1. Сведения о депутатских обращениях:

По всем заявлениям и письмам были сделаны депутатские обращения в органы государственной власти и местного самоуправления, правоохранительные органы и другие инстанции. Большая часть обращений северчан были либо полностью, либо частично удовлетворены.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

В городских клубах ветеранов по месту жительства были проведены новогодние встречи в неформальной обстановке, за чаем собравшиеся общались с депутатом В.Н. Осипцовым.

Традиционно прошла новогодняя встреча в доме-интернате для пожилых людей «Виола», где депутат Валерий Осипцов является членом попечительского совета.

В феврале и марте были проведены встречи депутата с избирателями, посвященные Дню защитника отечества и Дню 8 марта.

Силами творческих коллективов Северска были даны праздничные концерты перед собравшимися.

В апреле были проведены региональные соревнования по боксу, посвященные памяти тренера г. Северска Галочкину Г.Ф., в открытии которых участвовал депутат Осипцов В.Н.

В апреле Валерий Николаевич принимал участие в открытии Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «В краю кедровом».

В первой половине мая прошли праздничные мероприятия  депутата с жителями «закрытого» города, участниками Великой Отечественной войны и тружениками военного тыла. Встречи прошли в теплой дружественной обстановке, посвященные Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В качестве почетного гостя в мае Валерий Николаевич был приглашен на «Фестиваль успешности» МБОУ «СОШ № 197» (директор Васильева М.В.), где принимал активное участие в награждении участников фестиваля.

Регулярно депутат выступает в эфире городского радио Северска.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За первое полугодие было рассмотрено около восьмидесяти писем и обращений избирателей, как письменных, так и устных. Приемы граждан и рассмотрение обращений избирателей было проведено лично депутатом. Основные вопросы, которые волнуют жителей нашего города и с которыми они, как правило, обращаются – это работа жилищно-коммунального хозяйства, рост тарифов на коммунальные услуги, качество оказываемых услуг, благоустройство жилых микрорайонов и улиц, вопросы предоставления мер социальной поддержки  различным категориям граждан. Из числа обратившихся людей большую часть составляют пенсионеры (44 человека), ветераны труда (10 человек), а также многодетные семьи, инвалиды и другие категории граждан.

За отчетный период была оказана финансовая поддержка следующим организациям:

- МБУ «Центральная детская библиотека»; МАОУ «СОШ № 76»; ОГКУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями ЗАТО Северск»; МБДОУ «Детский сад № 25»; МБДОУ «Детский сад № 52»; ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»; МБОУ «СОШ № 90»;    МАОУ «Северский физико-математический лицей»;  МБУ «Музей г. Северска»; МБОУ «СОШ № 197»   - на укрепление материально-технической базы;

- «Комплексный центр социального обслуживания населения»; Детско-юношеская спортивная школа «Русь» - финансирование поездки

4. Иные сведения:

Прием граждан депутат Осипцов Валерий Николаевич проводит каждый вторник по адресу: г. Северск,  ул. Транспортная, 30, кабинет 309 с 16.00 часов.

 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: