1. Сведения о депутатских обращениях.

За шесть месяцев 2018 года направлено 26 обращений, в том числе:

• Губернатору Томской области;

• Председателю Законодательной Думы Томской области по вопросу вручения почётной грамоты и благодарственных писем;

• в Администрацию города Томска по обращению заявителя;

• Заместителю Главы Администрации города Томска по вопросу включения в план ремонта и благоустройства на 2018 год тротуаров на улицах Профсоюзная, Бердская, Дальне-Ключевская и Войкова;

• Главе Администрации Ленинского района города Томска по вопросу ремонта тротуаров;

• И. о. Главы Администрации Советского района города Томска по обращению заявителя;

• в Администрацию города Томская, в Администрацию Ленинского района города Томска, в Думу города Томска, в ВПП «Единая Россия» приглашения на II Слёт активистов учебных заведений Ленинского 5 избирательного округа.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями.

За январь – июнь 2018 года депутат принял участие и оказал помощь в организации и проведении ряда социально-значимых мероприятий на территории 5 округа Ленинского района г. Томска:

2.1. 31 января депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин провёл личный приём граждан в общественной приёмной Томского регионального отделения партии «Единая Россия».

Ряд вопросов, с которыми обратились жители города, касались проблем благоустройства: житель многоквартирного дома по улице Р. Люксембург просил помочь в вопросе переноса мусорных контейнеров, а жительница частного дома по улице Первомайская пожаловалась на несвоевременный вывоз снега после очистки данной улицы.

Данные вопросы депутат взял под личный контроль и пообещал оказать максимальное содействие в их решении, также Василий Сёмкин принял решение о выделение средств для детского дошкольного учреждения.

2.2. Депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин поздравил женщин микрорайона Черемошники с 8 марта!

– Восьмое марта один из наиболее любимых многими женщинами праздников. Пусть в этот день и каждый последующий будет у вас только отличное весеннее настроение! Желаю Вам оставаться красивыми, любимыми и счастливыми!

При поддержке депутата было организовано праздничное мероприятие с чаепитием и замечательным концертом, которое состоялось накануне праздника в библиотеке «Лада».

Все участницы праздника остались благодарны за хорошее настроение и добрые слова. Женщины-ветераны первичной организации «Черемошники 1» также получили поздравления от Василия Сёмкина.

2.3. 13 марта на приём к депутату Законодательной Думы Томской области Василию Сёмкину в общественной приёмной председателя партии « Единая Россия» Д. А. Медведева в Томской области обратилось восемь жителей города Томска.

Диапазон вопросов, с которыми посетители обратились к депутату, очень широк – от решения вопроса по расселению из аварийного жилья, уточнения информации по вопросу оформления документов на земельный участок, с жалобами на неоказание медицинской помощи, организацию несанкционированной торговли с машины – до оказания поддержки жительнице, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, и помощи в организации поездки на всероссийский конкурс ученика школы № 28.

Руководитель Центра физической культуры и спорта Андрей Чернов на приеме вручил благодарственное письмо депутату Законодательной Думы Томской области Сёмкину Василию Васильевичу за оказанную финансовую поддержку в приобретении спортивного инвентаря:

«Благодарим Вас за активную жизненную позицию в деле физического и нравственного воспитания молодежи, развитие физической культуры и массового спорта на территории Томской области».

2.4. В апреле 2018 года в Санкт – Петербурге завершился очный этап оценки конкурсных работ участников Всероссийского конкурса «Если бы я был президентом». Всего в адрес Организационного комитета конкурса было направлено более 30 тысяч заявок из 85 регионов Российской Федерации. В рамках очного этапа конкурса участники публично защищали свои работы и озвучивали свои мысли и идеи по развитию нашей страны.

В номинации «Рисунок» Всероссийского конкурса принял участие ученик третьего класса Школы № 28 г. Томска Звоник Юрий, которого поддержал депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин:

– Необходимо формировать у молодых граждан России желание развивать страну и стимулировать к участию в разработке предложений и наказов Президенту РФ, избранному в 2018 году.

2.5. 23 апреля на территории Ленинского округа № 5 по адресу г. Томск ул. Дальне-Ключевская 16а прошла встреча в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Участники выездного заседания, в том числе Депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин, депутат Думы г. Томска Олег Правдин, Глава администрации Ленинского района Вячеслав Черноус поддержали инициативу жителей в проведении благоустройства придомовой территории. Жители предложили свой проект для дворовой территории, запланировав спортивную площадку, установку малых архитектурных форм, лавочек, вазонов, обустройство дополнительных парковочных мест. Активность жителей дома, участие управляющей компании в стремлении сделать двор уютнее и красивее была решающей.

2.6. Ветераны ВОВ и труженики тыла Ленинского округа получили поздравления с праздником 9 мая от депутата законодательной Думы Томской области Василия Сёмкина:

– Примите сердечные и самые теплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником – Днем Победы!

В этот праздничный и торжественный день, от всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным!

День 9 мая 1945 года навсегда вписан в героическую летопись нашей страны. Мы никогда не забудем подвига народа-освободителя, отстоявшего в боях независимость и целостность государства, право людей на мирную жизнь, на созидание и развитие. Это всенародный праздник, объединяющий все поколения россиян.

2.7. 5 мая 2018 года Депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин принял участие в торжественном мероприятии по случаю 100-летия архивной службы России. В Доме культуры «Авангард» прошла церемония награждения работников Государственного архива Томской области и праздничный концерт.

В своем выступлении Василий Сёмкин пожелал успехов в работе, признания коллегами и руководством, стабильности и достатка и вручил заслуженные награды за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие архивного дела в Томской области. Грамотой и Серебряным знаком и Благодарственными письмами Законодательной Думы Томской области отмечены:

– Большакова Анна Владимировна – заместитель директора по основной деятельности;

– Костырин Юрий Михайлович – заведующий сектором программирования отдела автоматизации архивных технологий;

– Салабай Василий Иванович – главный инженер.

2.8. В мае 2018 года депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин принял участие в поздравлении и награждении победителей регионального тура Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России-2017». В рамках подведения итогов конкурса состоялся круглый стол на тему «Медиа об экономике в цифровую эпоху».

В круглом столе участвовали журналисты ведущих региональных СМИ, преподаватели и студенты ТГУ, представители власти и бизнес-сообщества.

– В современном мире, когда нас окружает огромный поток информации, в том числе и неточной, труд журналиста особо ценится. Тема экономического возрождения очень важна, от развития экономики зависит наше благосостояние.

2.9. 17 мая в гимназии № 55 Ленинского района г. Томска прошёл отборочный этап городского проекта «Семейная Олимпиада – 2018».

Поддержку в организации и проведении мероприятия при участии Администрации Ленинского района г. Томска оказали депутаты Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин и Олег Шутеев.

В спортивном состязании приняли участие 14 семейных команд, из которых победителями стали представители Ленинского округа (2 место-семья Мустафиных) и Каштачного округа (1 место – семья Минаевых и 3 место – семья Косых). Заслуженные награды и поощрительные призы получили как победители, так и все участники «Семейной Олимпиады – 2018».

Самое главное – спортивные испытания показали, что семья крепка дружбой, взаимной поддержкой, пониманием и общей нацеленностью на успех. Самой большой победой этого дня была победа над собой, а самое большой наградой – порция адреналина и хорошее настроение.

2.10.21 мая в школе № 27 прошёл второй Слёт активистов среди учащихся учебных заведений Ленинского округа № 5, на котором подвели итоги конкурса на лучшую постановку работы по военно-патриотическому и гражданско-патриотическому воспитанию в 2017-2018 учебном году. В конкурсе приняли участие активисты Школ № 2, 3, 27, 28, 54, техникума социальных технологий, техникума водного транспорта и лесотехнического техникума.

Мероприятие реализовано при поддержке Депутата Законодательной Думы Василия Сёмкина и депутатов Думы г. Томска Олега Правдина, Махира Рустамова, Михаила Корнева. Слёт открыл Василий Сёмкин: – «Дорогие ребята, вы своими делами доказали активную гражданскую и жизненную позицию; желание быть востребованным, полезным обществу и делать всё возможное, чтобы сделать мир лучше и добрее. От всей души желаю всем успехов, смелости в достижении поставленных целей, новых свершений и побед!».

Участники Слёта поделились своим добровольческим опытом, представив фото и видео презентации; обменялись новыми впечатлениями и результатами своих добрых дел. Завершился Слёт актива церемонией награждения и поощрения с вручением дипломов, благодарственных писем и сертификатов командам участникам.

2.11. 29 мая Депутат Законодательной Думы Василий Сёмкин провел личный приём граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

На приём к депутату обратился Андрей Сотников, томский журналист и путешественник, который работает над созданием серией фильмов-очерков о томских фермерах и книгой «Счастливые люди Томска». В течение полугода он планирует собрать материал об успешных фермерах и рассказать о жизни мелких производителей Томского района. Василий Сёмкин откликнулся на просьбу и поддержал начинания.

Депутат также помог в решении вопроса жителя с. Тимирязевское, обратившего внимание на работу дорожников, которые укладываю асфальт в дождливую погоду.

2.12. 10 июня в рамках проекта “Детский спорт” на стадионе “Юность” состоялось необычное тестовое спортивно-развлекательное мероприятие: «Мобильная полоса препятствий» (МПП).

Содействие в создании «Мобильной полосы препятствий» оказал депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин.

Особенность МПП в том, что ее можно в короткие сроки размещать на спортивных стадионах, хоккейных коробках, придомовых территориях и дворовых площадках, прогулочных и парковых зонах, это позволяет рационально и эффективно организовывать спортивно-развлекательные общественные мероприятия и весело и с пользой проводить свободное время.

3. Сведения о работе с обращениями граждан.

Ежемесячно проводятся депутатские приемы граждан в общественной приемной Ленинского округа № 5, расположенной по адресу г. Томск ул. Набережная озера дом 26.

За отчетный период в адрес депутата поступило 31 обращение граждан, в том числе в ходе личных приемов 24, а также письменных 7 обращений.

Основные вопросы, с которыми обращаются жители:

• работа жилищно-коммунального хозяйства (водоснабжение);

• решение жилищной проблемы (расселение из аварийных домов);

• благоустройства жилых микрорайонов и улиц (вывоз снега, озеленение, ремонт тротуаров);

• ограждение детских игровых площадок;

• предоставление мер социальной поддержки различным категориям граждан;

• обращения по оформлению земельных участков.

Также жителей волновали и иные вопросы:

• оказание финансовой помощи в трудной жизненной ситуации;

• проблемы здравоохранения;

• юридическая консультация;

• вопросы организации общественной работы среди учащихся;

• помощь в проведение физкультурно-спортивных мероприятий.

Анализ обращений показывает, что большинство обратившихся граждан относятся к категории пенсионеров, а также работники бюджетной сферы.

Значительная поддержка была оказана депутатом на развитие социальной сферы. Финансовую помощь получили:

• ОГАУЗ «Поликлиника № 3»;

• МАОУ СОШ № 54

• МБДОУ «Детский сад № 46» на замену и установку оконных блоков;

• ОГБПОУ « Томский техникум социальных технологий»;

• МАДОУ «Детский сад « 73» на приобретение спортивных элементов для детской игровой площадки;

• МБОУ «Нелюбинская средняя общеобразовательная школа» Томского района Томской области;

• МАОУ Мариинская СОШ № 3;

• ОГКУЗ «Дом ребёнка».

• Муниципальная библиотека «Лада» на приобретение мебели;

• МАОУДО «Центр сибирского фольклора г. Томска» на целевой взнос для участия в международном фестивале-конкурсе «Черноморский Олимп»;

• Администрации Ленинского района г. Томска на организацию и проведение праздничного мероприятия, посвященного Дню Победы;

• На праздничные мероприятия для пенсионеров микрорайона «Черемошники», посвященные Международному Дню 8 Марта и Дню Победы;

• МБОУДО «Дом детского творчества «Планета» на приобретение шахматных электронных часов;

• МАУ «Дом культуры «Маяк» для изготовления сценических костюмов для вокального ансамбля «Лейся песня»;

• МАОУ СОШ№ 54 на приобретение сценических костюмов для детского танцевального коллектива «Глория».

Также депутатом в рамках благотворительности была оказана финансовая помощь: Общество инвалидов Кировского района г. Томска, Центр социальной поддержки Ленинского района г. Томска, «Право на детство», Общество инвалидов Октябрьского района г.Томска, Томская духовная семинария, Всероссийское общество глухих, ДК «Нелюбино», Детский сад «Нелюбино», Российский детский фонд, Совет ветеранов Советского района г. Томска, Свято-Никольский монастырь, Приход Александра Невского, Богородице-Алексиевский монастырь, «Партнёры по радости», Общество детей-инвалидов «Здоровье», Общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил, Областной благотворительный счёт «Победа», «Радость жизни», Центр социальной поддержки Томского района, Спортивная Федерация «Универсальный бой», Всероссийское общество Слепых, Торгово-промышленная палата, Землячество, Воспитательная колония № 2, Центр социальной поддержки Томской области, Областной краеведческий музей, Школа «Нелюбино», Церковный приход Нелюбино, Администрация Воронинского поселения.

4. Иные сведения.

Участие в 5 собраниях Законодательной Думы Томской области, а также в заседаниях комитета по экономической политике и комиссии по промышленности и предпринимательству.

Проведены 3 личных приема в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева по Томской области.

За отчётный период на территории Ленинского округа № 5 участие в 7 социально-значимых мероприятиях и встречах, в том числе по инициативе депутата прошёл второй Слёт активистов учебных заведений округа, а также участие на 2 собраниях Совета Ленинского округа № 5 и Региональной дискуссии « Направление 2026. Экономика роста» партии «Единая Россия».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: