1.         Сведения о депутатских обращениях:

 Для реализации обращений граждан  направлено  16   депутатских запросов:                                                         

-Заместителю Губернатора Томской области по агропромышленной политике

 и природопользованию А.Ф. Кнорру   по экстренному спасению кедровника  д. Лоскутово;

- Заместителю Губернатора Томской области по промышленной политике

И.Н. Шатурному - по проведению ремонта дорожного покрытия  к остановочному  комплексу «Южные ворота»;

- И.о. мэра г. Томска  Ратнеру  М.А.  по вводу  в эксплуатацию  надземных пешеходных переходов на пушкинской  развязке  и  на  кольце  проспекта   Фрунзе - улице  Елизаровых,  о выделении  средств на капитальный ремонт  кровли  детского сада № 40, о предоставлении мер социальной поддержки пенсионерам  с  низкими доходами;

- начальнику Департамента общего образования Томской области  Грабцевич  И.Б. по  организации школьного питания учеников школы «Интеграция» микрорайона Южные Ворота;

- начальнику Управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта  Глебович Н.А.  по организации наружного освещения  на ул. Арктической  пос. Просторный;

- главе администрации  Кировского района  В.А. Денисович:                                                                           

по аварийному  состоянию кровли и затоплению квартир дома по ул. Короленко, 15-а;

- Генеральному директору АО «Томск РТС» С.Я. Панасюку  по восстановлению дорожного покрытия улицы Минина;

- И.о. заместителя Мэра Города Томска,  начальнику департамента городского хозяйства   А.А. Карпанину по   центральному водоснабжению домов на улицах  Приветливая, Тенистая, Травяная, Ковыльная, Суходольная, Ветровая в пос. Степановка;

- начальнику департамента капитального строительства администрации Города Томска  А.В. Суходолову по газификации жилых домов переулка Азиатский.

2.         Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

-Акция «Доброе сердце», которую депутат Владимир Резников проводит вместе с «Центром семейной медицины», пользуется неизменной популярностью среди жителей округа. 10-я по счету акция была организована весной этого года, в канун 8 Марта, и посвящена женскому здоровью.

В Лоскутово, на Степановке и на территории поликлиники на ул. Карташова каждую субботу марта бесплатно принимали эндокринологи, маммологи, гинекологи, стоматологи, здесь же можно было пройти УЗИ. 

- Структурное подразделение «Факела» - клуб «Альтернатива» работает с трудными подростками и, наконец, город выделил им помещение, но оно было в таком состоянии, что на ремонт требовались серьезные средства. Выручил  депутат Владимир Тихонович.  Привлеченные специалисты провели масштабную работу по обустройству нового корпуса ДДиЮ «Факел» по пр. Кирова, 49/1: налажено электроснабжение, выполнен косметический ремонт, обустроена входная группа и  сегодня педагоги и дети занимаются в прекрасных условиях.

- В этом году ко Дню защитника Отечества в клубе «Метеор» на Степановке собрались участники локальных конфликтов. Афганистан, Чечня, Корея, Доманский стали частью биографии людей, которые честно выполнили свой интернациональный долг. Встреча прошла душевно и тепло, многие ветераны встретились впервые за много лет.

- в день 8 марта  на улицах Кировского избирательного округа № 2 женщины получали от депутата поздравления, цветы и памятный блокнот. 

- Одной из самых ярких акций депутата Владимира Резникова стало ежегодное поздравление участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей, вдов участников Великой Отечественной войны  с Днем Победы, вручение именных поздравлений и солидных продуктовых наборов.

- Во дворе домов по проспекту Кирова, 38, Дзержинского, 36 при поддержке депутата состоялся замечательный праздник накануне Дня Победы. В комплексной зоне отдыха для жителей микрорайона устроили целый городок развлечений. Ребята участвовали в конкурсах и получали призы, а все желающие - фотографии в специально обустроенной фотозоне «А в гимнастерке на снимке». Изюминкой праздника стала полевая кухня, где всем раздавали фронтовую кашу и чай. Резников В.Т. встретился с ветеранами своего избирательного округа.

В органном зале для ветеранов избирательного округа прошёл концерт, посвященный Дню Победы.

- Резников В.Т. постоянно работает по оказанию помощи школам округа и всегда желанный гость на праздниках. Последний звонок в школе № 33 в Лоскутово прошел при участии депутата.

- Газификация, водоснабжение, теплоснабжение, наружное освещение – глобальные в масштабах города проекты требуют инициативы и пристального внимания депутата.

Очередной этап газификации Степановки, в рамках которого будут газифицировано 17 улиц и два переулка микрорайона, стартовал весной этого года и завершится в ноябре.

Владимир Резников провел встречу с жителями и газовиками в ходе которой обнаружилось немало проблем, требующих незамедлительного решения.

- при поддержке депутата в центре "Метеор", что на Степановке, прошел настоящий кулинарный поединок - праздник, который ежегодно проводит Кировская районная организация Всероссийского общества инвалидов.

7 команд, которые сформировали сами участники организации, соревновались не только в кулинарном искусстве, но и артистизме, юморе, смекалке и подарили зрителям фонтан эмоций. Памятные подарки и медали вручили вместе с руководителем Кировской районной организацией ВОИ Людмилой Сидоренко.

- День защиты детей на Кировском округе №2  депутат проводит ежегодно. Ведь все самое лучшее и радостное в жизни - для детей. В этом году основной площадкой стала территория детско-юношеского центра "Звездочка" на ул. Елизаровых. В свое время здесь построили детский городок, привели в порядок общественное пространство: сделали сцену и амфитеатр.

Праздник начался с концерта творческих коллективов, а продолжился игровой программой. Надо сказать, что зрители, и большие, и маленькие были в восторге. Танцы, песни, акробатические номера - артисты показали свою лучшую конкурсную программу, с которой покоряют международные фестивали.

В Резников В.Т. наградил родителей, которые активно помогают детскому центру «Звёздочка»

3.         Сведения о работе с обращениями граждан:

Постоянная тесная связь с жителями округа дает депутату самый надежный ориентир в работе. Его общественная приемная открыта для всех, депутатские приемы проводятся ежемесячно.

За   1  полугодие 2021 года  поступило  417 обращений, из них 164 решено положительно. Большое количество обращений связано с вопросами  работы жилищно-коммунального хозяйства, медицинских учреждений, учреждений образования, газификации, освещения улиц окраин города, благоустройства и спонсорской, благотворительной помощи.

 Увеличилось количество обращений от учреждений образования и по  оказанию  медицинской помощи.

По обращениям ветеранских, некоммерческих  общественных объединений  и конфессий депутат принял положительные решения и оказана финансовая поддержка.

- Резников В.Т. провёл выездные приёмы избирателей в микрорайонах Лоскутово и Мокрушино

- Резников В.Т. постоянно поддерживает инициативных жителей: победителям конкурса «Томский дворик»  была завезена земля для обустройства клумб, на детские площадки завезён песок, весной в ходе традиционной акции «Добрый урожай»  были розданы сотни наборов семян.

- В 2021 году по обращениям жителей благодаря поддержке парламентария на округе была проведена масштабная работа по благоустройству, ремонту дорог третей категории, межквартальных проездов, обустройству подходов к социально-значимым учреждениям, ремонту лестниц, ограждений, по обращения  жителей остановочный комплекс в Южных Воротах приведен в порядок.  Реализована на избирательном округе большая программа по освещению окраинных улиц, которые получили не только новое или дополнительное освещение.

- Церковь «Введения во храм Пресвятой Богородицы» в п. Апрель почти готова к открытию. Строительные работы в храме практически завершены.

В ноябре у здания появилось освещение, как снаружи, так и внутри. Помог депутат Законодательной Думы Томской области Владимир Резников. Внутри храма установлены светильники, а по периметру здание подсвечивает 9 прожекторов. Депутат оказал помощь для строительства главного колокола церкви.

Церковь сможет одновременно вместить порядка 100 человек. По словам местных жителей этот храм уже является достопримечательностью поселка, его украшением и местом притяжения.

- в трудной жизненной ситуации избирателям всегда приходит помощь  от депутата , так оказана большая поддержка погорельцам.

-Депутат Законодательной Думы томской области Владимир Резников оформил подписку на еженедельник «Томский пенсионер» для жителей Кировского округа №2. В количестве 2 тысячи экземпляров.

Законодательная деятельность

В.Т. Резников  инициировал поправки к областному закону, увеличивающие размер региональных ежемесячных денежных выплат инвалидам боевых действий, ветеранам, ставшим инвалидами, Областные депутаты приняли в первом чтении поправки к областному  закону.

 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: