1.Сведения о депутатских обращениях:

За второе полугодие 2020 года было написано два обращения в Администрацию Томской области  о выделении средств на организацию и проведение тренировочных мероприятий и подготовке к Всероссийским соревнованиям сезона 2020-2021 сборным командам Томской области по баскетболу «Центру спортивной подготовки сборных команд Томской области», а также о выделении средств на приобретение и установку детской площадки на территории Вузовского округа.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

За 2-е полугодие депутатом проведено шесть приемов граждан, на которых было принято около сорока  граждан с письменными и устными обращениями, а также более двадцати коллективных обращений. В основном обращения поступают от спортивных организаций, расположенных на территории Вузовского округа №1, ветеранских организаций, образовательных учреждений, управляющих компаний  и просто жителей с просьбами о финансировании различных соревнований, мероприятий, приобретении подарков, а также об оказании материальной помощи в проведении ремонта в учреждениях. За истекший период различного вида помощь была оказана:

- Активистке города (финансирование оркестровки музыкальных произведений совместно с Томской областной филармонией)

- Хору общества инвалидов Кировского района (пошив костюмов для участие в «Битве хоров»)

- СНТ Шахтер (ремонт глубинного насоса для снабжения водой участков товарищества)

- Федерации бокса ( поездка на всероссийские соревнования в город Иркутск)

- ТСЖ  Вершинина, 54 в благоустройстве территории ( приобретение плитки для ремонта и отделки детской площадки)

-МАОУ СОШ №64 (приобретен морозильный ларь для столовой, ремонт в туалетах школы с установками перегородок)

- ОГАУЗ №1 (ремонт и утепление пластиковых окон в эндоскопическом отделении детской больницы №1)

- Совету дома на ул. Красноармейской, 135  (установка шлагбаума)

- Союзу пенсионеров Кировского района (ко дню Старшего поколения приобретены подарки)

- Кировской районной организации ТРО ОО «ВОИ» (финансовая помощь на проведение отчетно-выборной конференции и приобретение новогодних подарков)

- Детскому журналу «Енот» (спонсорская помощь на выпуск новогоднего выпуска журнала)

- Томскому областному совету ветеранов (спонсорская помощь)

- Активистам Вузовского округа (поздравление с новогодними праздниками, вручение подарков)

Участие депутата в торжественных линейках ко Дню знаний в школах округа, участие в мероприятии ко Дню учителя и 95-летию  Дворца творчества детей и молодежи, вручение подарков участникам конкурса Законодательной Думы ТО «Молодые дарования-2019», содействие в организации и проведении «Диктанта Победы» в рамках партийного проекта на площадке АО «ТЭМЗ».  А также ежегодное участие депутата в акции «Обыкновенное чудо» с приобретением новогодних подарков для десяти детей и акции «Елка желаний» (приобретение подарка ребенку-инвалиду),

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Приёмы граждан по личным вопросам осуществлялись согласно утверждённого графика в режиме телефонных переговоров, либо письменно, в виду сложившейся эпидемиологической ситуации.

Особое внимание в своей работе уделяется личным обращениям граждан. За истекший период в адрес депутата поступило более тридцати обращений, которые касались благоустройства придомовых территорий, оказанию финансовой помощи, установке и ремонту детских площадок, трудоустройству, получению медицинской помощи, организации культурного досуга, оказанию помощи ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и многие другие вопросы.

Значительная часть поступивших обращений была решена в ходе приёма, вопросы, требующие дополнительной проработки, взяты на контроль.

Не менее важный вопрос – вопрос развития на округе физической культуры и спорта, досуга для детей, подростков и молодежи.

По обращению тренеров спортивных команд, а также жителей многоквартирных домов Вузовского округа№1, оказана материальная помощь для участие в соревнованиях сборным командам по баскетболу «Центра спортивной подготовки сборных команд Томской области», установлены спортивные комплексы на придомовой территории для младшего населения округа.

4.Иные сведения

Согласно утвержденному плану работы на 2020 год, проведены два совместных заседания комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике и постоянной комиссии комитета по вопросам промышленности и предпринимательства, основные рассматриваемые вопросы: «О развитии обрабатывающей промышленности в Томской области: предварительные итоги 2020 года и среднесрочные перспективы», «Информация о федеральных и региональных мерах поддержки бизнеса в Томской области».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: