Начкебия Антон Михайлович был избран по 21 Чулымскому избирательному округу, в который входят: Первомайский, Зырянский и Тегульдетский районы.

За отчетный период было проведено более 20 приемов граждан, проживающих на округе, а также были проведены приемы в общественной приемной Партии «Едина Россия» в г. Томске.

Были приняты и рассмотрены более 45 обращений.

Направлено более 15 депутатских запросов в различные инстанции.

Направлено 5 писем Губернатору Томской области о выделении финансов из фонда непредвиденных расходов Администрации Томской области на укрепление материально-технической базы бюджетных организаций.

Проведены совещания с главами Зырянского, Первомайского и Тегульдетского районов, в рамках которых согласован и реализуется план взаимодействия.

Важен каждый

Ежемесячно депутат проводит личный прием граждан, проживающих в района районах. Можно отметить, что больше всего жители обращаются с насущными проблемами, которые не способны решить в силу отсутствия понимания алгоритмов действий. Таких обращений было более 50 %, каждому была оказана консультационная и юридическая помощь, помощь в надлежащем заполнении документов, разъяснён порядок обращений в инстанции. Каждый гражданин получил максимальную помощь, разрешили свои, накопившиеся за долгое время проблемы.

Большое внимание Антон Михайлович уделял тем гражданам, которые, оказавшись в тяжелой жизненной ситуации, не могли обеспечить себя дровами на зиму. Такой вид поддержки получили семьи из Зырянского и Первомайского районов. Приоритет был отдан пенсионерам, ветеранам, многодетным семьям.

Не остаются без помощи Антона Начкебия люди, в чей дом пришла беда. Так в одном из сел Зырянского района произошел пожар, семье была оказана материальная помощь, куплены и переданы вещи для детей.

В поселке Беляй Первомайского района, случилась авария на теплотрассе. Из-за этого не осуществлялась подача тепла в домовладения, после обращения жителей к депутату, был осуществлен ремонт, жители получили тепло в дома.

На особом контроле у депутата состоит многодетные семьи им оказывается финансовая помощь, продуктовое обеспечение, осуществляется общий надзор.

Дети- наше будущее

Особое внимание депутат уделяет детям. При его участии и поддержке воплощаются их самые заветные мечты, самые смелые планы, появляется возможность проявить себя в творчестве и спорте за пределами районов.

Так, воспитанники Улу-Юльской школы приняли участие в международном конкурсе «Янтарный остров», г.Калининград.

Детский хореографический ансамбль «Капелька» достойно представили Первомайский район на международном конкурсе «Единство России».

 Футбольная команда девочек «Тройка», под руководством тренера

В 2018 году фонд Зырянской школы искусств пополнился балалайкой, которая долгое время оставалась мечтой коллектива народно-духовых инструментов «Забавушка». Юные спортсмены Первомайской детско-юношеской спортивной школы, при поддержке Антона Михайловича были экипированы и обеспечены спортивным инвентарем.

Поддерживает Антон Начкебия и военно-патриотические клубы, чьи воспитанники занимают достойные места в различных соревнованиях.

В преддверии Нового года, дети всех районов округа, чьи семьи находятся в затруднительном положении, получили от депутата сладкие подарки.

Летом 2018 года, в Причулымском детском саду Зырянского района, при поддержке депутата были проведены ремонтно-строительные работы, приобретены строительные материалы, организован вывоз мусора.

Была оказана помощь Детскому саду общеразвивающего вида «Ромашка» Тегульдетсткого района в обновлении материально-технической базы и приобретении строительных материалов.

Учреждению дополнительного образования «Первомайская детская школа искусств» для хореографического коллектива «Капелька» были закуплены сценические костюмы.

Для фельдшерско-акушерских пунктов с.Орехово и п.Новый было закуплено и передано физиотерапевтическое оборудование.

Не хлебом единым

В хоте встреч с жителями районов выявилась большая проблема-сельские дома культуры (клубы) требуют ремонта. Все жители говорят о том, что это, порою, единственное место, где можно отдохнуть и заняться творчеством. Антон Михайлович помог Михайловскому дому культуры в Зырянском районе, благодаря поддержке был выполнена часть ремонта.

В селе Орехово Первомайского района, при финансовом участии Антона Начкебия была отремонтирована крыша и сцена местного дома культуры.

Ежегодно в селе Высоком проводится конноспортивный праздник, на который съезжаются спортсмены не только со всей Томской области, но и ближайших областей. Помогать в организации мероприятия стало доброй традицией Антона Михайловича.

При поддержке депутата, в честь дня села Комсомольск, был организован праздничный фейерверк.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: