Сведения о депутатских обращениях:

За первое полугодие 2021 года было написано 2 обращения в Администрацию Томской области на имя Губернатора С.А. Жвачкина о выделении средств на приобретение и установку детских игровых комплексов на территории Вузовского округа.

Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

За 1-е полугодие депутатом проведено 6 приемов граждан, на которых было принято более 50 граждан с письменными и устными обращениями, а также около 30 коллективных обращений. Основная часть обратившихся – это традиционно спортивные и творческие общественные организации г. Томска, которые находятся на территории Вузовского округа №1.

Наибольшее количество обращений связано с оказанием финансовой помощи для проведения соревнований, чемпионатов, конкурсов разных уровней, а также большие запросы на помощь по благоустройству придомовой территории активных жителей Вузовского округа: жители сами выходят с инициативами по благоустройству своих дворов, но просят помощи и соучастия депутата.

За этот период, с января по июнь 2021 года, депутатскую благотворительную и спонсорскую помощь получили более 30 организаций и жителей округа .

- оказана спонсорская помощь по обращению председателя президиума ТРОО Томская областная федерация бокса на выделение денежных средств при организации соревнований.

- оказана спонсорская помощь по обращению от Кировской районной организации ТРО ОО "ВОИ" о выделении денежных средств для оплаты коммунальных услуг.

- для награждения участников и победителей игры "Зарница" в МАОУ СОШ №65 с. Дзержинское приобретены  призы: комплекты  лыж и ботинок, футбольных мячей.

 - для награждения участников конкурса рисунков в МАОУ СОШ №64 с. Тимирязевское приобретены ценные призы.

- для больных детей, проходящих лечение и реабилитацию в НИИ Кардиологии приобретены книги.

- традиционно, ко Дню защитника Отечества и Дню Победы, приобретены подарки для участников ВОВ, проживающих на Вузовском округе.

 - для ветерана ВОВ  приобретены жизненно необходимые предметы - ходунки, кресло-туалет и полугодовой запас подгузников.

- поздравление женщин -жителей Вузовского округа с международным женским днем подарками и букетами цветов, в том числе женщин - участниц ВОВ, проживающих на территории округа.

- ежегодным, на протяжении уже многих лет, является запрос на помощь депутата о вывозе снега с территорий садов и школ, а также с труднодоступных для техники улиц. Так, вывезено снега 115 КАМАЗов из с. Тимирязевское, п.Эушта, п.Нижний Склад, с.Дзержинское, МБДОУ  № 135 

- оказана спонсорская помощь Областному государственному автономному учреждению культуры «Центр татарской культуры» для участия в хореографическом конкурсе.

- оказана спонсорская помощь фонду " Обыкновенное чудо" на проведение операции больному ребенку.

- по обращению общественников ДК Тимирязевского приобретены музыкальные инструменты, специализированная обувь и платки для выступлений коллектива. Также установлены зеркала и производится ремонт крыльца-сцены в данном учреждении.

- оказана помощь в организации устройства детей в различные школьные и дошкольные учреждения города. Среди обращений - помощь в устройстве в коррекционную школу ребенка-инвалида из неполной семьи.

- по обращению жителей оказана помощь в благоустройстве территории по адресу Красноармейская, 89а.

- оказана спонсорская помощь по обращению ГТРК Томск в приобретении материалов для специализированного студийного стола в павильон.

 - по обращению жителей, проживающих по адресу: Студенческая, 8 и Учебная, 8 написан запрос на имя Губернатора о финансировании на установку детской площадки.

- оказана помощь  по благоустройству и ремонту детской площадки жителям на ул. Усова,16

- по обращению жителей произведена отсыпка ям и проезжей части в п. Эушта.

- по обращению заведующей  детского сада ТГУ №49 ведутся работы по изготовлению и установке сцены на территории учреждения.

- по обращению МАДОУ №85 оказана помощь в асфальтировании площадки на территории сада.

- оказана помощь по обращению жителей, проживающих по адресу с.Дзержинское, ул.Фабричная, 16, жителей с. Тимирязевское, ул. Путевая, 1 о ремонте канализации.

- ведутся работы по обращению жителей с ул.Вершинина, 28  об ограждении мусорных контейнеров.

- ведутся работы по обращению жителей с ул. Красноармейской, 149, 151, 151/1 о помощи в асфальтировании участка междворового проезда, отсыпке детской площадки гравием и песком и срезке деревьев.

- оказана спонсорская помощь на проведение операции жителю села Тимирязевское.

В ежедневном формате оказывается консультационная помощь, деловое и посредническое участие депутата в решении проблем по обращениям граждан - жителей округа. Обращения граждан не остаются без внимания депутата и его помощника, каждое из них тщательно рассматривается и обсуждается, направляются обращения в соответствующие органы по компетенции решения вопросов или для сбора информации.

Иные сведения:

Проведены плановые заседания комиссии по промышленности и предпринимательству комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике.

Неизменно огромный запрос со стороны жителей округа на экскурсионное посещение завода АО "ТЭМЗ" с целью ознакомления с предприятием.

За истекший период экскурсии были организованы и проведены для школьников муниципального автономного образовательного учреждения города Томска "Гуманитарного лицея", студентов Сибирского Государственного Медицинского университета, МАОУ СОШ №32.

В этом году АО ТЭМЗ уже не первый год выделил площадку для проведения ежегодного Диктанта Победы. В данном мероприятии приняли участие более 20 школьников округа.

Депутат традиционно принял участие во вручении дипломов и медалей выпускникам школ округа (МАОУ СОШ №32 и МАОУ СОШ №64 с. Тимирязевское).

Проведен форум об отчетной деятельности депутата за истекший период с жителями округа, представителями организаций, Администрации района.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: