1.Сведения о депутатских обращениях

В период с 1 июля по 31 декабря  2019 года депутат Виктор Воробьев направлял обращения:

- Губернатору Томской области;

- Начальнику Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области;

- Председателю бюджетно-финансового комитета Администрации Томской области

- главе Администрации ЗАТО Северск;

- Начальнику отдела опеки и попечительства Администрации ЗАТО Северск;

- командиру Северского соединения Сибирского округа ВНГ РФ.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

депутат Виктор Воробьев  принимает активное участие в организации и проведении культурно-массовых, патриотических и социально-значимых мероприятиях на территории Восточного одномандатного округа № 10.  Во втором полугодии 2019 года при его поддержке и участии состоялось несколько таких мероприятий:

- 8 августа Виктор Воробьев выступил в Центральной городской библиотеке ЗАТО Северск и поздравил Совет ветеранов военно-строительных частей с 70-летием со дня образования военно-строительных частей, а также с 70-летием ЗАТО Северск. Председатель Совета ветеранов поблагодарил депутата В.А. Воробьева за поддержку и вручил ему медаль «70 лет ядерному щиту России».

- 2 октября в Городском доме культуры им. Н.Островского ЗАТО Северск состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня старшего поколения,  Дня учителя, Дня воспитателя и 70-летнему юбилею ЗАТО Северск. Депутат В.А. Воробьев помог Совету ветеранов педагогов Северска в организации данного вечера, а также от души поздравил представителей старшего поколения педагогов, в числе учеников которых были многие выдающиеся деятели как Северска, так и всей Томской области.

- В этот же день Виктор Воробьев посетил встречу ветеранов клуба «Оптимист», сформированного из активных пенсионеров округа № 10 при ЖЭУ № 11, поздравил их с Днем старшего поколения и ответил на разные вопросы ветеранов.

- 10 октября в СОШ № 89 был проведен торжественный вечер, посвященный юбилею предприятия «Проммеханомонтаж», организованный при поддержке Виктора Воробьева Советом ветеранов данной организации.

- В сентябре-октябре 2019 года депутат В.А. Воробьев также помог организовать традиционные вечера встреч, посвященные Дню старшего поколения, для 6 клубов ветеранов своего округа. Чаепития прошли благодаря спонсорской помощи депутата.

- 30 ноября депутат Законодательной Думы Томской области Виктор Воробьев провел личный прием граждан в общественной приемной северского отделения партии «Единая Россия». За время приема были рассмотрены обращения по теме медицинского обслуживания, лекарственного обеспечения льготных категорий граждан, работы ЖЭУ и работы правоохранительных органов. Всем обратившимся были даны консультации по всем озвученным вопросам и оказана практическая помощь.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

За отчетный период на Восточном одномандатном избирательном округе № 10 зафиксировано 61 обращение к депутату В.А. Воробьеву, в том числе 29, лично принятых депутатом. Обращения поступали как в устной, так и письменной формах. Среди обратившихся граждан  - пенсионеры, в том числе военные пенсионеры,  ветераны, в том числе ветераны военной службы, инвалиды, работники бюджетной сферы, представители общественных организаций. Оставленных без ответа обращений нет.

Большинство обращений к В.А. Воробьеву касались проблем здравоохранения.

Кроме того, во втором полугодии 2019 года обращения населения к депутату касались следующих направлений, волнующих жителей ЗАТО Северск:

- жилищных проблем;

- трудоустройства и размера оплаты труда;

- социальной поддержки различных категорий граждан;

- работы жилищно-коммунального хозяйства;

- работы правоохранительных органов.

Также весомая часть обращений поступила по оказанию спонсорской помощи.

При организационной поддержке Виктора Воробьева  удалось реализовать следующие проекты:

- Приобретение пылесосов для нужд дошкольного образовательного учреждения «ЦРР – детский сад № 59».

- Приобретение скамеек для организации досуга обучающихся на переменах и после уроков в коридорах и рекреациях МБОУ «Северская гимназия».

- Приобретение оборудования для создания цифровой образовательной среды для МБДОУ «ЦРР – детский сад № 56».

- Приобретение видеорегистратора, монитора для видеорегистратора для обеспечения антитеррористической защищенности здания МБОУ «СОШ № 198» и прилегающей территории.

- Изготовление сувенирной продукции для проведения V Международного фестиваля спектаклей для детей и подростков «Сибирский кот».

- Приобретение песочниц с крышкой, детского стола со скамьями для МБДОУ «Детский сад № 55».

- Замена деревянных оконных блоков на пластиковые оконные блоки в МБОУ «СОШ № 88».

- Приобретение компьютерного оборудования для МБОУ «СОШ № 83» с целью технического оснащения образовательного процесса.

- Приобретение комплекта акустической системы для образовательных мероприятий МБДОУ «Детский сад с художественно-эстетическим направлением № 53».

- Приобретение снегоуборщика для МБУДО Детско-юношеская спортивная школа «Русь».

- Закупка проектора для проведения внеурочных и урочных мероприятий в актовом зале МБОУ «СОШ №78».

- Приобретение для МБУ «Музей г. Северска» лампы для проектора на постоянной историко-краеведческой экспозиции, посвященной 70-летию Северска.

4. В октябре 2019 года депутат Законодательной Думы Томской области В.А. Воробьев внес председателю бюджетно-финансового комитета Администрации Томской области для рассмотрения на согласительной комиссии следующее предложение: предусмотреть в законе Томской области «Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» средства на оплату транспортировки пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, от места их фактического проживания до места получения медицинской помощи методом заместительной почечной терапии и обратно.

Данное предложение было принято членами согласительной комиссии, средства на транспортировку пациентов выделены из бюджета Томской области.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: