Депутат Законодательной Думы Томской области шестого созыва по округу № 19 в Кожевниковском и Шегарском районах Г.Н. Сергеенко в первом полугодии 2018г. продолжил активную работу с избирателями.

1. Сведения о депутатских обращениях.

Не было.

2. Геннадий Николаевич активный участник и спонсор мероприятий проводимых на территории округа:

– детские творческие конкурсы;

– спортивные мероприятия в поселениях;

– творческие отчеты поселений, ярмарки;

– выпускные школьные вечера.

3. Сведения о проведенных мероприятиях с избирателями.

Геннадий Николаевич по-прежнему в 2018 году регулярно поддерживает связь со своими избирателями, в курсе всех проблем и событий, происходящих на округе. Ежемесячно депутат проводит прием в общественной приемной партии Единая Россия:

– первый понедельник месяца в Шегарском районе.

– первый четверг в Кожевниковском районе.

Одним из главных в работе депутата Г.Н. Сергеенко является работа с обращениями граждан, встречи, решение вопросов которые волнуют жителей округа. Ни одно обращение не остается без внимания депутата. Каждый обратившийся получает конкретную помощь либо разъяснение по своей проблеме.

За отчетный период лично депутатом проведено 10 встреч в Кожевниковском и Шегарском районах. На приеме у Геннадия Николаевича были более 50 жителей округа. Во время предвыборной кампании Президента РФ Геннадий Николаевич встречался с коллективами округа.

Вопросы, с которыми граждане обратились за отчетный период:

– оказания помощи в ремонте жилья многоквартирных и частных домов, порядке выплаты компенсаций за ЖКУ отдельным категориям граждан;

– вопросы по застройке блокированным жильем, строительство многоэтажных домов;

– ремонт дорог;

– благоустройства населенных пунктов;

– установка в с. Красный Яр Кожевниковского района и ремонт памятников погибшим в ВОВ;

– газификации;

– проведения и ремонта водопроводов;

– оказания помощи в развитии малого бизнеса, личного подсобного хозяйства;

– вопросы, связанные с земельными отношениями;

– трудоустройства;

– оказания материальной помощи пенсионерам, малоимущим гражданам, общественным организациям, учреждениям социальной сферы: школам, детским садам, учреждениям здравоохранения, культуры;

– предложения по внесению изменений в законодательные документы Томской области;

Геннадий Николаевич не оставляет без внимания ни один из вопросов. Многие из них решает на месте, по другим оформляет депутатские запросы, по некоторым проводит разъяснения. Большое внимание депутат Г.Н. Сергеенко уделяет решению проблем учреждений социальной сферы:

– оказана материальная помощь школам и детским учреждениям в Кожевниковском и Шегарском районах в приобретении интерактивных досок, спортивного инвентаря, оборудования для детей с ограничениями жизнедеятельности, проведения ремонтов, оборудования для хозяйственных нужд;

– оказана помощь в проведении ремонта в учреждениях здравоохранения: ремонт и строительство ФАПов, капитальный ремонт здания стационара районной больницы в с. Кожевниково, школы в с. Чилино;

– решены проблемы клубной системы, связанные с приобретением сценических костюмов, микрофонов и др. оборудования;

– оказана материальная поддержка общественным организациям, спортсменам (шахматисты, лучники, хоккеисты, самбисты и др.), многодетным семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

4. В Законодательной Думе депутат Г.Н. Сергеенко работает в комитете по экономической политике, возглавляет постоянную комиссию по вопросам агропромышленного комплекса, которая активно работает под его руководством. Законодательная деятельность Геннадия Николаевича реализуется предварительным рассмотрением и обсуждением проектов законов на заседаниях комиссии, комитета с руководителями сельских хозяйств разных форм собственности.

Как председатель комиссии, регулярно проводит заседания, выносит на обсуждение актуальные вопросы о перспективных направлениях развития агропромышленного комплекса в Томской области. Проводятся выездные заседания комиссии на базе сельхозпредприятий области, связанные с подготовкой и проведением сельскохозяйствнных работ, на месте обсуждаются и решаются практические вопросы по развитию сельского хозяйства области.

Депутат Сергеенко Г.Н. член фракции «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области. Принимает активное участие в работе фракции (работа над бюджетом, разработка законодательных инициатив).

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: