В первом полугодии 2014 года к депутату поступило 28 обращений. Основная доля касалась оказания финансовой помощи. Более половины таких обращений были удовлетворены. Также избиратели задавали вопросы по решению жилищных проблем и переселению из районов Крайнего Севера, подавали предложения по усовершенствованию областного и федерального законодательства. Жителей трудоспособного возраста по-прежнему волнует вопрос поиска работы.

Одно из основных направлений депутатской работы на округе – оказание помощи старшему поколению и учреждениям социальной сферы. В отчетном периоде районным Советам ветеранов было выделено 350 000 рублей на проведение торжественных праздничных мероприятий, организацию подписки на газеты и журналы для участников войны, тружеников тыла и вдов.

На укрепление материальной базы учреждений социальной сферы направлено 1 000 000 рублей из бюджетных средств, предусмотренных на депутатскую деятельность. Эти средства стали большой поддержкой для бюджетов учреждений. В этом году приоритет был отдан укреплению материально-техничской базы школ и детских садов. В Парабели школа имени Н.А. Образцова приобрела аудиоборудование и тренажер. В Каргасокском районе на эти средства Павловский детский сад сможет купить компьютер, Среднетымский садик приобретет проектор с экраном, а Каргасокский детский сад «Березка» удивит своих воспитанников интерактивным полом. Благодаря финансовой поддержке Сосновская СОШ летом установит новые элементы для детской игровой площадки. Учреждения культуры округа тоже смогли сделать нужные приобретения: Парабельский РДК закупил новую мебель, а Культурно-библиотечный Центр Новоюгинского поселения установит аудиоборудование. В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в муниципальном образовании «Город Кедровый» планируют изготовить и установить новый памятник воинам-землякам.

По традиции в июне на выпускных балах в школах Северного избирательного округа от имени депутата были вручены денежные премии медалистам.

Сведения о помощниках и общественных приемных депутата Маркелова Виталия Анатольевича

Наименование района Помощник депутата Телефон Место приема граждан
г. Томск Крестьянова Наталья Петровна (3822) 603-695 e-mail:n.krestyanova@gtt.gazprom.ru
г. Кедровый Ковалева Ольга Иннокентьевна (8-38-250) р. 35-430;
ф. 35-546
г. Кедровый, 1-й микрорайон, 39/1, администрация г. Кедрового, 2 этаж, каб. 7
Каргасокский район,
п. Каргасок
Рублёва Вера Александровна (8-38-253) р. 2-34-83;
ф. 2-23-52
с. Каргасок, ул. Октябрьская, 97, Совет ветеранов
Парабельский район,
с. Парабель
Дубровская Галина Тимофеевна (8-38-252) 2-12-21;
моб. 8-913-103-46-11
с. Парабель, ул. Советская, 14, администрация района, 1 этаж, зал Думы

Данные обновлены в июле 2014 г.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: