1. Сведения о депутатских обращениях

Во втором полугодии 2019 года Лев Пичурин 8 раз обращался к Губернатору Томской области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

В течение отчётного периода Лев Пичурин 5 раз встречался с избирателями в ходе личных приёмов, а также проводил встречи с жителями Томска в мемориальном музее «Следственная тюрьма НКВД» и в «Доме Искусств».

В рамках развития и поддержки читательского сообщества города, Лев Фёдорович дважды проводил встречи с читателями в библиотеке «Сибирская», а также продолжил работу в жюри областного конкурса «Читаем всей семьёй».

В конце августа Лев Пичурин принял участие в ежегодной конференции педагогических работников Томской области.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

Во втором полугодии 2019 года в адрес Льва Пичурина поступило 9 обращений, касающихся помощи в получении финансовой поддержки областными учреждениями дошкольного, общего образования, здравоохранения и культуры.

Осенью 2019 года депутат помог Северскому музыкальному театру получить финансирование, необходимое для участия творческого коллектива во всероссийском театральном фестивале «Дни Островского в Костроме».

Томский областной художественный музей обратился к Льву Пичурину за помощью в организации экспозиции искусства XX века, приуроченной к 40-летию музея.

Благодаря обращению Льва Пичурина к Губернатору Томской области получили помощь сельские учреждения образования: в музее общеобразовательной школы в селе Каргала Шегарского района был капитально отремонтирован потолок, а Зырянский детский сад смог закупит необходимую оргтехнику.

4. Иные сведения

Одним из важнейших направлений деятельности Льва Пичурина на протяжении всего 2019 года стала работа в «Комитете-100» по подготовке к 100-летию Томского ордена Красной Звезды высшего военного командного училища связи. Мемориал, посвященный выпускникам училища, был торжественно открыт 27 сентября 2019 года.

В начале нового театрального сезона Лев Пичурин от имени Законодательной Думы Томской области наградил Почётной Грамотой артистов Томского театра драмы, заслуженных артистов Российской Федерации Людмилу Попыванову и Андрея Сидорова.

Депутат поддерживает сотрудничество с Губернским телеканалом «Томское время» в качестве соведущего программы «Естественный отбор». В 2019 году вышла новая книга «Служить Родине, служить Отечеству», а также ряд газетных публикаций, из которых наиболее отмечены читателями были статья в «Красном знамени» к 100-летию освобождения Томска от войск Колчака и статья в «Советской России» о дне Памяти и славы.

Также депутат продолжает работу в Президиуме Областного совета ветеранов и в Комиссии по помилованию на территории Томской области.

Лев Пичурин на открытии памятника выпускникам Томского военного училища связи (фото Александра Сакалова, АН ТВ-2)

Торжественное вручение Почётной Грамоты ЗДТО Людмиле Степановне Попывановой

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: