1. Сведения о депутатских обращениях:

Депутатские обращения отражают приоритетные направления работы, которые формируются, в первую очередь, по запросу жителей Верхнекетского, Молчановского и поселений Колпашевского района.

СОСТОЯНИЕ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА НА ТЕРРИТОРИИ ОКРУГА

На встречах с жителями Верхнекетского района первый вопрос всегда задается о состоянии дорог и мостов. Это самая острая проблема.

В начале июля 2021 года возникла проблема разрушения моста перед поселком Клюквинка, через который проезжают жители пяти населенных пунктов. 20 июля 2021 года состоялось совещание по данному вопросу со специалистами в Управлении автомобильных дорог. Было принято решение, что ремонт пройдет в 3 этапа: сначала будет произведен ремонт самых опасных участков для того, чтобы люди могли безопасно проходить и проезжать, затем – ремонт лафетов, после чего, на 3 этапе – укрепление конструкции и заменена настила, который полностью пришел в негодность. Дополнительно выделено 6.3 млн рублей, ремонтные работы завершены в срок.

Особое место в работе депутат уделяет контролю качества работ по ремонту и содержанию дорог с привлечением внимания руководства «Томскавтодора» и областного ДРСУ к проблемам округа.

ВНИМАНИЕ К МАЛЫМ СЕЛЬСКИМ ПОСЕЛЕНИЯМ

За прошедшее полугодие Степан Михайлов оказал содействие в приобретении техники и малых архитектурных форм для поселений округа: в Ягоднинское сельское поселение Верхнекетского района поступило навесное оборудование для трактора «Беларусь 920» ПКУ (КУН)-0.9 с ковшом, что позволит оперативно и с наименьшими затратами решать вопрос содержания дорожного полотна; для Сайгинского сельского поселения Верхнекетского района приобретена современная бензопила; Палочкинское сельское поселение Верхнекетского района установили новую карусель для детской площадки.

СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ И КУЛЬТУРЫ

В адрес депутата Степана Михайлова поступило обращение от коллектива культурно-досугового центра д. Белояровка Колпашевского района с просьбой оказать содействие в приобретении оборудования. Современный музыкальный центр и новые микрофоны поступили в Белояровский дом культуры.

Коллектив Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Районный дом творчества» Верхнекетского района обратился с просьбой оказать содействия в улучшении материально-технической базы учреждения с целью повышения качества образовательного процесса. Наборы для робототехники, новые микроскопы, флипчарт, магнитные доски, электронное пианино, швейная машинка и другое современное оборудование приобретены для дополнительного образования детей Верхнекетского района.

НОВОГОДНЕЕ УКРАШЕНИЕ

Создать атмосферу новогодних праздников для жителей округа – важная задача депутата. В ноябре 2021 года в Клюквинское и Ягоднинское сельские поселения Верхнекетского района приобретены искусственные ели и гирлянды для оформления центральных площадок поселений. Также оказано содействие в украшении новогодней ели в с. Суйга Молчановского района.

АДРЕСНАЯ РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ

В работе депутата большое значение имеет отклик к конкретным людям и работа с гражданами, которые обратились за помощью. В текущем полугодии была оказана финансовая и организационная поддержка семьям, пострадавшим от пожара.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

ОТЧЕТНЫЙ ФОРУМ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: ЧТО СДЕЛАНО И ЧТО ПРЕДСТОИТ

Мероприятия состоялись с участием депутатов представительных органов муниципальных образований и активных жителей округа. Степан Михайлов лично принял участие в Отчетном Форуме с. Молчаново, р.п. Белый Яр, с. Сулзат, с. Суйга, п. Клюквинка, п. Степановка. Получился открытый диалог с жителями в каждом поселении. Депутат отчитался о том, что было сделано и дал старт сбору предложений в Народную программу Партии «Единая Россия».

ОБУСТРОЙСТВО ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОСТАНСТВ

Село Инкино Колпашевского района является географическим центром Томской области.

По инициативе жителей был создан проект нового знакового места региона, который стал победителем грантового Конкурса первичных отделений Всероссийской политической партии «Единая Россия». Степан Михайлов принял участие в подготовке проекта и общественных обсуждениях по планам его реализации. В апреле 2022 года запланировано торжественное открытие.

СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО

Степан Михайлов в своей деятельности особое внимание уделяет организации мероприятий для детей, направленных на улучшении качества досуга и поддержку талантливых ребят.

Депутат лично наградил и пожелал дальнейших успехов в учебе верхнекетских школьников – победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады. По итогам олимпиады призерами стали: Генералов Арсений по литературе, Родикова Арина по физической культуре и Яуфман Ева по ОБЖ. А победителем регионального этапа по английскому языку стал учащийся Белоярской средней общеобразовательной школы № 1 Дегтярь Даниил, набравший 80.5 баллов и занявший шестое место в рейтинге победителей среди учащихся 11 классов Томской области.

Степан Михайлов оказал содействие в подготовке и проведении новогодних мероприятий для ребятишек. В отдаленном поселке Катайга Верхнекетского района каждый ребенок получил новогодний подарок и поздравительную открытку от депутата. Также приобретены новогодние подарки для детей, занимающихся в Центре социальной помощи семье и детям Молчановского района, и активистов волонтерского движения в Верхнекетском районе.

«Ёлка желаний» – традиционный предновогодний проект, в котором принимает участие Степан Михайлов. В этом году удалось исполнить желание Шатохина Даниила, который мечтал о развивающей игрушке «Попугай УМка», и мечту Константина Картопольцева о цифровом синтезаторе.

Степан Михайлов традиционно принимает участие в торжественной церемонии вручения паспортов в преддверии Дня Конституции. Юные томичи получили свои первые паспорта. В этот важный для них день депутат напомнил ребятам про их права и обязанности и пожелал быть достойными гражданами своей страны.

#CПАСИБОВРАЧАМ

Пандемия коронавируса показала всему миру настоящих героев, это наши дорогие медицинские работники. В рамках акции депутат вместе с командой поздравили все отделения Верхнекетской районной больницы с наступающим Новым годом и Рождеством.

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «МОЁ МОЛЧАНОВО»

По инициативе депутата и при активной поддержке жителей получилось снять фильм о Молчановском районе: о красоте, душевности и людях, которые любят свою Малую Родину.

На данный момент фильм о культуре и жизни в Молчаново выложен во все социальные сети депутата, а также в СМИ района, количество просмотров видеоролика составляет более 5000.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Для эффективной коммуникации с избирателями Степан Михайлов активно использует социальные сети, где каждый житель округа может лично задать вопрос депутату и получить ответ онлайн:

https://vk.com/id645158418

https://instagram.com/mihailov_tomsk?utm_medium=copy_..

https://ok.ru/profile/581923755415

https://t.me/Stepan_Mikhailov

https://www.facebook.com/mihailov.tomsk

Также, каждый вторник с 10:00 до 12:00 депутат ведет личный прием в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева.

За прошедший период поступило 205 обращений по вопросам благоустройства жилых микрорайонов и улиц, оказания спонсорской помощи, о проблемах образовательных учреждений, адресной помощи и разъяснению законодательных инициатив:

• благоустройство жилых микрорайонов и улиц – 3;

• оказание спонсорской помощи – 5;

• образование – 1;

• адресная помощь – 20;

• иное (разъяснение законодательных инициатив) – 176.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: