1. Сведения о депутатских обращениях:

В первом полугодии 2020 года Лев Пичурин 14 раз обращался к Губернатору Томской области, а также один раз – главе Департамента по культуре Администрации Томской области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Ввиду установления в регионе режима самоизоляции, встречи и совместные мероприятия с избирателями прошли в первом полугодии в сокращенном объеме. Было проведено 2 приема избирателей. В феврале Лев Пичурин провел с учащимися школы № 41 «Урок мужества», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также депутат принял участие в традиционной встрече членов «Российского Союза ветеранов Афганистана».

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Всего за отчетный период в адрес Льва Фёдоровича поступило 15 обращений, большая часть из которых касалась оказания финансовой поддержки. Основные направления помощи в I полугодии – учреждения культуры, детский спорт и сельские школы.

Благодаря ходатайству депутата необходимое оборудование и экипировку приобрели юные спортсмены Шегарской ДЮСШ и томской Школы бокса. Поддержку получили школы Зырянского, Шегарского, Бакчарского районов, а также «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г.Томска».

Томской областной библиотеке им. А.С. Пушкина была оказана помощь в приобретении оборудования для лекций Томской академии активного долголетия.

4. Иные сведения:

В канун 9 мая в Томске была выпущена книга Л. Ф. Пичурина «Знать, помнить, поинмать…», посвященная судьбам и воспоминаниям наших соотечественников в предвоенные и военные годы. Книга распространена по библиотекам области, и уже получила множество положительных отзывов. Депутат продолжил активную журналистскую деятельность: выступал в эфире радиостанции «Томский благовест», губернского канала «Томское время». Высокую оценку проучили публикации в «Советской России», в частности, вошедшая в отдельную книгу с.татья о 150-летии В.И. Ленина и опубликованное «Правдой» выступление-протест в Законодательной Думе Томской области по поводу фальсификации Праздника Парада Победы путем драпировки Мавзолея в Москве. Депутат работает в областной комиссии по помилованию, областном Совете ветеранов, «Совете старейшин г.Томска». В настоящее время Л.Ф. Пичурин работает над восстановлением памяти о Почетном гражданине Томска, полковнике Н.М. Гуменном.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: