Деятельность депутата Законодательной Думы Томской области Маркелова Виталия Анатольевича, заместителя Председателя Правления ОАО «Газпром», в 1-ом полугодии 2012 года осуществлялась с учетом выполнения наказов избирателей и строилась на основе взаимодействия с областными и местными органами власти.

С января по июнь 2012 года поступило 57 обращений к депутату. Основная доля обращений была об оказании благотворительной помощи. Также избирателей волновали вопросы трудоустройства, проблемы здравоохранения. 

В своей депутатской деятельности Виталий Анатольевич Маркелов особое внимание уделяет оказанию помощи учреждениям социальной сферы, советам ветеранов, старшему поколению и семьям с детьми.

В отчетном периоде районным Советам ветеранов было выделено 170 тысяч рублей на проведение торжественных мероприятий, организацию подписки на газеты и журналы для участников войны, тружеников тыла и вдов на 2-е полугодие 2012 года. На укрепление материальной базы учреждений социальной сферы направлено 244040 рублей из бюджетных средств, предусмотренных на депутатскую деятельность. На эти средства Заводская средняя общеобразовательная школа, Парабельская средняя общеобразовательная школа имени Н.А. Образцова приобрели компьютеры и оргтехнику, Парабельская центральная районная больница – телевизор, а дома культуры муниципального образования «Город Кедровый» пополнились мультимедийной аппаратурой. 

Традиционно в июне были вручены денежные премии выпускникам-медалистам и выделены средства на организацию празднования выпускных вечеров в школах Каргасокского, Парабельского районов и муниципального образования «Город Кедровый».

Начата работа по выполнению Программы по оснащению столовых дошкольных учреждений современным высокотехнологическим оборудованием и мебелью. В текущем году устаревшее оборудование будет заменено в 15-ти детских садах и дошкольных группах Александровского, Каргасокского, Парабельского районов, г. Кедрового, а также в детском доме г. Уссурийска. Программа реализуется во взаимодействии с администрациями районов, которые по условиям подписанных Соглашений о сотрудничестве обеспечивают ремонт пищеблоков, а компания ООО «Газпром трансгаз Томск» осуществляет приобретение и поставку необходимого оборудования. 

Сведения о помощниках и общественных приемных депутата Маркелова Виталия Анатольевича

Наименование района Помощник депутата Телефон Место приема граждан
г. Томск Крестьянова Наталья Петровна (3822) 603-695 e-mail:n.krestyanova@gtt.gazprom.ru
г. Кедровый Ковалева Ольга Иннокентьевна (8-38-250) р. 35-430;
ф. 35-546
г. Кедровый, 1-й микрорайон, 39/1, администрация г. Кедрового, 2 этаж, каб. 7
Каргасокский район,
п. Каргасок
Рублёва Вера Александровна (8-38-253) р. 2-34-83;
ф. 2-23-52
с. Каргасок, ул. Октябрьская, 97, Совет ветеранов
Парабельский район,
с. Парабель
Дубровская Галина Тимофеевна (8-38-252) 2-12-21;
моб. 8-913-103-46-11
с. Парабель, ул. Советская, 14, администрация района, 1 этаж, зал Думы
 

Данные обновлены в июле 2014 г.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: