1. Сведения о депутатских обращениях

По всем заявлениям и письмам были сделаны депутатские обращения в органы государственной власти и местного самоуправления, правоохранительные органы и другие инстанции. Часть обращений избирателей были либо полностью, либо частично удовлетворены.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

В январе в городском музее Северска была проведена встреча учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны, блокадниками Ленинграда и участниками Сталинградской битвы. Встреча была приурочена к Дням воинской славы России. Депутат Осипцов В.Н. оказывал финансовую помощь в создании и организации выставки, посвященной 75-летию Великой победы.

В феврале в музее города была проведена акция, посвященная мамам, проводимая общественной организацией «Радуга». В рамках мероприятия была организована фотовыставка, вручение подарков детям с ограниченными возможностями за участие в конкурсе сочинений, рисунков, аппликаций. Валерий Николаевич принимал непосредственное участие в награждении детей.

В феврале и марте в городских клубах ветеранов по месту жительства были проведены встречи в неформальной обстановке, посвященные Дню защитника отечества и Дню 8 марта,  за чаем собравшиеся общались с депутатом. Силами творческих коллективов Северска были даны праздничные концерты перед собравшимися.

В этом году многие ветераны-активисты округа отмечали юбилейные даты своего рождения. Валерий Николаевич всегда активно принимает участие в их поздравлении и вручении памятных подарков и цветов.

В феврале в спорткомплексе «Кристалл» было проведено Открытое первенство ЗАТО Северск  по самбо среди юношей и девушек,  в открытии которого участвовал Осипцов В.Н.

В центральной городской библиотеке в феврале традиционно прошел концерт «Посиделки под гармонь» с участием творческих коллективов. Валерий Николаевич вручал цветы участникам концерта.

Регулярно депутат выступает в эфире городского радио Северска.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

За первое полугодие было рассмотрено более ста писем и обращений избирателей, как письменных, так и устных. Приемы граждан и рассмотрение обращений избирателей было проведено лично депутатом. Основные вопросы, которые волнуют жителей нашего города и с которыми они, как правило, обращаются – это работа жилищно-коммунального хозяйства, рост тарифов на коммунальные услуги, качество оказываемых услуг, благоустройство жилых микрорайонов и улиц, вопросы предоставления мер социальной поддержки различным категориям граждан. Большое количество обращений поступило с начала 2020 года от вкладчиков в Кредитно-потребительский кооператив «Первый Томский». Из числа обратившихся людей большую часть составляют пенсионеры (80 человек), ветераны труда (18 человек), а также многодетные семьи, инвалиды и другие категории граждан.

В сложившейся ситуации в стране по коронавирусу, в условиях карантина Осипцов В.Н. не прекращал оказывать помощь гражданам города. Обращения за помощью к депутату продолжают поступать по телефону и в письменном виде.

Валерий Николаевич неоднократно оказывал материальную помощь в виде продуктовых наборов и обеспечивал средствами индивидуальной защиты от COVID-19 пенсионеров-ветеранов г. Северска, попавшим в сложную жизненную ситуацию в период самоизоляции.

За отчетный период была оказана финансовая поддержка следующим организациям: МАУ «Городской дом культуры им. Н Островского», МБУ «Центральная городская библиотека», МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»», МБУ «Музей г. Северска», ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» ЗАТО Северск, МАУ «Городской дом культуры им. Н Островского», МБОУ «СОШ № 197» - на укрепление материально-технической базы.

4. Иные сведения

На период самоизоляции личный прием граждан временно приостановлен. Принимаются письменные заявления от граждан по адресу: г. Северск,  ул. Транспортная, 30, кабинет 309 и устные по телефону: 8 (3823) 98-20-04. 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: