1. Сведения о депутатских обращениях:

За второе полугодие все граждане, обратившиеся к депутату, получили разъяснения по своим вопросам в ходе приема. Необходимости в депутатских обращениях в иные структуры не было.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

По Приобскому округу за прошедший период было проведено 3 встречи с избирателями. Так личный прием был проведен депутатом дважды в с.Кривошеино и в с.Бакчар.

По итогам проведенных приемов и встреч за второе полугодие 2018 года оказана материальная помощь следующим учреждениям и муниципальным образованиям:

• ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» на приобретение мебели

• МБУК «Кривошеинская межпоселенческая централизованная клубная система» на замену окон для Дома культуры с.Пудовка

• Исполнительно-распорядительный орган муниципального образования –Администрация Володинского сельского поселения (Томская область Кривошеинский район с.Володино) на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы

• Исполнительно-распорядительный орган муниципального образования –Администрация Иштанского сельского поселения (Томская область Кривошеинский район с.Иштан) на приобретение качелей для детской площадки

• Исполнительно-распорядительный орган муниципального образования –Администрация Красноярского сельского поселения (Томская область Кривошеинский район с.Красный Яр) на приобретение спортивного инвентаря

• МБОУ ДО «Кривошеинская детская школа искусств» на приобретение звукового оборудования

• МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида второй категории «Березка» с.Кривошеино на укрепление материально-технической базы

• Администрация Высокоярского сельского поселения (Томская область Бакчарский район с. Высокий Яр) на приобретение спортивного инвентаря для комнаты здоровья

• МБОУ «Леботёрская основная общеобразовательная школа» на замену деревянных окон на окна из ПВХ.

Наряду с проведением встреч с избирателями и личных приемов, Паруйр Амаякович активно участвует и оказывает поддержку в организации праздничных мероприятий, проводимых на территории Приобского округа.

За отчетный период депутат принял участие в следующих социально-значимых мероприятиях:

• 7 июля при финансовой поддержке СПК «Белосток», руководителем которого является Паруйр Амаякович, в с.Кривошеино в четвертый раз прошел областной фестиваль творчества «Молодежный микс». В мероприятии приняли участие около 3000 человек из разных районов области.

• 20 июля в с.Пудовка Кривошеинского района прошел XXVII областной конкурс профессионального мастерства среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Площадкой для проведения конкурса стал животноводческий комплекс СПК «Белосток». Руководитель хозяйства П.А. Яврумян сопровождал участников и гостей на протяжении всего мероприятия.

• 28 июля в с.Кривошеино Томской области прошел восьмой межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Братина», участие в котором традиционно приняли творческие коллективы и мастера из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, областей, Красноярского и Алтайского краев. Поздравил участников и гостей фестиваля и депутат Законодательной Думы Томской области Паруйр Яврумян, оказавший финансовую помощь в организации праздника. Он вручил сертификаты, дипломы и подарки участникам конкурсов фестиваля.

• В день старшего поколения Паруйр Амаякович оказал поддержку Совету ветеранов Кривошеинского района, выделив средства на проведение торжественного мероприятия по случаю праздника.

• 11 декабря в Кривошеинском агропромышленном техникуме отметили 50-летие профессионального образования на территории Кривошеинского района. Со знаменательной датой поздравил коллектив преподавателей, студентов и выпускников и депутат областной Думы П.А.Яврумян.

• 28 декабря Паруйр Яврумян поздравил обучающихся Пудовской средней школы Кривошеинского района с окончанием второй учебной четверти и наступающим Новым годом. В текущем учебном году депутат сохранил добрую традицию поощрять денежными премиями отличников в хорошистов.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

 За прошедший период в адрес депутата поступило 16 обращений, из них 7 письменных и 9 устных. Более половины поступивших обращений касалась оказания спонсорской помощи бюджетным организациям. Далее, по частоте обращений, преобладали вопросы, связанные проблемами сельского хозяйства и личного подсобного хозяйства и жилищные проблемы.            Большая часть обращений поступила от работников бюджетной сферы. Таких обращений было 11.

По всем поступившим обращениям заявителям направлены письменные ответы либо даны разъяснения в устной форме в ходе личного приема.

4. Иные сведения:

В Законодательной Думе Томской области П.А. Яврумян работает в составе комитета по экономической политике, является членом постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и комиссии по промышленности и предпринимательству.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: