1. Сведения о депутатских обращениях

За отчётный период с 01.01.2019 по 30.06.2019 год, направлено 15 депутатских обращений  Губернатору Томской области.

2. Сведения о проведённых мероприятиях депутата с избирателями

За отчётный период с 01.01.2019 по 30.06.2019 год при поддержке депутата Фаиля Аухатовича Камалитова была оказана финансовая помощь следующим учреждениям:

- МБОУДО «Копыловский п/к «Одиссей» п. Кисловка на приобретение мемориальной  доски основателю станции юных туристов  Музолевской Л.Н.

- МБОУ «Октябрьская СОШ» Томского района, приобретение принтера и ноутбука для занятий в кабинете технологии, ИЗО, черчения.

- МАУ «Зрелищный Центр «Аэлита» г.Томск, приобретение концертного оборудования.

- ОГАУЗ «Светленская районная больница»пос. Светлый, приобретение, телевизора и водонагревателя для педиатрического отделения.

- МБОУ «Детская школа искусств д. Кисловка», на приобретение тканей для пошивасценических костюмов.

- МБУ «Социально-культурный центр «Мечта» д.Кандинка Томского района, на приобретение музыкальной аппаратуры.

- МБУ «Центральный дом культуры с.Новорождественское» Томского района , на приобретение сценических костюмов.

- МАОУ «Калтайская СОШ», приобретение мемориальной доски члена Союза писателей СССР Гуртунга Л.А.

- ОГАУ «Центр спортивной подготовки», на проведение спортокиады г.Новосибирск, на спортивный инвентарь.

- ОГАУК «Томский областной Краеведческий музей им. М.Б. Шатилова», оборудование для выставки, посвящённой 75-летиюПобеды в ВОВ.

- ОГАУЗ «Больница скорой медицинскойпомощи» , на медицинское оборудование и технику.

- ОГБОУ «Школа – интернат для обучающихся с нарушением слуха» г.Томск, приобретение робототехники для занятий с детьми.

Гражданам предоставлялись консультации и давались разъяснения.

Была оказана помощь в решении таких проблем как:

- Оказание консультативной юридической помощи по уголовному законодательству РФ.

- Оказание консультативной помощи по вопросам социальной защиты населения.

- Оказание консультативной помощи по вопросу выделения земельного участка многодетной семье.

А также:

- Посетил с рабочим визитом Сход граждан  д. Кисловка, Томского района, рассматривался вопрос по газификации заречного сельского поселения.

- В честь 25-летия Думы ТО Ф.А. Камалитов награждён серебряным памятным знаком Законодательной Думы Томской области «Герб Томской области».

За первое полугодие 2019 года депутат Фаиль Аухатович Камалитов принимал активное участие в организации и проведении культурно-массовых и социально-значимых мероприятий на территории Томской области.

29.01.2019г. Посетил Музей НКВД по приглашению председателя Думы ТО.

С рабочим визитом посетил ОГАУК «Центр татарской культуры» по вопросам организациисотрудничества с регионами РФ.

05.02.2019г. На заседании Совета ветеранов УМВД по Томской области, Фаиль Аухатовичвключен в состав Совета ветеранов УМВД ТО.

06.02.2019 г. состоялось Торжественное мероприятие посвящённое проводам отряда томских полицейских в Северо – Кавказский регион для оказания помощи коллегам в обеспечении безопасности граждан в поддержке конституционного строя и охране общественного порядка. Со словами напутствия выступил депутат Законодательной Думы Томской области  ветеран органов внутренних дел, подполковник милиции в отставке Фаиль Аухатович Камалитов. От имени старшего поколения он пожелал сотрудникам полиции крепкого здоровья, мудрости и сил при выполнении возложенных на них обязанностей во время служебной командировки. Фаиль Аухатович, исходя из личного боевого опыта, дал практические советы бойцам отряда, призвал сотрудников полиции служить также честно и самоотверженно, как ветераны органов внутренних дел.

15.02.2016 г. Принял участие в Митинге у памятника воинам Афганцам г.Томск пр. Мира.

16.02.2019 г. Депутат принял участие в жюри вежегодном региональном конкурсе «Яшь-Батыр»по приглашению ОГАУК «Центр татарской культуры»

В этот же деньпо приглашению принял участие в дискуссионном клубе по вопросам ЖКХ и экологии в регионе.

21.02.2019 г. В п. Лучаново принял участие во вручении награды ветерану комсомола и члену КПРФ Ордена ЦК КПРФ в честь памятной даты 100-ие Ленинского комсомола.

26.02.2019 г. Взаречном сельском поселении, в честь 30-ти-летней годовщины вывода войск из Афганистана Фаиль Аухатович Камалитов вручил наградные памятные медали ветеранам заречного сельского поселения.

 

27.02.2019 г. Состоялась встреча в Центре социального обеспечения населения Томского района по приглашению директора центра, по вопросу: «Проблемы социального обеспечения населения Томского района».

01.03.21019 г. В УМВД России по Томской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня создания экспертно-криминалистической службы системы МВД России. В процессе торжественного мероприятия представители экспертно-криминалистической службы были награждены медалями и почетными знаками МВД России, почетными грамотами  ЭКЦ МВД России, а так же  благодарственными письмами от Законодательной Думы ТО  депутатом Камалитовым Фаилем Аухатовичем за добросовестное выполнение особо важных служебных задач.

03.03.2019 г. В ОГАУК «Центр татарской культуры» между депутатом Камалитовым Ф.А. изаместителем председателя правительства Татарстан Шахразиевым В.Г. состоялась встреча по вопросам стратегического развития татарской культуры в регионе.

14.03.2019 г. Фаиль Камалитов принял участие в 14-м Съезде Совета муниципальных образований Томской области по вопросу «Роль органов местного самоуправления в реализации на территории Томской области национальных проектов».

19.03.2019 г. Депутат Фаиль Камалитов по поручению областного парламента поздравил сотрудников и ветеранов Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Томской области со 140-летием образования уголовно-исполнительной системы и вручил областные награды отличившимся сотрудникам УФСИН. Взаимодействие Законодательной Думы Томской области и УФСИН России по Томской области строится на нескольких площадках. В том числе в рамках постоянной комиссии по вопросам правопорядка, общественной безопасности и противодействию коррупции комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности. Уверен, что будем конструктивно сотрудничать и впредь, – отметил Фаиль Камалитов.

По поручению депутатского корпуса Благодарственные письма Законодательной Думы Томской области за высокий профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей Фаиль Камалитов вручил начальнику исправительной колонии № 4 полковнику внутренней службы Александру Зорину, дежурному помощнику начальника дежурной части исправительной колонии № 3 майору внутренней службы Дмитрию Чуркину, младшему инспектору отдела по конвоированию УФСИН старшему прапорщику внутренней службы Станиславу Чарыкову и сотруднику отдела специального учета следственного изолятора № 1 прапорщику внутренней службы Ольге Кахиевой. 

22.03.2019 г. На Торжественным городском разводе Росгвардии в г.Томске, Фаиль Аухатович выступил с речью, в которой отметил, что: «День войск национальной гвардии Российской Федерации – очень «молодой» праздник. Однако, являясь преемником Дня внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, фактически праздник имеет весьма продолжительную историю. Задачи, которые стоят перед войсками национальной гвардии включают, в частности, участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности, борьбе с терроризмом и экстремизмом, охране важных государственных объектов». Так же в своем выступлении   депутат пожелал гвардейцам, оставаться надежной бронёй для своей страны, сохраняя твердость духа и готовность к достижению поставленных целей.

02.04.2019 г. Депутат принял участие на Торжественном приёме посвящённому итогам 16 конкурса молодых учёных в Томском Драматическом Театре.

03.04.2019 г. Фаиль Аухатович Камалитовв рамках рабочего визита, встретился с представителями агентства по туризму и молодёжной политике Татарстана в ОГАУК «Татарский центр культуры», по вопросу сотрудничествамежду регионами в сфере туризма.

04.04.2019 г. ДепутатЗаконодательной Думы Томской областиФаильАухатович Камалитов принял участие в программе круглого стола «Презентация туристического потенциала Республики Татарстан и Томской области»с участием руководителя Государственного комитета Республики ТатарстанСергеем Евгеньевичем Ивановыми представителями по туризму Томской области. За круглым столом совместно решались вопросы обмена опытом в сфере туризма между республикой Татарстан и Томской области.

11.04.2019 г. Фаиль Камалитов принял участие на съезде Общественных муниципальныхинициатив в г.Томске. Депутат встретился с жителями д. Кисловка Томского района, для обсуждения вопроса газификации посёлка.

17.04.2019 г. Фаиль Камалитов принял участие в IV Международном научно-практической конференции «Парламентаризм: региональное измерение».

01.05.2019 г. Депутат принял участие в Шествии в честь праздника «1 Мая».

08.05.2019 г. Депутат Законодательной Думы ТО Фаиль Камалитовпринял участие в общегородской панихиде на Южном мемориальном кладбище в память о павших во время Великой Отечественной войны.

09.05.2019 г. Депутат принял участие в празднике «День победы» г. Томск.

15.05.2019 г. Фаиль Камалитов принял участие в открытии Форума молодых ученых U-NOVUS 2019 год в с/к «Гармония» г.Томск.

23.05.2019 г. На учёном Совете в Архитектурном университете г.Томска, Фаиль Аухатович от имени районного отделенияКПРФв торжественной обстановке вручил орден «100-летие ВЛКСМ» Пахмурину О.Р.

25.05.2019 г. По приглашению Централизованной религиозной организации религиозного духовного управления мусульман г.Томска и Томской области, депутат Фаиль Камалитов принял участие празднике«Большой Ифтар(разговение)» в Белой соборной мечете г.Томска. Фаиль Аухатович выступил перед собравшимисяс речью, в которой пожелал всем мира, добра и благополучия.

28.05.2019 г. Фаиль Аухатович принял участие в открытии  учебных сборов с юношами допризывного возраста на базе ОГБПОУ «ТМТТ».

04.06.2019 г. Фаиль Аухатович принял участие в  Видеоконференции при участии  Росгвардии по Томской области и  заместителя  начальника Главного управления Государственного контроля и лицензионно - разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии  г. Москвы, в качестве члена Коордиоционного Совета Росгвардии по Томской области. По вопросам частной охранной деятельности при Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации по вопросам качества охранных услуг, предоставляемых частными охранными организациями. На заседании решались  вопросы качества охранных услуг, финансируемых за счёт государственного и муниципального бюджета, в том числе проблемные вопросы, возникающие в ходе оказания охранных услуг.

08.06.2019 г. Депутат принял участие в празднике Федерального значения  «Сабантуй» г.Новосибирск, в составе делегации  Томской области.

22.06.2019 г. Депутат Фаиль Камалитов приняли участие в митинге, посвященном 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны, на Южном кладбище Томска.

3.Сведения о работе с обращениями граждан

Проведено 6 приёмов по личным вопросам. Из них 11 устных, 24 письменных обращений от граждан и учреждений.

Обращаются в основном такие категории граждан:

- работники сельского труда

- работники бюджетной сферы

- представители общественных организаций

- сотрудники правоохранительных органов.

Анализируя обращения граждан, были выявлены основные вопросы, такие как:

- финансовая помощь на приобретение технических средств для школ

- строительство и ремонт дорог

- начисление и оплата по ЖКХ

- газификация посёлков

- благоустройство населённого пункта

- вывоз мусора в населённых пунктах

- ремонт больниц и школ

- незаконные действия правоохранительных органов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: