1. Сведения о депутатских обращениях:

За первое полугодие 2020 года было написано 5 обращений в Администрацию Томской области, Областной военный комиссариат, Администрацию г. Томска о выделении средств на приобретение и установку детских игровых комплексов на территории Вузовского округа, о помощи в поисках информации для друзей «Клуба 166 Стрелковой Дивизии».

  1. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

За 1-е полугодие депутатом проведено 2 приема граждан.  В дальнейшие месяцы, в условиях распространения коронавирусной инфекции, поступления обращений граждан регулировалось методом переговоров по телефону, доставкой обращений почтой и с помощью электронной почты.

С помощью «виртуальной общественной приемной» депутата было принято около 40 обращений граждан, в том числе коллективных обращений. Основная часть обратившихся – ветеранские организации округа, общество инвалидов, спортивные и творческие общественные организации г. Томска, которые находятся на территории Вузовского округа №1. 

Наибольшее количество обращений связано традиционно  с оказанием финансовой помощи для проведения соревнований, чемпионатов, конкурсов разных уровней, приобретении подарков, сувениров для вручения участникам вышеперечисленных мероприятий:

         «Фонд поддержки ветеранов тяжелой атлетики имени ТО А.В. Коземова»;

          «Томская областная федерация бокса»;

           Школа плавания «Кроль»;

           Команда ветеранов Хоккейного клуба «Академик»;

           Клуб «Томские моржи» - ежегодная акция «Пробуждение».

Современные НКО для успешной реализации своих  социальных проектов и программ вынуждены заниматься поиском и привлечением дополнительных источников финансирования. Даже самому полезному и интересному для общества проекту достаточно сложно выиграть конкурс и получить грант. Одним из источников финансирования, который используют большинство некоммерческих организаций, являются спонсорские поддержки депутатов. Именно эта поддержка дает возможность поддержать и развить дальнейшие проекты.

По обращению инициативной общественной группы, которая организовала и провела большой сельский праздник «Масленница» в с. Тимирязевское закуплены призы в виде бытовой техники для проведения состязаний и конкурсов;

По обращению Кировского отделения ВОИ оказана финансовая помощь для поздравления женщин-инвалидов ко дню 8 Марта;

Кировскому Совету Ветеранов оказана финансовая помощь на приобретение цветов и подарков членам клуба “Ветеран».

Не остались без помощи депутата и 3 образовательные организации округа по их обращению:

- МОУ СОШ №64 (Тимирязевское) о вывозе снега с территории школы. Депутатом организована работа  погрузчика и  Камазов.

- Оказана помощь  Д/С №135 по  уборке снега с крыши и его вывозу с территории, оплачены работы.

- Написаны ходатайства в Законодательную Думу Томской области по обращению руководства  Дворца творчества и молодежи  о награждении сотрудников Благодарственными письмами Законодательной Думы ТО в связи с юбилеем организации – 95-летием.

- Оказана помощь Центру социальной поддержки населения в пункте обслуживания присоединенных территорий округа в приобретении мебели для кабинета после ремонта.

За этот период, с января по июнь 2020 года, депутатскую благотворительную и спонсорскую помощь получили 17 общественных организаций. 

Активные жители микрорайонов округа совместно с администрацией Кировского района обратились с просьбой о приобретении и установке элементов детской площадки по адресам:

- ул. Вершинина, д.19;

- д.Эушта, пер. Клубный, д. 2;

- ул. Карпова, д.16/2.

Деньги на эти мероприятия выделены проводятся конкурсные мероприятия.

По многолетней традиции депутата И. Пушкарева в  международный день 8 Марта организованы поздравления активистов-женщин округа и вручение весенних цветочных букетов.

Депутат принял участие в награждении ветеранов-тружеников тыла юбилейными  медалями  «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

По инициативе депутата  И. Пушкарева создана добровольная дружина из числа сотрудников ТЭМЗ для помощи  полиции Кировского района в патрулировании улиц и информирования граждан о самоизоляции и мер предосторожности в этот период.

К 75-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в рамках депутатской деятельности силами ОАО «ТЭМЗ» были проведены ремонтные работы в мемориальном комплексе «Лагерный сад».

Сделано новое оборудование Вечного огня: газовая горелка и решетка в форме пятиконечной звезды. Решетка сделана из нержавеющей стали, чтобы обеспечить ее долговечность. Конструкция горелки также изменена - пламя больше не будет коптить, а расход газа снизится на 15 %;

Изготовлены  детали для объемных конструкций 5-метровой высоты для стеллы «Звезда героя». Каждая стела выполнена из чугуна и весит около тонны. Эти  стелы увековечат имена Героев Великой Отечественной войны и Гвардейских дивизий, в честь которых названы улицы города, а молодое поколение сможет узнать об их подвигах.

Такие стелы установлены возле нового общежития ТГУ «Парус» - на улице имени героя Советского Союза поэта Мусы Джалиля, возле входа на стадион «Политехник» на улице имени 19-й Гвардейской Дивизии, на улице имени Александра Матросова и в сквере имени героя Советского Союза Андрея Власова.

В канун Дня Победы депутат принял участие в возложении венков и корзин с цветами к вечному огню в Лагерном саду и памятникам воинам-освободителям.

Проведена работа депутата с активными жителями округа  для участия в

регистрации и голосовании на предварительных выборах (праймериз) онлайн.

Оказана посредническая помощь, по обращению, в приобретении лекарств родителям для хронического больного подростка для инъекций.

Проведена депутатская работа с избирателями Вузовского округа по поддержке поправок в конституцию, выданы брошюры с поправками для информирования граждан.

Проведена депутатская работа с жителями Вузовского округа по поддержке голосования за присвоение Томску почетного звания «Город трудовой доблести».

Для культурно-образовательных организаций Вузовского округа приобретены питьевые фонтанчики и водонагреватель, шатер-палатка для массовых мероприятий и мотокоса для стрижки газонов.

Все чаще жители округа, в основном молодые семьи,  стали обращаться с просьбой о посредническом участии в зачислении детей в ясельные группы детских садов на Вузовском округе, т.к. продвижение очереди идет медленно и у  молодых родителей возникают проблемы с присмотром за малышами.

Оказывается консультационная помощь и деловое и посредническое участие депутата в решении проблем по обращениям граждан (до окончания самоизоляции только виртуально). Обращения граждан не остаются без внимания, каждое из них тщательно рассматривается и обсуждается, направляются обращения в соответствующие органы по компетенции решения вопросов или для сбора информации.

  1. Иные сведения:

За 1-е полугодие в рамках депутатской деятельности И.И. Пушкарева проведен ряд мероприятий:

- Участие депутата в заседаниях Законодательной Думы Томской области;

- Участие депутата в заседаниях комитета по экономике Законодательной Думы Томской области;

- Организация и проведение  заседания комиссии по промышленности и предпринимательству Законодательной Думы  Томской области комитета по экономической политике по теме: «О создании Фабрики процессов в рамках реализации регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда» в Томской области (Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости»);

- Участие депутата в совещании с Заместителем губернатора по внутренней политике Томской области.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: