1. Сведения о депутатских обращениях

За первое полугодие 2019 года в адрес депутата поступило 54 обращения, адресатами которых были следующие социальные группы: пенсионеры, работники бюджетной сферы, инвалиды, ветераны труда, многодетные и неполные семьи, ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и другие категории граждан. Характер вопросов, волнующих избирателей, самый разный, от благоустройства территории, вопросов предоставления мер социальной поддержки, юридической консультации, оказания спонсорской помощи до простых разговоров по душам.

За отчетный период в органы исполнительной и законодательной власти было направлено 14 обращений (Губернатору Томской области – 9; Председателю Законодательной Думы Томской области – 4; в Департамент социальной защиты населения Томской области - 1).

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

14 февраля в рамках выездных заседаний Совета Думы, посвященных организации школьного питания, депутат Сергей Звонарёв побывал в столовой Северского кадетского корпуса, оценил качество приготовленной пищи, пообщался с сотрудниками школы и кадетами.

В Северском кадетском корпусе организовано 5-разовое питание в учебные и выходные дни. Бесплатно обеспечивается 100 % учащихся, это 179 человек.

На базе учреждения работает бракеражная комиссия. С недавнего времени в ее состав вошли семь человек, ранее было только три. Качество еды ежедневно оценивают представители администрации корпуса, работники пищеблока и медицинский работник. Раз в квартал к работе бракеражной комиссии подключаются члены Управляющего совета – родители кадетов. Предварительное меню составляется и согласовывается на 14 дней вперед. Стоит отметить, что к накрыванию блюд на обеденные столы кадеты не допускаются.

Депутата заинтересовал вопрос закупок продуктов питания: во многие школы и интернаты Томской области молоко и мясо поставляются из Алтая, Подмосковья и других отдаленных регионов. В то время как «под боком» два крупных молочных производства и свои птицефабрики.

Как пояснил директор Северского кадетского корпуса, в его учреждении закупки консолидированные, а значит узнать заранее территориальную принадлежность продуктов невозможно. Поэтому поставщик привозит любую продукцию, которая подходит под установленные требования.

Сергей Викторович поинтересовался организацией в корпусе питьевого режима.

– Очень важно, чтобы был обеспечен свободный доступ обучающихся к чистой питьевой воде в течение всего времени их пребывания в образовательном учреждении, а особенно в учреждениях круглосуточного типа, – сказал депутат.

Представители учреждения пояснили, что питьевой режим организован с использованием бутилированной воды, кулеры находятся в коридорах корпуса, а для приготовления пищи используется водопроводная (артезианская) вода, которая соответствует нормам СанПИНа.

Депутат также отметил, что в бюджете региона на предстоящий капремонт помещений кадетского корпуса предусмотрены средства в размере 49 млн. рублей, в том числе на ремонт столовой. Но в эту сумму не входит замена технологического оборудования и покупка новой мебели. Этот вопрос необходимо решать параллельно с ремонтом, а не после.

15 февраля –  депутат провел выездное совещание по вопросу организации школьного питания в Томском районе, Сергей Викторович посетил Молодежненскую, Малиновскую и Корниловскую СОШ.

Все предложения переданы рабочей группе, которая по итогам серии выездных совещаний разработает свои предложения по совершенствованию областного и федерального законодательства в сфере школьного питания.

1 марта в стрелковом тире УСТЦ ДОСААФ прошли соревнования по практической стрельбе из воздушной винтовки, в которых приняли участие представители первичных ветеранских организаций Октябрьского района г. Томска.

Не первый год в таком необычном формате ветераны отмечают праздники 23 февраля и 8 марта. 32 стрелка вышли на огневой рубеж, по итогам соревнования лучшие из них были награждены медалями и дипломами. Спонсорскую помощь в организации праздничного соревнования оказал депутат Законодательной Думы Томской области С.В. Звонарёв.

5 апреля от имени Законодательной Думы Томской области Сергей Викторович Звонарёв поздравил с  70-летием работников и ветеранов  Управления «Химстрой», вручил награды областного парламента.

В своём поздравлении депутат отметил, что «Химстрой» - одно из известнейших предприятий строительства на территории Томской области, на счету которого множество строек производственного масштаба, военно-промышленные и иные оборонные объекты, десятки учебных и лабораторных корпусов для ВУЗов Томска и Северска, многие объекты социально-культурного назначения.

19 апреля в Центре культуры ТГУ Сергей Викторович принял участие в 55-летии деятельности детской школы искусств №3 города Томска, депутат поздравил коллектив школы с праздником и вручил Благодарственные письма Законодательной Думы Томской области.

27-28 апреля в ЗАТО Северск в СК «Молодость» состоялся XXI турнир по волейболу команд ветеранов Сибири. В этом году в играх традиционного турнира участвовали 23 команды из города: Томска, Северска, Кемерово, Новосибирска, Бердска  (включая 6 женских команд).

Турнир состоялся при поддержке депутата Законодательной Думы  Томской области  С.В. Звонарёва. 

20 мая в связи с праздниками «День радио» и «Международный день музеев», депутат С.В.  Звонарёв посетил ЗАТО Северск.

В этом году для «Радио Северска» «День радио» отмечен 70-летием радиовещания в Северске. В честь этого события коллективу радио в лице главного редактора Ольги Геннадьевны Ермоловой  была  вручена Благодарность Законодательной Думы Томской области, Благодарственными письмами Законодательной Думы Томской области отмечены трое сотрудников северского радио.

Недавно перечень  замечательных проектов «Музея истории Северска» пополнился созданием к 70-летию ордена Ленина Управления «Химстрой» книги «Летопись трудового подвига». За большой личный вклад в процесс создания книги четырём сотрудницам музея депутат, ветеран «Химстроя» С.В. Звонарёв вручил Благодарственные письма Законодательной Думы Томской области. 

24 мая в школах Томской области прозвенел последний звонок. Традиционно, поздравления от депутата Законодательной Думы Томской области С.В. Звонарёва принимали выпускники Малиновского одномандатного избирательного округа № 15.

В этом году депутат посетил МБОУ «Самусьский лицей имени академика В.В. Пекарского».

– Дорогие ребята! Последний звонок – очень важный день в жизни любого школьника. И какими бы не были школьные годы — трудными или радостными, последний день в школе всегда наполнен каким-то особенным смыслом, пусть он останется для Вас в памяти как самый лучший и торжественный день школьной поры. И всегда помните, что свою дорогу в жизни человек прокладывает сам, пусть та дорога, которую вы выбрали, приведет вас к успеху, пусть экзамены не будут в тягость, а лишь подчеркнут ваши блестящие знания, а впереди вас ждет много интересных открытий и побед, – сказал Сергей Викторович.

Депутат вручил выпускникам сладкий подарок, а лицею подарил сертификат на ремонт освещения и установку дверей для реализации федеральной программы по организации центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

5 июня С.В. Звонарёв принял участие в торжественном заседании Ученого совета, посвященного 67-летию со дня основания Томского государственного архитектурно-строительного университета.

7 июня в  честь Дня социального работника в Северске чествовали  лучших сотрудников социальной сферы, по поручению Председателя Законодательной Думы Томской области депутат вручил награды.

- Труд социального работника – это не только профессиональная обязанность, но и душевное стремление изменить к лучшему жизнь людей, нуждающихся в помощи общества, – отметил Сергей Викторович.    

12 июня комитет по энергетике Государственной Думы России провел в Томской области выездное заседание по теме: «Законодательное регулирование ядерных энерготехнологий нового поколения». В заседании «круглого стола» принял участие С. В. Звонарёв, депутат Законодательной Думы Томской области.

До начала заседания делегация посетила ЗАТО Северск. Федеральные коллеги побывали на площадке по строительству опытно-демонстрационного энергокомплекса с реактором на быстрых нейтронах БРЕСТ-300 и познакомились с работой Сибирского химического комбината.

13 июня в преддверии праздника «День медицинского работника» депутат поздравил «медиков» и вручил награды Законодательной Думы Томской области.

- Какими бы не были инновационные технологии и современные лекарственные средства по-прежнему в процессе лечения не обойтись без профессионализма медицинских работников, и особенно без их терпения, понимания и человеческого участия. Вы несете ответственность за здоровье и саму жизнь человека, проявляя высокие требования к себе, выдержку, самообладание, милосердие. Желаю вам и вашим пациентам здоровья, оптимизма и успехов, - сказал С.В. Звонарёв.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

Депутат С.В. Звонарёв ежемесячно ведёт личный приём граждан, ежедневно это делают его помощники. Приёмы проходят в Администрациях поселений Томского района Малиновского одномандатного избирательного округа № 15, в Администрации ЗАТО Северск, в местной общественной приёмной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, а также в приёмной депутата в городе Томске. Все поступившие вопросы проработаны, в том числе совместно со специалистами Администрации Томской области и специалистами органов местного самоуправления.

За 6 месяцев 2019 года депутатом была оказана финансовая поддержка:

МБОУДО «Детская школа искусств п. Молодежный» - на оплату проезда и проживания участникам II Международного хорового конкурса-фестиваля имени М.Г. Климова (г. Казань), в Международном конкурсе ребята заняли 2 место;

МБУ «Северский театр для детей и юношества» - на приобретение орг. техники;

МБДОУ «Детский сад № 34» п. Самусь – на текущий ремонт игровой группы;

МАУК «Клуб с. Корнилово» - на приобретение выставочных стендов и баннеров;

ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус» - на приобретение орг. техники и лабораторных шкафов для кабинета физики;

ОГАУК «Томский областной краеведческий музей имени Михаила Бонифатьевича Шатилова» - на оформление выставки «Восточная коллекция»;

МБОУ «Самусьский лицей имени академика В.В. Пекарского» - на ремонт освещения и установку дверей для реализации федеральной программы по организации центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»;

МО «Наумовское сельское поселение» - на приобретение материалов для ремонта и покраски детской площадки и памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;

Совету ветеранов п. Светлый – на организацию полевой кухни в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;

Советам ветеранов Малиновского одномандатного избирательного округа № 15 – на приобретение подарков и организацию чаепитий для ветеранов, тружеников тыла, детей войны, вдов ветеранов ВОВ.

Депутат С. В. Звонарёв, вместе с коллегами - депутатами Законодательной Думы Томской области, поддержал просьбу славянской правозащитной организации «Вече» (Республика Молдова) о выделении средств  на реконструкцию памятника Героям Советского Союза – воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в молдавском селе Рэскэець. Завершить реконструкцию мемориала планируется в августе текущего года, к 75-летию Ясско-Кишиневской операции и освобождения Молдовы от немецко-фашистской оккупации.

4. Иные сведения

С.В. Звонарёв, депутат Законодательной Думы Томской области, член фракции ВПП «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области, принимает участие в работе комиссии по повышению эффективности управления областным государственным имуществом Департамента по управлению государственной собственностью Томской области и комиссии по определению вида фактического использования объектов недвижимого имущества для целей налогообложения Администрации Томской области, работает в комиссии по проведению конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами Томской области Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, является членом бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области, председателем постоянной комиссии по имуществу бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области, Президентом Союза строителей Томской области.

В апреле 2019 года Сергей Викторович Звонарёв награждён медалью Томской области «За достижения».

Несмотря на свою занятость, депутат всегда открыт для общения с избирателями и средствами массовой информации.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: