1. Сведения о депутатских обращениях:

Во первом полугодии 2018 года Лев Пичурин 8 раз обращался к Губернатору Томской области, 1 раз к Прокурору Томской области, три обращения были адресованы Председателю Законодательной Думы Томской области, а также один раз – в комиссию по присуждению президентских грантов.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

В первом полугодии 2018 года Лев Фёдорович Пичурин несколько раз встречался с читателями томских библиотек. В библиотеке «Сибирская» в январе прошла встреча с томичами, приуроченная к открытию книжной выставки, а в марте – вечер, посвященный творческому наследию Марии Халфиной. Ещё одно мероприятие памяти томской писательницы состоялось при участии Льва Пичурина в Моряковском затоне. Депутат выступил на Халфинских чтениях и подарил библиотеке поселения 12 своих книг. В конце мая в библиотеке «Кольцевая» Лев Пичурин наградил победителей детского творческого конкурса.

Лев Пичурин продолжает вести работу по патриотическому воспитанию учащихся томских школ. Весной этого года Лев Фёдорович провел урок мужества для учеников школы № 41, выступил с рассказом о Победе перед 8-классниками школы № 8. Также депутат поздравил с окончанием школы и вручил аттестаты выпускникам школы № 41 им. Ивана Черных, с которой Льва Пичурина связывают давние дружеские отношения.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

В первом полугодии 2018 года в адрес Льва Фёдоровича поступило 15 обращений, 8 письменных и 7 устных. В работе с избирателями лидировал вопрос об оказании материальной помощи – 9 обращений.

Благодаря обращению Льва Пичурина к Губернатору Томской области был проведен ремонт библиотеки в селе Октябрьское Томского района.

Депутат оказал помощь ансамблю барабанщиц томского «Хобби-центра» в приобретении новых инструментов. Благодаря этому ещё больше юных барабанщиц смогут принимать участие в общегородском Параде Победы.

Совместно с другими депутатами Лев Фёдорович добился финансирования обновления мебели, учебников, спортивного инвентаря в Каргасокской школе-интернате № 1.

Также Лев Пичурин помог Томскому областному краеведческому музею им. М.Б. Шатилова обновить систему кондиционирования в залах, где выставляются экспонаты, требующие особых условий.

4. Иные сведения:

В 2018 году Лев Пичурин продолжает вести плодотворную публицистическую деятельность. Депутат активно сотрудничает с телеканалом «Томское время» в качестве соведущего программы «Естественный отбор». В первом полугодии депутат неоднократно выступал в эфире томских радиостанций. Статьи Льва Фёдоровича печатались в газетах «Красное Знамя», «Советская Россия».

Лев Пичурин работает в Совете Старейшин города Томска, Президиуме областного Совета ветеранов, и комиссии по помилованию. Депутат работает в жюри областного конкурса «Читаем всей семьей». Лев Фёдорович в составе оргкомитета участвует в подготовке к 100-летию Томского артиллерийского училища.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: