1. Сведения о депутатских обращениях

За шесть месяцев 2019 года направлено 8 обращений, в том числе

1.1. Администрации Октябрьского района

1.1.1 По вопросу обустройства тротуара по адресу ул. Междугородная, д.№28

1.2.2 по поводу обустройства детских площадок микрорайона Спичфабрика;

1.3. Председателю Законодательной Думы Томской области по вопросу вручения благодарственных писем и Почетной грамоты Законодательной Думы Томской области;

1.4. В органы УВД по различным бытовым вопросам граждан;

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

Екатерина Мефодиевна принимает активное участие в проведении праздничных и социально значимых мероприятиях округа. Разработан и реализовывается план совместной работы с Советом ветеранов Октябрьского района и Советом округа.

Проведены и спонсированы мероприятия: выставка садоводов-огородников «Урожай», Томский дворик, день учителя, день старшего поколения, день матери, новый год.

В декабре 2019г проведен отчет о работе депутата перед избирателями. Депутат ответила на вопросы, на заметку взяты наболевшие проблемы населения восьмого Мичуринского округа.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

За июль– декабрь 2019г поступило 130 обращений.

Анализ обращений остается прежним, по существу содержания дал возможность объединить их в следующие группы:

3.1. Ремонт внутриквартальных дорог.

3.2. Газификация

3.3. Благоустройство

3.4. Социальные проблемы

3.4.1. Недостаток мест в детских садах

3.4.2.Оказание юридических консультаций

3.5. Финансирование и материальная помощь

По итогам обращений граждан были выработаны пути разрешения сложившихся ситуаций:

- Администрация Октябрьского района совместно с депутатом приняла решение о засыпке «неблагополучных» дорог округа асфальтовой крошкой при проведении ремонта дорожного полотна;

- Избирателям оказана помощь в составлении заявлений в органы УВД, в администрацию Октябрьского района, отправлены обращения депутата в прокуратуру города Томска.

По просьбе жителей округа, предоставлялись услуги электриков, сантехников и сварщиков. Выделялась техника. Зимой - для уборки и вывоза снега, весной для вывоза мусора. В летний период силами депутата завезли песок на все детские площадки дворов округа, по некоторым улицам отсыпаны ямы на дороге.

Выделена материальная помощь:

- на приобретение и установку элементов детских игровых комплексов в восьмом Мичуринском округе;

 - пенсионерам и ветеранам на подписку периодических изданий;

- детским садам и школам округа на укрепление материально-технической базы;

- Октябрьской районной организации ТРООО «Всероссийское общество инвалидов» на изготовление информационного стенда;

- Томскому областному отделению Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»;

-ОГБОУ «Школе-интернату для обучающихся с нарушениями слуха»;

- Детско-юношеской спортивной школе «Учебно-спортивный центр водных видов спорта имени В.А. Шевелева на укрепление материально-технической базы и помощь в организации выезда спортсменов-колясочников на Первенство России;

- ОГКУ «Центру социальной поддержки населения Октябрьского района г.Томска» на укрепление материально-технической базы;

- Томской городской общественной организации ветеранов(пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов;

- ТОС «Авангард» на поощрение активистов микрорайона в рамках проекта «Томский дворик»;

- Общественной организации «Ветераны строительного комплекса Томской области» на поощрение активистов ко Дню строителя;

- городской общественной организации «Совет ветеранов пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Октябрьского района» на поощрение участников выставки «Урожай - 2019»;

- МАУ «Дворец культуры «Концертно-театральное объединение» на празднование Дня Томича;

- ТОС «Авангард» на организацию и проведение праздника День старшего поколения;

- ТОС «Мичуринский» на организацию и проведение праздника День старшего поколения;

- ТОС «Весна» на организацию и проведение праздника День старшего поколения;

- школам округа на проведение праздника «День учителя»;

- клубу многодетных семей Октябрьского района на приобретение подарков ко дню матери;

- ТОС «Мичуринский» на организацию и проведение праздника День матери;

- Администрации Октябрьского района на приобретение светодиодных фигур в рамках организации мероприятий, посвященных Новому году;

- городской общественной организации «Совет ветеранов пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Октябрьского района» на приобретение подарков к Новому году;

 - «Сибирскому центру поддержки больных целиакией и муковисцидозом» на приобретение новогодних подарков для детей;

 - томской городской общественной организации инвалидов глухих «Светлана» на приобретение подарков к Новому году;

- ТОС Авангард на организацию и проведение Нового года для жителей микрорайона;

- ТОС Мичуринский на организацию и проведение Нового года для жителей микрорайона;

- ТОС «Весна» на организацию и проведение Нового года для жителей микрорайона;

- клубу многодетных семей Октябрьского района на приобретение подарков для детей к Новому году;

- православному приходу храма преподобной мученицы Елисаветы г.Томска;

- адресная помощь пенсионерам.

Оказана помощь в виде строительных материалов:

 - в виде замены песка на детских площадках Кировского, Октябрьского и Ленинского районов;

 - в виде замены песка на детских площадках дошкольных и школьных учреждений округа;

- Администрации города Томска кирпич на восстановление входной группы в Городской сад;

- адресная помощь пенсионерам округа (завоз кирпича, глины, стройматериалов);

- Спасо-Преображенскому мужскому монастырю с. Большой Волок Молчановского района Томской области в виде облицовочного кирпича;

- ОГКУ «Социально реабилитационный центр для несовершеннолетних «Друг» выделен бетон;

- Храму Рождества Пресвятой Богородицы выделен кирпич;

- ТГАСУ выделен кирпич облицовочный.

Значительную часть деятельности депутата составляет работа с обращениями. Личные встречи с избирателями, изучение общественного мнения и потребностей жителей округа позволяет внести в Думу предложения по их реализации.

4. Иные сведения

Депутат - член бюджетно-финансового комитета, председатель постоянной комиссии по бюджету бюджетно-финансового комитета. Депутатская деятельность происходит при взаимодействии с комитетами Думы, Администрацией Томской области, Контрольно-счетной палатой Томской области и всеми исполнительными органами власти в Томской области.  

Во втором полугодии 2019 года постоянной комиссией по бюджету проведено 2 заседания, на которых рассмотрено 5 вопросов, принято 5 решений.

Основные вопросы, рассмотренные комиссией:

 - Информация Контрольно-счетной палаты Томской области об итогах реализации предложений по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза структуры и объемов незавершенного строительства объектов и невостребованной проектно-сметной документации, финансирование которых обеспечивалось за счет средств областного бюджета в период 2007-2016 годов, по состоянию на 01.01.2018»

По итогам рассмотрения данного вопроса комиссия предложила Администрации Томской области разработать нормативный правовой акт об учёте объектов незавершённого строительства (в том числе проектной документации), предусматривающий в том числе порядок ведения реестра объектов незавершённого строительства и разработку ведомственных планов снижения объёмов и количества объектов незавершённого строительства, проинформировать в 1 квартале 2020 года постоянную комиссию по бюджету бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области о результатах деятельности по реализации мероприятий по снижению объемов и количества объектов незавершенного строительства.

 - Об оценке поступлений в консолидированный бюджет Томской области на 2019 год и прогнозе доходов консолидированного бюджета Томской области, администрируемых налоговыми органами Российской Федерации, на 2020 год.

Администрации Томской области рекомендовано использовать предварительную оценку поступлений в консолидированный бюджет Томской области на 2019 год и прогноз доходов консолидированного бюджета Томской области, администрируемых налоговыми органами Российской Федерации, на 2020 год при подготовке проекта областного бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

 - О работе Администрации Томской области, направленной на сокращение сектора ненаблюдаемой экономики и легализацию доходов.

Комиссия рекомендовала Администрации Томской области включить в план работы постоянной комиссии по бюджету бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области на 2020 год вопрос «О работе Администрации Томской области, направленной на сокращение сектора ненаблюдаемой экономики и легализацию доходов».

- Потенциал региона по развитию облигационных займов для населения.

По итогам рассмотрения данного вопроса комиссия рекомендовала Администрации Томской области усилить работу по информированию жителей Томской области о программе выпуска облигаций для населения.

- О государственной программе «Эффективное управление региональными финансами, государственными закупками и совершенствование межбюджетных отношений в Томской области» на период 2020-2024 годы с прогнозом на 2025 и 2026 годы.

По результатам рассмотрения данного вопроса было предложено членам комиссии при наличии замечаний и предложений по доработке государственной программы «Эффективное управление региональными финансами, государственными закупками и совершенствование межбюджетных отношений в Томской области» при приведении ее в соответствие с законом Томской области об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов представить их в срок до 14 октября 2019 года., а также  Рекомендовать бюджетно-финансовому комитету Законодательной Думы Томской области подготовить предложения по доработке государственной программы Томской области «Эффективное управление региональными финансами, государственными закупками и совершенствование межбюджетных отношений в Томской области», утвержденной постановлением Администрации Томской области от 20.09.2019 № 329а.

Информация Администрации, ЗАТО Северск, Администрации Томской области принята к сведению.

Все решения комиссии, а также представленные Администрацией Томской области информационные материалы, направлены членам комиссии. Все решения комиссии направлены для сведения в бюджетно-финансовый комитет.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: