С января по июнь 2013 года поступило 39 обращений к депутату. Основная доля обращений была об оказании благотворительной помощи. Вместе с тем избирателей волновали вопросы улучшения жилищных условий, социальной поддержки отдельных категорий граждан, оплаты труда.

Традиционно Виталий Анатольевич Маркелов особое внимание уделяет оказанию помощи советам ветеранов, учреждениям социальной сферы и семьям с детьми.

В отчетном периоде районным Советам ветеранов было выделено 242 000 рублей на проведение торжественных праздничных мероприятий, организацию подписки на газеты и журналы для участников войны, тружеников тыла и вдов на 2-е полугодие 2013 года. Особую благодарность выразили депутату члены туристского клуба пенсионеров «Лада» Каргасокского района за предоставленную возможность посетить экскурсионные программы города Томска.

На укрепление материальной базы учреждений социальной сферы направлено 500 000 рублей из бюджетных средств, предусмотренных на депутатскую деятельность. Благодаря этой поддержке, в Парабели районная больница приобрела мебель, а дом культуры – музыкальные инструменты. В Каргасокском районе на эти средства Киевский сельский культурно-библиотечный центр закупил сценическую обувь и аппаратуру, а администрация Толпаровского сельского поселения смогла приобрести гусеницы для сеновозного трактора. Школа города Кедрового, в которой работают пришкольные группы, установит гладильное устройство и посудомоечную машину.

В июне на выпускных балах были вручены денежные премии медалистам в школах Каргасокского, Парабельского районов и муниципального образования «Город Кедровый».

Продолжена работа по выполнению Программы по оснащению столовых дошкольных учреждений современным оборудованием и мебелью. В первом полугодии проведен анализ потребности учреждений в оборудовании, по результатам которого устаревшее оснащение пищеблоков должно быть заменено в 8-ми детских садах и дошкольных группах Каргасокского и Парабельского районов.

Сведения о помощниках и общественных приемных депутата Маркелова Виталия Анатольевича

Наименование района Помощник депутата Телефон Место приема граждан
г. Томск Крестьянова Наталья Петровна (3822) 603-695 e-mail:n.krestyanova@gtt.gazprom.ru
г. Кедровый Ковалева Ольга Иннокентьевна (8-38-250) р. 35-430;
ф. 35-546
г. Кедровый, 1-й микрорайон, 39/1, администрация г. Кедрового, 2 этаж, каб. 7
Каргасокский район,
п. Каргасок
Рублёва Вера Александровна (8-38-253) р. 2-34-83;
ф. 2-23-52
с. Каргасок, ул. Октябрьская, 97, Совет ветеранов
Парабельский район,
с. Парабель
Дубровская Галина Тимофеевна (8-38-252) 2-12-21;
моб. 8-913-103-46-11
с. Парабель, ул. Советская, 14, администрация района, 1 этаж, зал Думы

Данные обновлены в июле 2014 г.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: