1. Сведения о депутатских обращениях

За второе полугодие все граждане, обратившиеся к депутату, получили разъяснения по своим вопросам в ходе приема, и при формировании депутатского обращения в иные структуры.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

По Приобскому округу за прошедший период было проведено 10 встреч с избирателями. Так личный прием был проведен депутатом в трех районах Томской области (Кривошеинский, Бакчарский, Чаинский).

По итогам проведенных приемов и встреч за второе полугодие 2019 года оказана материальная помощь следующим учреждениям и муниципальным образованиям:

• МБОУ «Пудовская средняя общеобразовательная школа» на приобретение спортивного инвентаря и учебного оборудования.

• Администрации Красноярского сельского поселения на приобретение спортивного инвентаря для организации занятия спортом населения.

• МБОУ «Пудовская средняя общеобразовательная школа» на приобретение кресел для компьютерного класса.

• МБОУ «Варгатерская основная общеобразовательная школа» на приобретение и монтаж станции водоочистки в здании школы.

• МБОУ «Варгатерская основная общеобразовательная школа» на приобретение звукового оборудования школу.

Наряду с проведением встреч с избирателями и личных приемов, Паруйр Амаякович активно участвует и оказывает поддержку в организации праздничных мероприятий, проводимых на территории Приобского округа.

За отчетный период депутат принял участие в следующих социально-значимых мероприятиях:

• 27 июля в с.Кривошеино Томской области прошел девятый межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Братина», участие в котором традиционно приняли творческие коллективы и мастера из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, областей, Красноярского и Алтайского краев. Поздравил участников и гостей фестиваля и депутат Законодательной Думы Томской области Паруйр Яврумян, оказавший финансовую помощь в организации праздника. В этом году праздник посетили около семи тысяч человек.

• В день старшего поколения Паруйр Амаякович оказал поддержку Совету ветеранов Кривошеинского района, выделив средства на проведение торжественного мероприятия по случаю праздника.

Совместно с депутатом Приобского округа Л.Э. Глоком помог восстановить надгробие ветерана Великой Отечественной войны Старостина Владимира Николаевича в селе Подгорное Чаинского района. Ветеран ушел из жизни в 1993 году. С тех пор возведенное надгробие разрушилось практически до основания. По просьбе его родственников депутаты оказали содействие в восстановительных работах.

• 24 августа депутат посетил и как руководитель СПК «Белосток» оказал материальную помощь в Межрегиональном фестивале-конкурсе  «Праздник топора – 2019», проходившем в парке «Околица» села Зоркальцево, который является массовым и известным событием в Томской области. 

 • 27 декабря Паруйр Яврумян поздравил обучающихся Пудовской средней школы Кривошеинского района с окончанием второй учебной четверти и наступающим Новым годом. В текущем учебном году депутат сохраняет добрую традицию поощрять денежными премиями отличников и хорошистов.

Так же депутат лично всегда оказывает материальную помощь в организации проведения и участия детей в спортивных мероприятиях в Приобском округе и за ее пределами. 

3. Сведения о работе с обращениями граждан

За прошедший период в адрес депутата поступило 13 обращений, из них 5 письменных и 8 устных. Обращения касалась оказания спонсорской помощи бюджетным организациям. Далее, по частоте обращений, преобладали вопросы, По всем поступившим обращениям заявителям направлены письменные ответы либо даны разъяснения в устной форме в ходе личного приема.

4. Иные сведения

В Законодательной Думе Томской области П.А. Яврумян работает в составе комитета по экономической политике, является членом постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и комиссии по промышленности и предпринимательству.

- 16 сентября П.А. Яврумян принял участие в выездном заседании комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию в Кривошеинском районе по реализации программы «Комфортная среда» и практику проведения капитального ремонта в многоквартирных домов.

- 14 октября депутат участвовал в выездном заседании постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике. Депутаты ознакомились с работой ряда предприятий, которые принадлежат холдингу «Межениновская птицефабрика», и обсудили ход реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулируемых рынков в Томской области» в 2019 году, а также перспективы комплексного развития сельских территорий на 2020 год с учетом новой идеологии федеральной программы.

31 октября при рассмотрении проекта областного бюджета 2020-2022 года, подготовленный к первому чтению депутат высказал мнение, о том что государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей будет более эффективной, если оптимизировать администрирование этой отрасли:

— Аграрии ежегодно терпят совершенно неоправданные убытки из-за того, что субсидии на село распределяются в конце календарного года, когда все основные работы уже завершены. Понятно, что бюджет каждый год напряженный. Но в посевную и в уборочную нам говорят, что денег нет. А в конце года «забирайте». Нужно установить разумные правила игры, чтобы этот бизнес перестало постоянно лихорадить.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: