1. Сведения о депутатских обращениях:

За второе полугодие 2018 года было написано 6 обращений на имя Губернатора Томской области о выделении средств на приобретение и установку детских игровых комплексов на территории Вузовского округа и улучшение материально-технической базы муниципальных учреждений и одно обращение в Администрацию г. Томска по вопросу транспортного обслуживания граждан, проживающих в селе Дзержинское.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

– В период 2-го полугодия депутат И. Пушкарев встретился с активными жителями и ТСЖ Вузовского округа № 1. Было проведено 5 адресных встреч во дворах и школах округа. По итогам встреч проведены приемы граждан округа, на которых решались проблемы, заботящие избирателей. Это вопросы благоустройства, землепользования, домовладения, вопросы мичуринцев, социальные вопросы.

– За прошедший период депутатом проведено 6 приемов избирателей, на котором побывало 56 избирателей Вузовского округа и 17 коллективных обращений.

– И.Пушкарев принял участие в ежегодном «Празднике урожая», который ежегодно организовывает администрация Кировского района, Совет ветеранов района и Центр социальной поддержки населения Кировского района и поддержал подарками участников этого праздника.

Большое внимание на округе депутат уделяет благоустройству и комфортной среде.

– Совместно с собственниками СНТ «Шахтер» была проведена большая организационная и практическая работа по очистке озера от иловых отложений

на территории СНТ.

– По обращениям граждан с. Дзержинское и по инициативе депутата проведены работы по установке еще одной дополнительной емкости для ЖБО по адресу улица Волынова, д.2.

– Оказана серьезная помощь по ремонту и улучшению работы канализации, слива и монтаж сливной ямы к началу учебного года в средней школе с. Дзержинское.

– Инициативной группе жителей с. Тимирязевское, наравне с другими депутатами округа И.Пушкарев оказал поддержку в проведении ежегодного сельского субботника, в котором приняли участие активные жители села Тимирязевское.

– Жителям дома по ул. Волынова в с. Дзержинское оказана помощь в приобретении труб и запорных кранов для ремонта системы отопления дома, где такого ремонта никогда не проводилось.

– Помощь в изготовлении и установке ограждения во дворе ул. Красноармейская 89А по обращению граждан в рамках благоустройства придомовой территории.

– Депутатом оказана помощь средней школе № 64 с. Тимирязевское в ремонте санузлов и установке новой сантехники к новому учебному году.

– Приобретены и установлены детский игровой спортивный комплекс в д.Эушта на территории школы № 66, элементы детской площадки по просьбе жителей округа на ул. М.Горького и в с.Тимирязевское, ул. Водозаборная.

– Осуществляется помощь школьным учреждениям по вывозке снега с территории.

Все работы по благоустройству, монтажу и ремонту осуществляются силами специалистов ОАО «ТЭМЗ».

Депутат частый гость в школах не только для того, чтобы помочь материально, но так же принимает участие в таких мероприятиях как всероссийский «Урок России» для старшеклассников.

Традиционно оказывается депутатская помощь спортивным, культурно-досуговым и общественным организациям, детским садам и школам.

– «Центру спортивной подготовки сборных команд» для тренировочных мероприятий при подготовке к всероссийским соревнованиям по баскетболу; ------ Спонсорская помощь в проведении Чемпионата и Первенства города и области «Томской областной федерации бокса»;

– Дзержинской средней школе к зимнему сезону подарено несколько комплектов лыж;

– Оказана помощь в покупке комбинезонов для тяжелоатлетов «Фонда поддержки ветеранов тяжелой атлетики томской области им. Коземова А.В». для участия в международных соревнованиях;

– Спонсорская помощь школе плавания «Кроль» для поездки юных спортсменов на соревнования.

– Для развития художественной самодеятельности и культурно-досуговой деятельности хоровому коллективу сельского клуба c. Тимирязевское приобретен баян «Тула»;

– Оказана спонсорская помощь первому томскому детскому журналу «Енот» для увеличения тиража новогоднего выпуска и его доставка;

– Спонсорская помощь в организации и проведении детского творческого фестиваля – конкурса «Крылья»;

– Оказана помощь по укреплению материально-технической базы детской школы искусств в с. Тимирязевское – приобретена проекционная система для учебного процесса.

– Для детского сада № 2 приобретены наборы роботизированного конструктора «Лего» для организации занятий дошкольников по робототехнике.

Не остаются без внимания депутата ветераны и активные жители округа: оказывается помощь ветеранским «первичкам», ежегодная помощь всероссийскому обществу инвалидов Кировского района. Депутатское внимание и зримую поддержку своего депутата жители чувствуют и в проведении таких мероприятий, как вручение подарков 75-летним и 80-летним юбилярам, которые вручены совместно с активом Совета ветеранов Кировского района, поздравление с вручением подарков активным жителям округа с Новым годом и Рождеством.

– Жителям тимирязевского микрорайона «Путевая,1» депутат в канун новогодних каникул, подарил зимнюю горку для зимних развлечений.

– По многолетней традиции депутата И. Пушкарева в этом году снова подготовлена и проведена акция «Новогодняя улыбка» для многодетных малоимущих семей Вузовского округа № 1 с посещением детей на дому с Дедом Морозом и Снегурочкой.

– По инициативе жителей в микрорайонах округа проводились уличные праздничные предновогодние мероприятия в с. Тимирязевское, на ул.Путевой и открытие катка на стадионе, на городской территории- ул. Вершинина, 19. Такие мероприятия в микрорайонах депутат всегда поддерживает и избирателям всегда оказывается помощь в виде призов и сладких подарков.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Традиционно большее количество обращений связано с оказанием финансовой и материальной помощи для жителей округа, общественных организаций для проведения мероприятий разного масштаба – конкурсы, фестивали, соревнования разного уровня.

Обращения нуждающихся жителей тщательно рассматриваются и оказывается консультационная и юридическая помощь депутатом Пушкаревым И.И. совместно с администрацией Кировского района, юридическим ресурсом ОАО «ТЭМЗ», Центром социальной поддержки населения.

По-прежнему много обращений о помощи в благоустройстве дворовых территорий, которые имеют и муниципальный статус, и принадлежащие собственникам. Жители выходят с инициативами по благоустройству придомовых территорий скверами, местами отдыха, установки детско-спортивных площадок, детских городков. При определенном рассмотрении предложений депутатская помощь оказывается при совместной деятельности с отделом по работе с ТОС и отделом благоустройства Администрации Кировского района.

Вопросы, которые беспокоят граждан Вузовского округа:

– Неудовлетворительная деятельность управляющих компаний по обслуживанию домов;

– Транспортное обслуживание населения. Это наболевший вопрос жителей присоединенных территорий Вузовского округа № 1.

Ни одно обращение граждан не остается без внимания, каждое из них тщательно рассматривается и обсуждается, направляются обращения в соответствующие органы по компетенции решения вопросов или для сбора информации. В настоящее время, большая часть обращений удовлетворена, оставшиеся находятся в работе под контролем депутата.

4. Иные сведения:

За 2-е полугодие в рамках депутатской деятельности И. Пушкарева проведен ряд мероприятий:

1. Организованно и проведено выездное заседание комиссии по промышленности и предпринимательству ЗД ТО комитета по экономической политике на Томскую «Особую экономическую зону технико-внедренческого типа» по теме «Перспективы развития ОЭЗ ТВТ «Томск».

2. Организованно и проведено выездное заседание комиссии по промышленности и предпринимательству ЗД ТО комитета по экономической политике на территорию промышленных парков «Северная» и «Березовая» по теме «О реализации Закона Томской области от 15.12.2014 № 182-ОЗ «О промышленных (индустриальных) парках в Томской области».

3. Участие депутата в заседании межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Томской области в рамках программы «О рассмотрении проектов инвестиционных программ ресурсоснабжающих компаний».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: