1. Сведения о депутатских обращениях

В первом полугодии 2019 года Лев Пичурин 10 раз обращался к Губернатору Томской области, 1 раз – к председателю Законодательной Думы Томской области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

В течение отчётного периода Лев Пичурин 5 раз встречался с избирателями в ходе личных приёмов, а также 1 раз – в рамках открытой встречи с жителями Октябрьского района в клубе «Маяк».

Лев Фёдорович принимает деятельное участие в культурной жизни Томска. Депутат регулярно проводит экскурсии по городу в рамках проекта Томского областного Дома искусств «Прогулка с писателем», выступил на открытии выставки Константина Залозного в Томском художественном музее, работал в составе жюри читательских конкурсов, проводимых библиотеками Томска.

31 мая Лев Пичурин выступил на открытии Арт-фестиваля «мУкА – Склады искусства», призванного привлечь внимание общественности к необходимости реставрации памятника архитектуры «Склады купца Горохова».

Большое внимание депутат уделяет работе с писательской организацией. В июне 2019 года Лев Пичурин наградил орденом «100 лет Ленинскому комсомолу» томского поэта Николая Хоничева.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

Во первом полугодии 2019 года в адрес Льва Пичурина поступило 12 обращений, которые касались, преимущественно, помощи образовательным, спортивным, лечебным учреждениям Томской области. 

В январе 2019 года Лев Фёдорович помог приобрести спортивную форму для команды Томской области по игре в бочча. Бочча – паралимпийский вид спорта, который позволяет реализоваться в игре людям с поражениями опорно-двигательного аппарата. Томская команда, возглавляемая тренером Олегом Шарепа, стала победителем соревнований в г. Ижевск.

Благодаря обращению Льва Пичурина к Губернатору Томской области существенную поддержку получили также Центр подготовки сборных команд Томской области и Первомайская ДЮСШ.  

Огромную помощь оказал депутат в организации уникальной «Выставки одной картины» в Томском областном художественном музее.

4. Иные сведения

Продолжается работа Льва Пичурина по подготовке празднования 100-летия Томского артиллерийского училища (позднее - Томское ордена Красной Звезды высшее военное командное училище связи). В 2018 году Думой г.Томска было принято решение о создании Мемориала выпускникам и преподавателям училища, в настоящее время идёт сбор средств на реализацию данного проекта.

В апреле 2019 года Лев Пичурин был награжден медалью Совета Федерации в честь 25-летия областного парламента.

Депутат поддерживает сотрудничество с Губернским телеканалом «Томское время» в качестве соведущего программы «Естественный отбор». Статьи Льва Фёдоровича печатались в газетах «Красное Знамя», «Советская Россия».  

Также депутат продолжает работу в Президиуме Областного совета ветеранов и в Комиссии по помилованию на территории Томской области.

На открытии арт-фестиваля «мУкА» (фото Вероники Белецкой, «Томский обзор» )

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: