1. Сведения о депутатских обращениях:

за отчетный период в общественную приемную поступило 29 обращения граждан. По которым сделаны депутатские запросы в соответствующие органы по компетенции решения вопросов:

1.1. В департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области по вопросу загрязнения атмосферного воздуха выбросами от свинокомплекса «Томский».

1.2. В управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации города Томска по пешеходному переходу по ул. Ф. Мюнниха.

1.3. Главе администрации Ленинского района по следующим вопросам:

– по асфальтированию пешеходного тротуара по ул. К.Ильмера,10;

– перечень наказов избирателей в период выборной компании «осень 2018 года»;

– по ремонту квартиры жительницы, проживающей по ул. К.Ильмера,25.

1.4. В отдел МВД России по Ленинскому району г. Томска о продажи алкогольной продукции в ночное время суток на Каштаке.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

2.1. Поздравление многодетной семьи.

6 июля 2018 года в преддверии праздника «День семьи, любви и верности» депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев посетил семью Вставских, в которой воспитывается четверо детей.

Супруги Елена и Андрей вместе уже 20 лет. В семье воспитываются два мальчика и две девочки. Старшей дочери Анастасии – 18 лет, младшему Алеше – шесть. Семья ведет активный образ жизни, участвует во многих мероприятиях, дети и родители занимаются спортом. Мама Елена Сергеевна более 5-ти лет возглавляет общественную организацию «Клуб многодетных семей Ленинского района «Семья».

Депутат пожелал многодетной семье любви, взаимопонимания и сохранения семейных традиций. Олег Михайлович подарил маме многодетной семьи – цветы, а детям – сладкие подарки.

2.2. Заседание Совета Каштачного избирательного округа.

30 августа 2018 года прошло очередное расширенное заседание Каштачного избирательного округа № 6 Местного отделения г. Томска Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Несколько вопросов было предложено обсудить в повестке дня:

1. О проведении избирательной кампании по выборам Мэра Города Томска.

2. О текущих задачах Совета Каштачного избирательного округа.

3. О планах по благоустройству Каштачного избирательного округа № 6 в 2018 году в рамках реализации проекта «Городская среда».

2.3. Дворовые встречи с избирателями.

В августе – сентябре 2018 года депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев проводил дворовые встречи с избирателями Каштачного округа.

Подобные встречи во дворах домов Олег Михайлович проводит с 2015 года.

На встречу, как правило, приходят неравнодушные жители. Те, которым дорог собственный дом и двор. Разные вопросы приходится решать депутату. В основном это: благоустройство придомовой территории, строительство детских и спортивных площадок, вопросы по взаимодействию с управляющими кампаниями. Кроме перечисленных вопросов в 2018 году избирателей также волнует вопрос о принятии Пенсионной реформы в Госдуме.

Депутат Шутеев внимательно и с пониманием относится к проблемам своих избирателей. По многим вопросам дается разъяснение прямо на встрече. Часть вопросов Олег Михайлович берет под личный контроль.

2.4. День знаний прошел на Каштаке.

1 сентября 2018 года в самый яркий праздник осени депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев побывал на торжественных линейках школ Каштачного избирательного округа.

Депутат поздравил детей, учителей и родителей с Днем знаний. Пожелал всем отличного здоровья, добра и мира. Первоклассникам – хороших друзей и ярких впечатлений, выпускникам – отлично подготовиться к выпускным экзаменам. Для занятий на уроке физкультуры Олег Михайлович подарил школам по комплекту волейбольных и баскетбольных мячей.

2.5. «Лучшие люди Каштака».

6 сентября 2018 года в зале заседаний администрации Ленинского района Города Томска состоялось подведение итогов конкурса для жителей микрорайона Каштак «Лучшие люди Каштака», который проходил с 1 февраля по 10 августа 2018 года.

Конкурс провела муниципальная библиотека «Эврика» совместно с администрацией Ленинского района Города Томска и Томским городским общественным движением «Совет Каштака» при поддержке депутата Законодательной Думы Томской области О.М. Шутеева и депутата Думы города Томска К.Л. Новожилова.

В конкурсе приняли участие 12 жителей микрорайона Каштак с активной жизненной позицией, которые внесли вклад в развитие и имидж города Томска, чьи дела и поступки достойны общественного признания.

На участие в конкурсе их представили трудовые коллективы и общественные организации.

На праздничном мероприятии присутствовал депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев.

Олег Михайлович поздравил всех присутствующих с завершением конкурса, пожелал всем хорошего настроения и удачи.

В торжественной обстановке глава администрации Ленинского района Города Томска В.М. Черноус вручил участникам конкурса дипломы и ценные подарки.

2.6. Праздник на Каштаке.

14 октября 2018 года по инициативе депутатов от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олега Шутеева и Кирилла Новожилова прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

В уютной школьной столовой собралось более 60-ти пенсионеров.

С приветственным словом выступил депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев. Олег Михайлович поздравил всех с наступающим праздником. Пожелал всем мамам отличного здоровья, душевного спокойствия, крепких отношений в семье!

По окончании чаепития пенсионеры танцевали, участвовали в веселых конкурсах, пели песни.

Все участники мероприятия поблагодарили депутатов за внимание к пенсионерам округа.

2.7. Организационное занятие.

Огромное внимание старшему поколению оказывают депутаты Каштачного избирательного округа Олег Шутеев и Кирилл Новожилов. Более 300 экскурсий в музеи и передвижные выставки были организованы депутатами для пожилых людей за последние пять лет.

Но главное для людей старшего поколения – это здоровье.

И вот 31 октября в помещении ТГО «Совет Каштака» первое организационное занятие для пенсионеров округа провел инструктор по спорту Ленинского района Пастухов Виктор Владимирович.

Инструктор рассказал присутствующим о плане работ на ближайшее время: это беседы о здоровом образе жизни, правилах питания, спортивные праздники, скандинавская ходьба, лечебная физкультура.

С большим интересом пенсионеры слушали рассказ Виктора Владимировича.

Присутствующие поблагодарили депутатов и инструктора по спорту за оказанное им внимание.

2.8. Чаепитие в Совете Ветеранов.

9 ноября 2018 года состоялось чаепитие в общественной приемной Каштачного избирательного округа.

По окончании работ на садовых участках, отпусков, пенсионеры первичного отделения Совета ветеранов Ленинского района собрались, по уже сложившейся традиции, на чаепитие.

За дружной беседой обсудили планы мероприятий на ближайшее будущее, рассказали друг другу о достижениях в сборе урожая, поздравили бывших и нынешних именинников.

Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев через своих помощников передал присутствующим пожелания отличного настроения, здоровья, а именинникам – торт и сладости.

2.9. Праздник, посвященный мамам.

Для каждого из нас – мама самый главный человек в жизни. С каждым годом праздник «День матери» становится одним из важных событий в нашей стране.

Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях.

Ежегодно в микрорайоне Каштак, в общеобразовательной школе № 30 проводится праздник, посвященный мамам и бабушкам.

Так 23 ноября 2018 года в актовом зале школы собралось около 150 женщин. Силами педагогического коллектива был организован праздничный концерт для присутствующих в зале мам и бабушек. Со сцены звучали песни, танцы, поздравления.

Присутствующие в зале с большим интересом слушали выступления учащихся школы.

Мамы выразили огромную благодарность руководству и организаторам школы за чудесный праздник.

Не остался и в стороне депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев. Каждый артист получил от депутата сладкий приз.

2.10. Прием граждан в общественной приемной.

21 ноября 2018 года состоялся очередной прием граждан в общественной приемной депутатов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по Каштачному избирательному округу № 6.

Как всегда, по средам депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев лично провел прием своих избирателей.

К депутату обратилось несколько человек по вопросам благоустройства (очистка улиц от снега), проблемам ЖКХ, а также за получением Социальной карты.

Олег Михайлович, внимательно выслушав заявителей, взял на контроль их обращения. По ряду обращений будут сделаны депутатские запросы по подведомственности.

Депутат Олег Шутеев является инициатором от ТГОД «Совет Каштака» по созданию проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Социальная карта». На приеме выяснилось, что одна из заявителей до настоящего времени не успела получить Социальную карту. Рассказав пенсионерке о возможностях пользования данной картой, Олег Михайлович лично вручил Социальную карту Хайдуковой Галине Павловне – жительнице Каштака.

2.11. Юбилей детского сада № 76.

17 ноября 2018 года отметил свой 40-летний юбилей Детский сад общеразвивающего вида № 76 г. Томска.

Множество гостей вместил актовый зал. Здесь присутствовали бывшие и нынешние педагоги, выпускники детского сада и их родители, представители нескольких департаментов.

В праздничном мероприятии принял участие депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев.

Олег Михайлович рассказал, что большая и прочная дружба связывает коллектив дошкольного учреждения и городское общественное движение «Совет Каштака». По просьбе руководства садика периодически выделяются деньги из депутатского фонда на развитие материальной базы учреждения. Ежегодно проводятся встречи депутатов с педагогическим коллективом МАДОУ № 76.

Депутат пожелал всему коллективу детского садика прекрасного здоровья, благополучия, доброго счастья и замечательных детских улыбок.

2.12. Юбилей детского дома творчества «Созвездие».

1 декабря 2018 года веселыми танцами, песнями учащиеся и педагоги детского дома творчества «Созвездие» встретили свой юбилей. Праздник был насыщен событиями – это подарки от друзей, улыбки и громкие аплодисменты за лучшие концертные номера.

Вот уже 35 лет детвора разных поколений посещает стены любимого дома. Педагоги и персонал с любовью и вниманием относятся к своим воспитанникам. С первых дней своего существования Созвездие потянул к добру и творчеству юных жителей Каштака. В небольшом здании обучаются более 1000 детей по разным направлениям – это танцы, пение, многочисленные кружки, иностранные языки и т.д.

В торжественном мероприятии принял участие депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев.

Олег Михайлович сказал: «развитие детского творчества является одним из приоритетных задач в формировании будущего России. Ежегодно из депутатского фонда выделяются деньги на поддержку и развитие материально-технической базы учреждения. Такая помощь будет оказана и впредь. Дом детского творчества «Созвездие» постоянно участвует в праздничных мероприятиях округа. Неоднократно учащиеся дома творчества выступали перед пенсионерами и жителями Каштака».

В заключение своего выступления депутат пожелал всему коллективу и учащимся дома детского творчества «Созвездие» дальнейшего процветания, счастья, вдохновения и новых открытий в творчестве.

От Законодательной Думы Томской области Олег Михайлович вручил юбилярам благодарственное письмо.

2.13. Совет округа прошел на Каштаке.

12 декабря 2018 года прошел очередной Совет Каштачного избирательного округа № 6.

На Совете присутствовали секретари первичных отделений и приглашенные сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

С докладом о проделанной работе округа в 2018 году выступил председатель Совета, депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев.

Единогласным решением членов Совета работа округа признана «удовлетворительной».

По завершении Совета Олег Михайлович поздравил всех присутствующих с наступающими новогодними праздниками. Пожелал всем членам Партии успехов, хорошего предновогоднего настроения и незабываемых праздничных дней.

На Совете округа прошло награждение секретаря первичного отделения 6\15 Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Светланы Степановой. Депутат Олег Шутеев вручил Светлане Владимировне поздравительный адрес от руководства местного отделения Партии: «за чуткое, добросовестное отношение к делу, работоспособность, и в связи с юбилеем».

3. Сведения о работе с обращениями граждан.

За истекший период письменно, по телефону, в рамках личных приемов принято и рассмотрено 29 обращения. Всего проведено 25 личных приемов в общественных приемных Каштачного избирательного округа и Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 17 встреч (дворовых и в трудовых коллективах) провел депутат в августе-сентябре 2018 года. На указанных мероприятиях присутствовало около 100 человек.

Из общего числа обращений:

– удовлетворено – 3 обращения;

– даны разъяснения – 10 обращений;

– направлено в соответствующие органы по компетенции – 16 обращений.

Большинство обратившихся к депутату граждан являются пенсионерами.

3.1. За отчетный период в общественную приемную депутата поступали обращения граждан по следующим направлениям:

Решение жилищных проблем -2;

деятельность управляющих компаний, ТСЖ – 7;

благоустройство жилых микрорайонов и улиц – 11;

транспортное обслуживание населения – 1;

проблемы здравоохранения -1;

вопросы экологии -1;

социальная поддержка населения -1;

работа правоохранительных органов – 3;

иное – 2.

4. Иные сведения.

Во втором полугодии 2018 года Олег Михайлович Шутеев продолжил работу в комитете по труду и социальной политике, в комиссии по вопросам правопорядка, общественной безопасности и противодействию коррупции, в комиссии по образованию, молодежной политике и спорту.

Организовано выделение средств из депутатского фонда для улучшения материально-технической базы учреждениям Каштака. Это: школы и гимназии, детские сады, дом детского творчества «Созвездие», музыкальные и спортивные школы, детские библиотеки, техникумы. Более 100 социальных карт выдано для пенсионеров в общественной приемной депутата.

Более 400 открыток было отправлено от депутата Шутеева О.М. в общественные, муниципальные и др. организации города ко Дню старшего поколения, Новому году и Дню рождения.

По инициативе депутата Шутеева О.М. на Каштачном избирательном округе продолжает вести бесплатный прием граждан юрист Хазова Нина Владимировна. За второе полугодие 2018 года ею было проведено более 30 консультаций по вопросам ЖКХ, наследства и выплаты пенсий.

По инициативе депутатов от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олега Шутеева и Кирилла Новожилова на округе активно работают спортивные секции по оздоровительной гимнастике и скандинавской ходьбе. Пенсионерам нравится заниматься спортом и они с большим удовольствием посещают данные мероприятия.

Активно на округе работают общественные организации «Совет ветеранов» и «Союз пенсионеров».

Председатель Союза пенсионеров В.Г. Гофман каждый месяц для пенсионеров округа устраивает экскурсии в музеи города Томска, походы в кинотеатры и на концерты.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: