1. Сведения о депутатских обращениях:

Было направлено 15 депутатских обращений, среди которых 9 - в Администрацию Города Томска. Основные тематики обращений касались проблем благоустройства и содержания территорий, решения жилищных вопросов, работы ЖКХ.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Активная поддержка оказывается для проведения культурно-массовых мероприятий в Белозерском избирательном округе № 7. Оказывается помощь администрациям Октябрьского и Ленинского районов г. Томска, образовательным и иным учреждениям, а также жителям округа по организации и проведению праздников и мероприятий.

В рамках празднования Нового 2021 года были поздравлены (по почте) Ветераны и участники ВОВ, проживающие на территории округа, дети войны.

Оказывается материальная поддержка учреждениям и общественным организациям округа на укрепление материально-технической базы.

Во втором полугодии 2020 г. оказана материальная поддержка следующим учреждениям:

  • СОШ № 11 для приобретения компьютерной техники.
  • СОШ № 31 для приобретения мебели.
  • Приобретение светодиодной фигуры для празднования Нового Года в парке отдыха «Белое озеро».

Также оказана материальная поддержка в проведении празднования Нового 2021 года:

  • Совету ТОС «Телецентр».
  • Обществу инвалидов глухих «Светлана» города Томска.
  • Совету ветеранов микрорайона «АРЗ».
  • Октябрьскому районному отделению г. Томска всероссийского общества инвалидов.
  • Клубу многодетных Октябрьского района.

С Днями Рождения  и общенародными праздниками  регулярно поздравляются руководители муниципальных и областных учреждений, ветераны и активисты округа.

В рамках празднования Нового года марта были поздравлены (торты) коллективы школ и детских садов, дополнительных образовательных учреждений Белозерского округа – 10 организаций.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За отчётный период было проведено 4 личных депутатских приема по телефону. В ходе депутатских приёмов, а также устных и письменных обращений граждан, было рассмотрено 22 обращения граждан, среди которых удовлетворено 12, разъяснено 1, принято к сведению – 1, направлены в соответствующий орган по компетенции решения вопросов для сбора информации – 8.

До 45% обращений поступило по вопросам оказания спонсорской помощи, до 40% - по благоустройству жилых микрорайонов и улиц, работе ЖКХ и жилищным вопросам.

Среди заявлений коллективные обращения от муниципальных и областных учреждений, а также общественных организаций, включая советы территориального общественного самоуправления (ТОС) - более трети.

4. Иные сведения:

За 2 полугодие 2020 года отображено 13 упоминаний в разделе Новостей на сайте Законодательной Думы Томской области.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: