Александр Карлович Михкельсон - депутат от одного из самых отдаленных и протяженных округов – Кетского избирательного округа №20 (входят Верхнекетский, Молчановский и часть Колпашевского района) уже второй созыв. Состоит в комитете по строительству, инфраструктуре и природопользованию Законодательной Думы Томской области. Является членом комиссии по бюджету и комиссии по развитию инфраструктуры и природопользованию

Сведения о депутатских обращениях

За период с 1 января по 30 июня  2019 года депутатом было направлено 10 письменных и устных обращений в соответствующий орган по компетенции решения вопросов и перенаправлено на рассмотрение по подведомственности, в том числе:

- Губернатору Томской области

- Начальнику Департамента здравоохранения Томской области

- Руководителю Управления Росреестра по Томской области

- Главе Молчановского сельского поселения (Молчановский район) о благоустройстве территории поселка и вопросам ЖКХ

- Главе Белоярского сельского поселения (Верхнекетский район) о благоустройстве поселка

Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

За первое полугодие 2019 года депутат с рабочей поездкой посетил все районы округа. В рамках визита А.К. Михкельсон провел более 10 встреч с трудовыми коллективами, советами ветеранов и инициативными жителями поселков:

- в Верхнекетском районе в п. Белый Яр

В Молчановском районе состоялся личный прием населения, а также встреча с депутатами поселковой думы в районном центре, селах Нарга, Тунгусово, Могочино.

Александр Карлович выслушал и взял на контроль проблемы, которые были обозначены избирателями в ходе разговора.

Традиционно депутат принимает участие в различных мероприятиях, которые проходят на территории округа: День Победы, День России.  Поздравил с юбилеем жителей поселка  Ягодное Верхнекетского района.

Сведения о работе с обращениями граждан

За отчетный период депутатом проведено 6 личных приемов, три из них приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. В устной и письменной форме к А.К. Михкельсону обратились более 30 избирателей. 

Основными вопросами, волнующими жителей Кетского округа, вновь стали: улучшение жилищных условий, капитальный ремонт ветхого и аварийного жилья, вопросы транспортной доступности, благоустройства жилых микрорайонов и улиц.

Особо депутат обратил внимание на обращения, касающиеся проблем сельского хозяйства и личного подсобного хозяйства. Не остались без внимания и вопросы социальной поддержки одиноко проживающих пенсионеров. Также возникают единичные вопросы по экологии и работе правоохранительных органов, а также проблем в деятельности образовательных учреждений. Некоторым избирателям  пенсионного возраста потребовалось  консультирование относительно законодательства касающегося субсидий и льгот для пенсионеров, жилищного законодательства в плане переселений из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Традиционно помимо личных обращений граждан к депутату поступают коллективные обращения от учреждений культуры, здравоохранения и образований, общественных объединений граждан.

Так, за первое полугодие  2019 года оказана помощь в приобретении:

Спортивного инвентаря для занятий спортом населения Макзырского сельского поселения Верхнекетского района

Насосного оборудования для глубинной скважины в Могочинское сельское поселение

Оргтехники, лего и макета дорожного полотна для занятий с учащимися  в муниципальное  автономномное учреждение дополнительного образования «Районный дом творчества» Верхнекетского района 

Оргтехники для Администрации Сайгинского сельского поселения

Мебели для культурно-досугового сектора «Инкинский Дом культуры» муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» г. Колпашево

Мототехники для благоустроительных  работ  МБОУ «Новоселовская средняя общеобразовательная школа»

Медицинского оборудования для ФАПа в с. Нарга

Депутат Михкельсон А.К. помог с оснащением палаты для ветеранов в Молчановской центральной больнице и приобретением строительных материалов для организации комнаты для кормления детей. 

Александр Михкельсон также откликнулся на обращение Тунгусовской сельской администрации  и помог с оплатой ремонта поселковых водонапорных сетей.

Депутат оказал финансовую помощь в ремонте хоккейной коробки в городе Колпашево.  

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: