1. Сведения о депутатских обращениях:

За указанный период депутатом А.Терещенко было направлено более 40 депутатских обращения в органы государственной власти различного уровня по вопросам избирателей, в том числе:

-Администрация Зональненского сельского поселения – об остановочном комплексе в микрорайоне «Южные ворота» Томского района.

-Администрация Томского района – об остановочном комплексе в микрорайоне «Южные ворота» Томского района.

-Администрация Томского района – о поддержке детской секции Спортивного лазертага в микрорайоне «Южные ворота».  

- Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту АТО – о поддержке детской секции по спортивному лазертагу в микрорайоне «Южные Ворота».

-Департамент промышленности и энергетики Томской области – о предоставлении информации относительно трансформаторной подстанции на земельном участке заявителя.

- ПАО «Томская распределительная компания» - о переносе трансформаторной подстанции с земельного участка заявителя.

- Томское отделение №8616 ПАО «Сбербанк РФ» - о работе мобильных офисов ПАО «Сбербанк РФ» на территории д.Мазалово, Томского района.

- Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи ТО  - о доступе к сети Интернет в д.Кудринский участок, Томского района; о транспортном сообщении д.Березкино, Томского района; о транспортном сообщении микрорайона «Южные ворота».

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Александр Терещенко принимает активное участие в поддержке и проведении культурно-массовых, патриотических и др. мероприятий на своем избирательном округе, а именно:

- День Победы (участие во Всероссийской акции «Читаем детям о войне»; поздравление участников ВОВ);

- открытие мемориала памяти воинам-освободителям в с.Рыбалово, Томского района.

- участие в Дне пионерии в Парке советского периода в д.Рыбалово.

           - участие в ежегодном конкурсе юных талантов «Алиса 2018» в д.Рыбалово (поощрение памятными куклами).

-День защиты детей (открытие трех детских площадок в с.Кафтанчиково, д.Губино и д.Бориках).

-участие в Сабантуе – дне татарской культуры (д.Черная речка).

-участие в ежегодном Бале медалистов Томского района (поощрение памятными книгами).

-участие в Дне медика (поздравление медицинского персонала с профессиональным праздником), Дне работников культуры (поздравление работников культуры Томского района), Дне работников ЖКХ (торжественное поздравление работников сферы ЖКХ), в Дне предпринимателя (поздравление предпринимателей Томского района) и т.д.

- организация и участие в «Семейной олимпиаде» Томского района (п.Мирный).

-участие в празднике «Последний звонок» на территории Спасского сельского поселения (Вершинино, Батурино, Синий Утес).

- Открытие детской киношколы в д.Поросино (в рамках международного фестиваля доброго кино «Бронзовый Витязь»).

-участие в юбилейных мероприятиях (35-летие детского сада в д.Кисловка, 110-летие со дня рождения М.Халфиной и т.д.).

Депутат, по-прежнему, не оставляет без внимания проблемы социальных учреждений    округа. За прошедший период была оказана спонсорская помощь 24 учреждениям общего и дошкольного образования, дополнительного образования, библиотек, культуры, спорта, в том числе:

  • Образовательным и дошкольным учреждениям д.Нелюбино, д.Кисловка, д.Поросино, д.Басандайка, с.Батурино, с.Рыбалово, с.Моряковский Затон и др.;
  • Дома культуры  и библиотекам с.Рыбалово, д.Кандинка, с.Яр, п.Зональная станция, д.Кисловка, с.Новорождественское, с.Октябрьское, д.Нелюбино, с.Лучаново, с.Турунтаево и др.
  • Спортивному клубу «Гладиатор» и др.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За период с 01.01 - 01.07.2018 года на депутатские приемы обратилось 52  человека в устной и письменной формах. Проведено 3 приема в соответствии с заявленным графиком в общественной приемной Томского района и 3 приема в региональной общественной приемной Председателя партии Д.А.Медведева «Единая Россия».

Согласно проведенной аналитике, большинство из обратившихся – это представители «социально незащищенных» слоев населения - пенсионеры, многодетные

семьи и одинокие матери, инвалиды, ветераны труда и ВОВ, а также работники бюджетной сферы.
Обобщая все обращения, можно выделить следующие актуальные проблемы для избирателей:

           - организация детских и спортивных площадок;

           - ремонт и содержание дорог, транспортная обеспеченность населенных пунктов;

          - выделение древесины для собственных нужд;

         - развитие личного подсобного хозяйства, организация собственного дела и поддержка малого бизнеса на территории сельской местности;

        - работа жилищно-коммунального хозяйства (тепло и водоснабжение, текущий и капитальный ремонт домов);

        -дорожное строительство, организация остановочных комплексов и т.д.

       - о вопросах связи (сеть Интернет, телефония);

       - благоустройство жилых микрорайонов и улиц;

      - предоставление мер социальной поддержки  различным категориям граждан и т.д.      

4. Иные сведения:

Депутат А.А.Терещенко ежемесячно принимает участие в работе Собраний Законодательной Думы Томской области (20.02, 29.03, 24.04, 31.05, 28.06).

 Входит в состав бюджетно-финансового комитета, возглавляет постоянную комиссию по налогам. За отчетный период проведено 2 заседания постоянной комиссии по налогам, на которых были рассмотрены следующие проекты  законов  Томской  области:  «О внесении изменений в Закон Томской области «О налоге на имущество организаций», «О внесении изменений в Закон Томской области «О транспортном налоге».

Также было проведено совместное заседание с постоянной комиссией по вопросам по культуре и туризму комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике «О результатах мониторинга правоприменения Закона Томской области «О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов в Томской области», принятого решением Государственной Думы Томской области от 09.10.1997 № 573 (в части установленной льготы по налогу на прибыль организаций)».

Александр Анатольевич также является членом комиссии по вопросам природопользования, экологии и земельных отношений, комиссии по имуществу, комиссии по развитию инфраструктуры и вопросам жилищно-коммунального комплекса комитета ЗД ТО по строительству, инфраструктуре и природопользованию.

Терещенко А.А. является также заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области, является первым заместителем секретаря  Регионального отделения ВПП «Единая Россия», а также возглавляет Местное Отделение ВПП «Единая Россия» по Томскому району.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: