1. Сведения о депутатских обращениях:

За первое полугодие все граждане, обратившиеся к депутату, получили разъяснения по своим вопросам в ходе приема. Необходимости в депутатских обращениях в иные структуры не было.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

По Приобскому округу за прошедший период было проведено 4 встречи с избирателями. Так личный прием был проведен депутатом дважды в с.Кривошеино,  с.Бакчар и с. Подгорное. По итогам проведенных приемов и встреч за первое полугодие 2019 года оказана материальная помощь следующим учреждениям и муниципальным образованиям:

• МБОУ ДО «Дом детского творчества» Кривошеинского района на приобретение спортивной экипировки

• МБОУ ДО «Кривошеинская детская школа искусств» на приобретение музыкальных инструментов звукового оборудывания

• МБДОУ детский сад «Улыбка» с. Пудовка на приобретение бактерицидного облучателя и на укрепление материально технической базы

• МБУК «Бакчарская межпоселенческая централизованная библиотечная система» на укрепление материально техничсекой базы

• МБУ ДО «Бакчарская детско-юношеская спортивная школа» на приобретение спортивной экипировки

• МБУК  «Бакчарская межпоселенческая централизованная клубная система» на участие образцового хореографического ансамбля “Сударушка” в 6 Международном конкурсе-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества “Страна души” в рамках проекта “Душа моей родины”.

Наряду с проведением встреч с избирателями и личных приемов, Паруйр Амаякович активно участвует и оказывает финансовую поддержку в организации праздничных мероприятий, проводимых на территории Приобского округа.

За отчетный период депутат принял участие в

-  выездных заседаний Совета Думы по организации школьного питания в Кривошеинском районе. 

- участвовал в праздничном параде в честь 74-й годовщины Победы.

- в майские праздники совместно с депутатом Л.Э. Глоком организовал и принял участие в праздничном мероприятии для поздравления ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны.

- 25 мая поздравил обучающихся Пудовской средней школы Кривошеинского района с окончанием учебного года, и по традиции из личных средств поощряет денежными премиями отличников и хорошистов.

- депутатом оказана спонсорская помощь при проведении праздничных мероприятий на день защиты детей в с. Пудовка Кривошеинского района.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За прошедший период в адрес депутата поступило 10 обращений, из них 1 письменный и 9 устных. Более половины поступивших обращений касалась оказания спонсорской помощи бюджетным организациям. Далее, по частоте обращений, преобладали вопросы, связанные проблемами сельского хозяйства, комунальные услуги и жилищные проблемы.      Большая часть обращений поступила от пенсионеров. 

По всем поступившим обращениям заявителям направлены письменные ответы либо даны разъяснения в устной форме в ходе личного приема.

4. Иные сведения:

В Законодательной Думе Томской области П.А. Яврумян работает в составе комитета по экономической политике, является членом постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и комиссии по промышленности и предпринимательству.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: