв, детских площадок, благоустройству контейнерных площадок, установкемусорных баков, очистке ливневых канализаций, оборудованиюосвещения, ямочного ремонта, асфальтированию дорог, ремонту остановочных комплексов, спилу деревьев, а также повышению заработной платы работникам бюджетных организаций (воспитатели, учителя, медики). На присоединенной территории, помимо вопроса асфальтирования дорог, остро стоит вопрос строительства клуба для проведения досуга детей и молодежи. Также имеется огромная потребность в специалистах – фельдшер, педиатр, учителя.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

Традиционно большее количество обращений связано с оказанием финансовой и материальной помощи для жителей округа, общественных организаций для проведения мероприятий разного масштаба – конкурсы, фестивали, соревнования разного уровня.

Обращения нуждающихся жителей тщательно рассматриваются и оказывается консультационная и юридическая помощь депутатом Пушкаревым И.И. совместно с администрацией Кировского района, юридическим ресурсом АО «ТЭМЗ».

Особое внимание в своей работе уделяется личным обращениям граждан. Значительная часть поступивших обращений была решена в ходе приёма, вопросы, требующие дополнительной проработки, взяты на контроль.

Приёмы граждан по личным вопросам осуществлялись согласно утверждённого графика в режиме очных приемов и телефонных переговоров, в виду сложившейся эпидемиологической ситуации.

За второе полугодие к депутату поступило 166 обращений.

- оказана помощь по освещению площадки перед школой 65 в с. Дзержинское

- оказана помощь в строительстве и переносе мусорных площадок во дворах дома и на территории сада и школы в с. Дзержинское и с. Тимирязевское.

- оказана спонсорская помощь по оснащению интерактивной доской и ноутбуком для развития детей детскому саду №18 с. Тимирязевское.

- по обращению жителей выполнен ямочный ремонт во дворах домов и на придомовой территории.

- оказана помощь в асфальтировании внутридворового пространства и оформлении места для парковки автомобилей по ул. Красноармейской 149, 151,151/1

- по обращению детского сада построена и приведена в надлежащий вид контейнерная площадка и парковка при входе в детское учреждение.

- по обращению жителей, во дворе дома по Вершинина, 28 установлено ограждение на придомовой территории и сделана контейнерная площадка.

- по обращению жителей с. Дзержинское выполнены работы по отсыпке проезжей части, освещению дороги  и срезке деревьев по пер. Фабричному.

- по обращению жителей с .Дзержинское, проживающих на  ул. Волынова оказана помощь в ремонте и приобретении электрощитков, находящихся в аварийном состоянии, в двух подьездах дома.

- оказана спонсорская помощь на операцию жителю села Тимирязевское.

- оказана спонсорская помощь религиозной организации на приобретение и установку телевизора с большой диагональю для трансляции службы, а также камеры и комплектующих для нужд прихожан.

-оказана помощь в ремонте жителям с. Тимирязевское, ул. Комсомольская, при аварии на теплотрассе, в ситуации, когда люди остались без воды.

-оказана помощь по обращению жителей Красноармейской 122 по освещению территории во дворе дома.

-оказана помощь по обращению Кировской администрации в ремонте скамеек на ул. Нахимова на Аллее ветеранов.

-оказана спонсорская  помощь территориальной профсоюзной организации томского научного центра СО РАН профсоюза работников РАН ТПО ПР РАН на приобретение билетов для организации проезда участников хоккейного турнира

- оказана помощь по обращению жителей округа в части изготовления скамеек пожилым людям на придомовую территорию.

 -оказание помощь в приобретении, изготовлении и установке окон в детском саду.

-оказана помощь жителю округа на приобретение лекарств.

-оказана спонсорская помощь медикам-волонтерам в размере 100 тыс. руб

-оказана помощь в приобретении и установке входной двери жителю округа.

-оказана спонсорская помощь в финансировании и выпуске двух номеров журнала "Енотик".

- оказана спонсорская помощь в поздравлении 6 юбиляров - пенсионеров Кировского района с юбилейными датами.

-оказана помощь в приобретении подарка для ребенка-инвалида в рамках ежегодного проекта ЕЛКА ЖЕЛАНИЙ.

 -оказана спонсорская помощь религиозной организации для оплаты коммунальной задолженности.

 -по обращению организации, оказана помощь в ремонте столовой и библиотеки  64 школы, а также приобретении оборудования для них.

-по обращению председателя правления дома оказана спонсорская помощь в приобретении новогодних подарков для детей.

- по обращению многодетной семьи ,оказана помощь в приобретении дров.

4. Иные сведения

Согласно утвержденному плану работы на 2021 год, проведены два совместных заседания комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике и постоянной комиссии комитета по вопросам промышленности и предпринимательства, основные рассматриваемые вопросы: «О реализации регионального проекта «Адресная поддержка повышения  производительности труда в Томской области в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»  и  информация Администрации Томской области «О реализации в Томской области национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: