1. Сведения о депутатских обращениях

За 2021 год было подготовлено и направлено 7 депутатских обращений следующим адресатам: заместителю Губернатора Томской области по промышленной политике И.Н. Шатурному, главе Александровского района Мумберу В.П., и.о. Мэра городского округа Стрежевой Дениченко В.В., директору ООО «Стрежевой теплоэнергоснабжение» Асмоловскому В.В., директору ООО «Аптека №59» Сафроновой Е.А.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

В 2021 году депутат Харахорин В.М. принял участие в работе Конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Мэра городского округа Стрежевой. Кандидатуру Харахорина В.М. в состав комиссии внес Губернатор Томской области Жвачкин С.А. на основании распоряжения от 13.10.2021 № 238-р. Всего состоялось 3 заседания комиссии 21.10.2021, 17.11.2021, 09.12.2021.

Проведено 2 личных приема граждан: 21.12.2021 в Стрежевом, 24.12.2021 в с. Александровское. Во время проведения личных приемов к депутату обратилось 18 человек. 

Харахорин В.М. наряду с другими депутатами Законодательной Думы Томской области принял участие в акции «Елка исполнения желаний», а также поздравил с новым годом ветерана ВОВ Волкову А.Н., проживающую в с. Александровское, а также передал новогодние подарки в ОГБУ «Дом–интернат для престарелых и инвалидов Александровского района» и ОГКОУ «Александровская школа-интернат». 

На постоянной основе Харахорин В.М. принимал участие в заседаниях оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории городского округа Стрежевой, которые проходили еженедельно по пятницам в Администрации городского округа Стрежевой.

Валерий Михайлович принял участие во всех заседаниях Комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Законодательной Думы Томской области, в состав которого он входит, согласно утвержденному графику работы, а также в заседаниях и собраниях Законодательной Думы Томской области как в режиме ВКС, так и лично.

Кроме этого Харахорин В.М. вошел в состав комиссии по вопросам местного самоуправления и комиссии по вопросам трудовых отношений и занятости населения комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

Особый резонанс вызвало обсуждение законопроектов «О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации», «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». В адрес Харахорина В.М. поступило 31 письменное обращение от жителей г. Томска и области с требованиями отклонить указанные законопроекты.

Острой остается проблема льготного лекарственного обеспечения, и это нашло отражение в обращениях граждан на личных приемах. Люди с гипертонией и сахарным диабетом вынуждены ждать месяцами или приобретать лекарственные препараты за свой счет, потому что в аптеке их рецепты находятся на «отложенном обслуживании» из-за отсутствия лекарств или задержки их поставок.

4. Иные сведения

Харахорин В.М. выступил с поддержкой телерадиокомпании СТВ как достойной стать каналом «22 кнопки».

 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: