1. Сведения о депутатских обращениях:

1.1. За отчетный период депутатом было направлено 14 обращений, в том числе:

- Губернатору Томской области (7);

- в Законодательную Думу Томской области (2);

- в Департамент по культуре и туризму Томской области (1);

- Территориальному органу Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Томской области (1);

- в Прокуратуру Томской области (1);

- в ОГАУЗ «Светленская районная больница» (1);

- в ООО «Томскводоканал» (1).

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

2.1. Оказано содействие Парабельскому филиалу ОГБПОУ «Томский политехнический техникум» в приобретении звукового оборудования.

МБОУ «Каргасокская средняя общеобразовательная школа-интернат №1» оказана помощь в приобретении спортивного инвентаря, мебели для школьного музея, учебников и художественной литературы.

Оказана помощь МБУ «Октябрьская сельская библиотека» в приобретении строительных материалов.

МБУ «Северский музыкальный театр» оказано содействие в приобретении световой вывески.

МАОУ «Моряковская средняя общеобразовательная школа» Томского района оказана помощь в приобретении технических средств обучения для организации урочной и внеурочной деятельности на уроках иностранного языка и музыки в соответствии с требованиями федерального образовательного стандарта.

Оказано содействие МАОУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «Томский Хобби-центр» в приобретении барабанов для «Школы барабанщиц».

ОГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области» оказано содействие в приобретении спортивных костюмов для членов сборной команды Томской области по подводному спорту.

Оказана помощь МБОУ «Причулымская основная общеобразовательная школа» Зырянского района в приобретении спортивного инвентаря и спортивной формы.

2.2. В 1 квартале 2018 года Депутат принял участие в культурных, спортивных и памятных мероприятиях:

- 19 января - Торжественное открытие выставки «Есть только миг, между прошлым и будущим», посвященной Союзу Советских Социалистических Республик (г.Северск);

- 25 февраля – Праздничный концерт, посвященный 100-летию Красной Армии;

- 01 марта – Интеллектуальная игра среди школьников, посвященная 100-летию Ленинского Коммунистического Союза молодежи;

- 23 марта -  Торжественное открытие мемориальной доски известной томской писательнице, Члену Союза писателей СССР Марии Леонтьевне Халфиной (с.Рыбалово);

- 27 марта – Творческий вечер Людмилы и Анатолия Щербининых, вокальной группы «Сударушка» (г.Томск);

- 29 марта, 01 апреля - Кубок Томской области по боксу и региональные соревнования по боксу, посвященных памяти тренера Юрия Левчукова (г.Томск);

- 21 апреля – Праздничный концерт, посвященный 60-летию Северского музыкального театра (г.Северск);

- 25 апреля – Традиционный Отчет Мэра города Томска за 2017 год;

- 25 апреля – Открытые региональные соревнования по боксу, посвященные памяти Г.Ф.Галочкина (г.Северск);

- 07 мая – Акция памяти в Лагерном саду, возложение цветов;

- 07 мая – Городские соревнования по боксу, посвященные Дню Победы (г.Томск);

- 19 мая - II муниципальный пионерский Слет Томского района (с.Рыбалово);

- 25 мая – Создание липовой аллеи, в честь 100-летия Ленинского Коммунистического Союза молодежи (с.Кожевниково);

- 27 мая – Торжественная закладка капсулы времени комсомольцам 2068 года (г.Томск);

- 15 июня – Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

2.3. В апреле в Доме культуры «Маяк» на Иркутском тракте состоялось заседание рабочей группы, в котором приняли участие активисты Томского городского отделения КПРФ, первый секретарь Томского областного комитета и депутат областной Думы Алексей Фёдоров, ветераны и представители городского Департамента культуры. На встрече обсуждались вопросы существования и развития, проходящего в ДК «Маяк» общественного лектория. Лекторий оказался на грани закрытия, но его удалось сохранить. Публичный лекторий является площадкой встреч томичей с писателями, деятелями искусства, ветеранами, депутатами, учёными, творческими коллективами.

В мае состоялась рабочая поездка в Кожевниковский район совместно с депутатом Государственной Думы от КПРФ Верой Ганзя. В с.Чилино прошло знакомство с успешным опытом работы сельхозкооператива, созданного местными жителями, прошла встреча с жителями села. Затем депутаты осмотрели здание школы, где полным ходом идет капитальный ремонт здания. Инициатором, которого, является депутат. Далее в с.Кожевниково депутаты побывали в техникуме агробизнеса. Прошла встреча с руководством учреждения, коллективом, жителями сельского поселения. Затем состоялась экскурсия по техникуму. Где узнали, как сегодня выживает профтехобразование в районах, как идёт подготовка кадров для аграрной отрасли.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

3.1. За рассматриваемый период депутатом было рассмотрено 33 обращения, из них 11 письменных и 11 устных, в том числе лично принято депутатом в ходе приемов – 11. Обращения поступали от пенсионеров, работников бюджетной сферы, предпринимателей, военнослужащих, многодетных семей, ветеранов труда и коллективов по темам: улучшение жилищных условий, проблемы здравоохранения, деятельность строительных организаций, работа организаций жилищно-коммунального хозяйства, вопросы трудоустройства, предложения по усовершенствованию областного и федерального законодательства, вопросы строительства объектов социальной и культурной сферы, проведение мероприятий и др.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: