1. Сведения о депутатских обращениях

Во втором полугодии 2018 года Лев Пичурин 9 раз обращался к Губернатору Томской области, 1 раз – в Департамент по культуре и туризму Томской области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

За отчётный период Лев Фёдорович 5 раз встречался с избирателями в ходе личных приёмов. Большое внимание депутат уделяет взаимодействию с томским читательским сообществом: трижды участвовал в экскурсионном проекте «Прогулка с писателем», в «Халфинских чтениях» в пансионате «Лесная Дача», провел в Центральной библиотеке Северска вечер, посвященный творчеству Н.Клюева, а также выступил на V Клюевских чтениях в школе № 58.

Лев Пичурин принял участие в торжественном вечере «От истоков к настоящему», посвященном 55-летию Томской писательской организации, который прошел в Областной библиотеке им.А.С. Пушкина. От  имени Законодательной Думы Томской области депутат вручил Почётную грамоту руководителю союза писателей Геннадию Скарлыгину.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

Во втором полугодии 2018 года в адрес Льва Пичурина поступило 12 обращений. Одним из ключевых направлений работы стала помощь образовательным и культурным учреждениям в районах области.

Благодаря обращению Льва Пичурина к Губернатору Томской области существенную поддержку получили школы в Берлинке и Чердатах Зырянского района, Межпоселенческий центр народного творчества и культурно-спортивной деятельности Асиновского района.

Также Лев Фёдорович Пичурин, совместно с другими депутатами, принял участие в организации большой экспозиции «Союз. Художники. Время» в Томском областном художественном музее. Выставка была приурочена к 85-летию Томского Союза художников.

4. Иные сведения

Осенью 2018 года вышла новая книга Льва Пичурина «Незримый след в душе» – сборник очерков о выдающихся людях, чья судьба была связана с Томском. Большая часть тиража была передана в городские библиотеки.

Депутат поддерживает сотрудничество с Губернским телеканалом «Томское время» в качестве соведущего программы «Естественный отбор». Статьи Льва Фёдоровича печатались в газетах «Красное Знамя», «Советская Россия», «Аргументы и факты», в журнале «Начало века» № 3  опубликован очерк «Надежда есть».

Во втором полугодии 2018 года  депутат продолжил работу в жюри конкурсов «Читаем всей семьёй» и в «Томск театральный».

Продолжается  работа Льва Пичурина по подготовке к 100-летию Томского артиллерийского училища (позднее - Томское ордена Красной Звезды высшее военное командное училище связи). Промежуточным итогом этой работы стало решение о создании на бывшей территории училища Мемориала, принятое Думой г.Томска.

Подведение итогов конкурса «Читаем всей семьёй»

Вручение Почётной грамоты Законодательной Думы Томской области Г.К. Скарлыгину

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: