1. Сведения о депутатских обращениях.

Отсутствуют.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями.

За отчетный период депутат дважды посетил с рабочим визитом Парабельский
и Каргасокский районы Томской области.

Депутат принял участие:

-в работе выездного заседания Совета Законодательной Думы Томской области «О реализации федерального и областного законодательства в сфере физической культуры и спорта в муниципальных образованиях Томской области» (Парабельский и Каргасокский районы);

- в работе заседания Совета Думы, посвященному доступности и качеству работы областной сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг;

- в работе пленарного заседания XIII Съезда муниципальных образований;

- в праздничных мероприятиях, посвященных к 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне;

- в праздничном мероприятии, посвященном 25-летнему юбилею со дня образования специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Томской области;

- в мероприятии, посвященном 20-летию Управления Судебного департамента в Томской области;

- в интервью ежедневной информационной программе «Вести-Томск» ГТРК «Томск» по теме «Безопасность и борьба со смертностью на дорогах» (http://www.tvtomsk.ru/tv/russia24/interview_r24/36023-intervyu-vitaliy-ogleznev-predsedatel-komiteta-po-zakonodatelstvu-gosudarstvennomu-ustroystvu-i-bezopasnosti-zakonodatelnoy-dumy-tomskoy-oblasti.html)

- 13.07.2018 Виталий Оглезнев провел ознакомительную практику для студентов второго курса Юридического института НИ ТГУ и факультета государственного и муниципального управления ТУСУР.

3. Сведения о работе с обращениями граждан.

За указанный период на имя депутата поступило 20 обращения в устной и письменной формах, по различным вопросам, в том числе об оказании финансовой помощи, часть из которых была удовлетворена.

С 5 по 9 апреля 2018 года в городе Ереване (Армения) состоялся Чемпионат и Первенство Европы по киокусинкай. При спонсорской помощи депутата Виталия Оглезнева в данном мероприятии приняли участие спортсмены Томской областной федерации «Киокусинкай». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 25 стран. Спортсмены Томской области заняли призовые места: Александр Семёнов
(14-15 Мальчики +70 кг) - 2 место, Артём Ляликов (18+ Мужчины 80-90 кг) - 3 место. Призерами первенства Европы стали Даниил Распоров (3-е место среди юношей 12-13 лет до 50 кг), Дарья Зезюля (3-е место среди девушек 12-13 лет до 50 кг), Иван Чистяков (3-е место среди юношей 14-15 лет до 65 кг), Анастасия Гуменных (3-е место среди юниорок 16-17 лет до 60 кг).

Депутатом была оказана спонсорская помощь в организации и проведении Всероссийских соревнований по самбо среди студентов в городе Томске с 24 по 27 апреля 2018 года.

Виталий Оглезнев не оставляет без внимания проблемы социальных учреждений округа. В частности, спонсорскую поддержку получили:

Областное государственное учреждение здравоохранения «Парабельская районная больница» - на укрепление материально-технической базы;

Администрация Нарымского сельского поселения - на укрепление материально-технической базы детской - спортивной площадки п.Шпалозавод.

4. Иные сведения.

В связи со 140 – летием основания Томского государственного университета ходатайствовал перед Законодательной Думой Томской области о награждении Почетной грамотой Законодательной Думы Томской области Свиридова Михаила Константиновича, профессора кафедры уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности ЮИ ТГУ, за заслуги в сфере образования, многолетний добросовестный труд.

К 20-летниму юбилею Управления Судебного департамента в Томской области ходатайствовал перед Законодательной Думой Томской области о награждении Почетной грамотой Законодательной Думы Томской области Зорина Андрея Александровича, председателя Комитета по обеспечению деятельности мировых судей Томской области, за высокий профессионализм, многолетнюю плодотворную работу и в связи с 50-летним юбилеем.

За отчетный период проведено 10 заседаний комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, возглавляемого Виталием Оглезневым, где было рассмотрено 76 вопросов.

Постановлением Законодательной Думы Томской области от 20.02.2018 № 895 утверждены результаты мониторинга правоприменения законодательства Томской области в сфере обращения с животными, проведенного комитетом по законодательству, государственному устройству и безопасности в 2017 году. В ходе мониторинга проанализированы вопросы правоприменения областных Законов «О  содержании собак и кошек в Томской области», «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по регулированию численности безнадзорных животных», а также главы 5 Кодекса Томской области об административных правонарушениях.

По итогам мониторинга выявлен ряд проблем в указанной сфере, в том числе, системного характера, в частности:

– сложности регулирования численности безнадзорных животных в муниципальных образованиях, которым государственные полномочия в этой сфере не переданы вышеобозначенным Законом Томской области;

– отсутствие на территории большинства муниципальных образований определенных органами местного самоуправления мест для выгула собак, оборудованных площадок для выгула и дрессировки собак;

–  отсутствие в ряде муниципальных образований мест утилизации трупов животных;

– неисполнение владельцами обязанности по регистрации домашних собак;

– недостаточная организационная и кадровая обеспеченность реализации положений главы 5 Кодекса Томской области об административных правонарушениях.

На сегодняшний день совместно с Администрацией Томской области и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Томской области» ведется работа по совершенствованию действующего законодательства и правоприменительной практики в сфере обращения с животными.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: