1. Сведения о депутатских обращениях

За первое полугодие 2020 года депутатом Законодательной Думы Томской области Копыловой Гульнур Халяфовной проведено 3 личных приема жителей Асиновского района. Всего за первое полугодие 2020 года в адрес Гульнур Халяфовны поступило 24 устных и письменных обращений, в том числе 1 коллективное обращение.

По итогам работы с обращениями Гульнур Халяфовной отработаны вопросы по оказанию специализированной медицинской помощи и получению льготных лекарственных препаратов, по оказанию мер социальной поддержки, по укреплению материально – технической базы учреждений социальной сферы.

Благодаря поддержке Администрации Томской области  в текущем году начато строительство нового здания фельдшерско – акушерского пункта с. Копыловка Асиновского района, продолжается процедура изготовления проектно – сметной документации на строительство нового здания детской поликлиники.

По согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации Асиновская районная больница в 2020 году вошла в число учреждений здравоохранения Томской области, включенных в национальный проект «Здравоохранение» по федеральной программе «Борьба с сердечно – сосудистыми заболеваниями». В рамках программы запланировано приобретение дорогостоящего медицинского оборудования (замена компьютерного томографа, приобретение дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких).  

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с жителями Асиновского района

В начале 2020 года Гульнур Халяфовна приняла участие в поздравлении с 90-летним юбилеем ветерана системы здравоохранения акушерки Лидии Степановны Кеменовой. Сорок лет она бессменно трудилась в Асиновской районной больнице и приняла на свои руки тысячи новорождённых земляков. Несмотря на то, что Лидия Степановна давно на заслуженном отдыхе, её имя с теплотой вспоминают асиновцы, ее опыт приводят в пример молодым специалистам районной больницы.

В феврале 2020 года Гульнур Копылова провела встречу со студентками Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса. Основное внимание в беседе с девушками депутат уделила видам поддержки со стороны государства для молодых семей, а также рассказала участницам встречи о состоянии демографии в области и Асиновском районе. Парламентарий отметила, что государство в последние годы принимает масштабные меры, чтобы оказывать поддержку семьям с детьми. Она рассказала о мерах господдержки, изложенных в Послании Президента Российской Федерации Федеральному собранию и в национальном проекте «Демография». Дала разъяснения о выплатах и пособиях, направленных на поддержку малообеспеченных семей с детьми, о выдаче сертификатов регионального материнского капитала. Отдельное внимание было уделено вопросам женского здоровья, также был сделан акцент на ценностях семейных отношений.

В 2020 году были продолжены встречи с общественным объединением Асиновского района – советом старейшин. Свою работу совет старейшин проводит по нескольким направлениям: мониторинг работы ЖКХ, реализация в районе социальной политики, работа по созданию в городе и сёлах комфортной среды. Основные вопросы обсуждаются на публичных слушаниях, на встречи приглашают руководители предприятий и учреждений района, представители органов местного самоуправления.

В 2020 году депутат Копылова Гульнур приняла участие в работе инициативной группы по изготовлению мемориальной доски имени Виктора Васильевича Пановица, выдающегося хирурга и руководителя системы здравоохранения областного и муниципального уровня, наставника и учителя. При поддержке Главы Асиновского района Данильчука Н.А., главного врача Асиновской районной больницы Левшина А.В., депутатов Законодательной Думы Томской области  Копыловой Г.Х и Громова О.В. были выполнены работы по изготовлению мемориальной доски, в феврале 2020 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски им. В.В.Пановица.

По приглашению сотрудников Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса в марте 2020 года Гульнур Копылова ознакомилась с запланированными военно-патриотическими, экологическими, культурно-массовыми мероприятиями техникума, а также c форматом проведения конкурса профессионального мастерства по программам чемпионата WorldSkillsRussia. Со стороны депутатского корпуса техникуму была оказана организационная помощь в подготовке к проведению запланированных мероприятий.

В марте 2020 года по обращению представителей медицинского сообщества Гульнур Халяфовна посетила фельдшерско – акушерский пункт д. Вороно-Пашня  Асиновского района с ознакомительной целью. В ходе встречи с инициативной группой села ответила на вопросы реализации региональных программных мероприятий по развитию сельских территорий, по развитию инфраструктуры объектов социального значения. Только на территории Асиновского района за последние 7 лет построены 2 новых зданий фельдшерско – акушерских пунктов с. Большой Кордон и с. Нижние Соколы, проведен капитальный ремонт 5 зданий сельских объектов здравоохранения, в 2020 году начато строительство нового здания фельдшерско – акушерского пункта с. Копыловка. В соответствии с региональной программой фельдшерско-акушерский пункт д. Вороно – Пашня включен в приоритетный перечень строительства объектов здравоохранения, работа по решению данного вопроса будет продолжена. В ходе выездной работы депутатом Гульнур Халяфовной Копыловой положительно отмечены итоги профилактической работы на селе, уровень оснащения медицинским оборудованием фельдшерско – акушерских пунктов.  

Традиция поздравления юбиляров сферы здравоохранения была продолжена, в марте 2020 года Гульнур Копылова приняла участие в поздравлении с 80-летним юбилеем Тамары Николаевны Питилимовой, проработавшей фельдшером в сфере Асиновского здравоохранения 55 лет.     

В первом полугодии 2020 года Гульнур Халяфовной была проведена встреча с работниками службы социальной поддержки населения Асиновского района. На встрече были обозначены направления работы социальной службы, положительно отмечены увеличение количества мер социальной поддержки жителям Асиновского района, новые формы работы службы, в том числе организация доставки жителей старше 60 лет в районную больницу для профилактического обследования. За первое полугодие 2020 года сотрудниками центра социальной поддержки населения в районную больницу было доставлено 109 жителей старшего возраста из сельских населенных пунктов.

В рамках профессионального праздника Дня социального работника Гульнур Копылова приняла участие во встрече с ветеранами социальной службы, памятными подарками были отмечены сотрудники, внесшие значительной вклад в развитие службы.

В условиях повышенной готовности пандемии COVID-19 Копылова Г.Х принимала участие в подготовке и реализации организационных противоэпидемических мероприятий  в структурных подразделениях Асиновской районной больницы, в проведении обучающих мероприятий медицинских работников, в контрольных мероприятиях по соблюдению мер индивидуальной защиты медицинскими работниками и пациентами.

На регулярной основе Гульнур Халяфовна принимает участие в селекторных совещаниях Департамента здравоохранения Томской области по вопросам деятельности сферы здравоохранения, особое внимание уделяется развитию службы родовспоможения на территории Томской области.

В течение первой декады мая 2020 года была проведена выездная работа по поздравлению с Днем Победы в Великой Отечественной войне тружеников тыла и вдов погибших из числа ветеранов здравоохранения Асиновского района. От лица депутатского корпуса  ветеранам были вручены памятные подарки, переданы слова благодарности за труд и самоотверженность в годы ВОВ. 

В мае 2020 года Гульнур Халяфовной была проведена разъяснительная работа по вопросам внесения поправок в Конституцию Российской Федерации среди представителей медицинского сообщества и жителей Асиновского района.

В июне 2020 года Гульнур Халяфовна приняла участие в поздравлении сотрудников Асиновской районной больницы с профессиональным праздником Днем медицинского работника.

В первом полугодии депутатом Копыловой Г.Х. проведена работа по решению вопроса о выделении средств из областного бюджета:

- на укрепление материально – технической базы МАУ "Межпоселенческий Центр народного творчества и культурно-спортивной деятельности Асиновского района (приобретение оргтехники),

- на укрепление материально – технической базы ОГАПОУ "Губернаторский колледж социально - культурных технологий и инноваций" (приобретение духовых инструментов),

- на изготовление костюмов ОГБОУ «Уртамская школа-интернат» (участие в Международном творческом фестивале детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!»),

- на укрепление материально – технической базы ОГБПОУ "Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса" (приобретение оргтехники).

3. Сведения о работе с обращениями граждан

Положительно решен вопрос об оказании специализированной медицинской помощи 8 пациентам, о получении льготного лекарственного обеспечения 3 пациентам, о получении мер социальной поддержки 5 жителям Асиновского района.

Даны разъяснения о получении мер социальной поддержки, о получении дополнительного образования.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: