1. Сведения о депутатских обращениях

Всего, за период с октября по декабрь 2021 ода, в адрес органов исполнительной власти Томской области был направлен 21 запрос (обращение) от имени депутата в целях сбора информации для подготовки ответа, а также в целях детального анализа причины, повлекшей возникновения проблемы у заявителей.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

Из-за нестабильной эпид.обстановки, вызванной covid-19, количество встреч с жителями не носило столь частый характер, однако, работа по улучшению качества жизни и забота о населении округа была проделана:

Взято шефство над ветеранами и участниками ВОВ.

Выделены средства на ремонт дома культуры п. Моряковский Затон.

Выделены средства для приобретения оборудования для школы искусств д. Черная речка.

Оказана помощь в приобретении штор для актового зала в детском саду мкр. Северный парк.

Оказана помощь в приобретении тепловой завесы для нужд поликлиники Лоскутовской районной больницы в поселке Зональная Станция.

Отсыпка пешеходной дорожки от остановки «Берлинка» до жилого микрорайона Северный парк.

Устройство дороги к станции водоочистки в с.Лучаново.

Устройство площадки для установки кислородной станции в Томской районной больнице.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

Ввиду неблагоприятной эпидемиологической обстановки, обращения граждан, в основном, поступали в адрес приемной депутата в письменной форме (за исключением официальных дней приёма граждан депутатом). Общее количество поступивших обращений – 92. В связи с рассмотрением возможности предъявления в общественных местах QR-кода о вакцинации от COVID-19 (перенесенном заболевании и пр.), резко возросло число обращений граждан с просьбой отменить подобную законотворческую инициативу (80 обращений). В целом, жители обращались (помимо внесения изменений в законодательство) с просьбой помочь в решении проблемы: жилья (ремонт дома, переселение), ЖКХ, здравоохранения, экологии и т.д.

Отмечу и важность телефонных звонков, благодаря которым жители Томского района благодарили за работу аппарат Законодательной думы и непосредственно депутата, а также могли внести предложения по развитию инфраструктуры своего поселения.

4. Иные сведения

Ввиду увеличения числе жителей в сельских поселениях (благодаря строительству микрорайонов, федеральным программам, личным предпочтениям граждан), остро встал вопрос благоустройства территорий поселений, а именно: декоративные элементы, малые архитектурные формы, непосредственно детские площадки. Так, во втором полугодии 2021 года установлена детская площадка в д. Черная Речка и в с. Спасское, оказана помощь в приобретении лавочек в д.Кисловка, а также новогодняя иллюминация в с. Богашево.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: