1. Сведения о депутатских обращениях:

 Для реализации обращений граждан  направлено  12   депутатских запросов:                                                            

- председателю Законодательной Думы Томской области  Козловской О.В.  по представлению к награждению Почетной грамотой Законодательной Думы Томской области;

- заместителю  Губернатора  Томской  области по  социальной  политике  

Дееву И.А. по вопросу  ремонта школы № 49;

 - мэру города Томска Кляйну  И.Г. о расселении аварийного дома по адресу ул. Энергетиков,11, о газификации мкр. Степановка;

- И.о. мэра г. Томска  Ратнеру  М.А. о ремонте дорожного полотна улицы Короленко, о содержании подъездов к зданиям школ;

- начальнику Департамента общего образования Томской области  Грабцевич  И.Б. о предоставлении места  в муниципальный детский сад;

- начальнику Департамента образования Администрации г. Томска  Васильевой О.В. по  ремонту кровли здания школы № 49;

-начальнику Управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта  Глебович Н.А.  по содержанию тротуаров и дорог ведущих к социальным объектам;

- главе администрации     Кировского района     В.А. Денисович:                                                                           

по установке детских площадок по пер. Б. Хмельницкого, 5/1 и ул. Кривоносенко,11, по ремонту жилого дома в д. Лоскутово.

- директору  ООО «ТЭП  Лоскутово»  Полторанину  Ю.А. по изоляции теплотрассы.

  1. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

- В преддверии нового учебного года депутат Законодательной Думы Томской области Владимир Резников посетил ряд школ Кировского района. Он оценил готовность зданий к началу занятий в сентябре и по традиции оказал помощь там, где в ней была необходимость, помощь в ремонте была оказана гимназии № 18, школам № 49, 50 и № 33 в д. Лоскутово.

- В канун 1 сентября депутат Законодательной Думы Томской области Владимир Резников вручил подарки будущим первоклассникам и школьникам, окончившим школу на хорошо и отлично, подарки получили  230 томских школьников. Им по традиции, которой уже 12 лет, вручили ранцы со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями.

- Создание  безопасных и комфортных условия для детей в детских садах ежегодно находит поддержку депутата. Резников В.Т. построил резервное электроснабжение  к зданию  детсада № 85 на пер. Нахимова,  направил средства  для  завершения замены всех окон на пластиковые в детском саду № 23 в д. Лоскутово.

 - Владимир Резников традиционно поздравил все 10 детских садов своего округа (вместе с филиалами – 17) с профессиональным праздником – Днем дошкольного работника. Каждый коллектив получил цветы, конфеты, офисную технику, настенные часы. 

- В.Т.  Резников поздравил с профессиональным праздником педагогов образовательных учреждений округа. Цветы и подарки вручены директорам и коллективам Лоскутовской, Мокрушинской, Степановской  школ, Сибирского лицея, гимназии «Томь», прогимназии «Кристина», гимназий № 18 и № 51, школ № 50 и № 42, школы-интерната для слабослышащих детей № 15.

- Депутат областного парламента Владимир Резников на заседании педагогического совета школы № 49 вручил ее директору Татьяне Прудниковой Почетную грамоту Законодательной Думы Томской области за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы образования.

В школе № 35 Благодарственные письма Законодательной Думы Томской области вручены агогам Марине Новиковой, Оксане Завьяловой и Ольге Горбуновой за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, внедрение и применение новых методик и технологий в процессе обучения подрастающего поколения.

С детско-юношеской спортивной  школой зимних видов спорта депутата связывает многолетняя дружба. Резников В.Т. оказывает  постоянную помощь  по укреплению  материально технической базы школы, приобретает лыжи и спортивный инвентарь  для детей занимающихся прыжками на лыжах с трамплина, путевки на соревнования.  Подводя итоги года, директор школы Сергей Понеделко выразил огромную благодарность Владимиру Тихоновичу.

-  Не оставил без внимания депутат проведение на округе праздничных новогодних мероприятий во дворах и  ТОСах,  На Степановке, Нефтяном, Мокрушино, Лоскутово, Апреле:  установлены светящиеся фонтаны, шары, наряжены елки, закуплены подарки.

Чтобы под руководством тренера Краснопёрова  В.А. прошел празднично новогодний старт по прыжкам на лыжах с трамплина депутат сделал освещение, украсил гирляндами ёлку и приготовил юным спортсменам подарки.

- В 2020 году благодаря поддержке парламентария на округе была проведена масштабная работа по благоустройству, ремонту дорог третей категории, межквартальных проездов, обустройству подходов к социально-значимым учреждениям, ремонту лестниц, ограждений.  Реализована на избирательном округе большая программа по освещению окраинных улиц, которые получили не только новое или дополнительное освещение.

  1. Сведения о работе с обращениями граждан:

За   2  полугодие 2020 года  поступило  214 обращений, из них 77 решено положительно. Большое количество обращений связано с вопросами  работы жилищно-коммунального хозяйства, медицинских учреждений, учреждений образования, газификации, освещения улиц окраин города, благоустройства и спонсорской, благотворительной помощи.

 Увеличилось количество обращений от учреждений образования и по  оказанию  медицинской помощи.

По обращениям ветеранских, некоммерческих  общественных объединений  и конфессий депутат принял положительные решения и оказана финансовая поддержка.

- Декада инвалидов – повод сделать доброе дело.

В рамках Декады депутат Законодательной Думы Томской области Владимир Резников оказал поддержку Кировской районной организации ТРО ООО «Всероссийское общество инвалидов», для приобретения  подарочных  наборов.

-  Чтобы исполнить чье-то самое заветное желание вовсе необязательно быть Дедом Морозом, достаточно просто быть неравнодушным человеком. К депутату Законодательной Думы Томской области Владимиру Резникову пришло письмо от отца Артема Громова, в котором тот попросил осуществить мечту его сына.

Еще в детстве Артему врачи поставили серьезный диагноз, мальчику сложно ходить, писать. Сейчас Артему Громову почти 16 лет, 4 января у него день рождения. Он учится в 42-й школе, но, в основном, это занятия на дому.  Артему очень нравятся уроки информатики, и он планирует стать программистом.

Для этого нужен дорогой и мощный компьютер, В преддверии Нового года депутат Владимир Резников исполнил мечту Артема и подарил ему многофункциональный компьютер, чтобы парень смог полноценно учиться и развиваться в любимой профессии.

- Поддержка детского спорта - важное направление в работе депутата Законодательной Думы Томской области Владимира Резникова. На его округе среди различных молодежных коллективов есть спортивный клуб смешанных единоборств ХорТ. Эти ребята под руководством своего тренера Сергея Доронкина уже много раз одерживали победы в чемпионатах Томской области по панкратиону. Для того, чтобы юным чемпионам успешно тренироваться, депутат помог приобрести спортивный инвентарь.

- Одному из старейших православных храмов Томска уже через три года исполнится 220 лет. Воскресенская церковь – не просто святое место, а памятник архитектуры федерального значения.

Уже несколько лет идет восстановление дореволюционной росписи. Эта сложная и кропотливая работа требует и немалых финансовых вложений. Поддержку храму оказал депутат Законодательной Думы Томской области Владимир Резников, пожертвовав на роспись верхнего придела храма.

- Церковь «Введения во храм Пресвятой Богородицы» в п. Апрель почти готова к открытию. Строительные работы в храме практически завершены.

В ноябре у здания появилось освещение, как снаружи, так и внутри. Помог депутат Законодательной Думы Томской области Владимир Резников. Внутри храма установлены светильники, а по периметру здание подсвечивает 9 прожекторов.

Церковь сможет одновременно вместить порядка 100 человек. По словам местных жителей этот храм уже является достопримечательностью поселка, его украшением и местом притяжения.

- Сегодня главная задача для депутата - помочь людям в борьбе с эпидемией.

В.Т.  Резников организовал еженедельные поставки природной минеральной воды в респираторный госпиталь на базе медсанчасти №2 

В рамках акции  «СПАСИБО ВРАЧАМ"» В.Т. Резников передал от предприятия автомобиль для волонтеров. Теперь активисты смогут объехать больше людей, которым нужна помощь.

Законодательная деятельность.

В.Т. Резников  работал на заседаниях комитетов, согласительной комиссии,   публичных слушаниях и  собраниях ЗДТО по проекту регионального бюджета на 2021-2023 годы. Депутат акцентировал внимание на проблемах газификации окраин Томска. Это острейшая проблема для жителей частного сектора за Степановским переездом. На газификацию Степановки  были  предусмотрены  в региональном бюджете средства на софинансирование . Газификация Степановки позволит жителям 427 домов подключиться к «голубому топливу».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: