С 2013 года Кормашов Максим Борисович активно участвует в работе бюджетно-финансового комитета. На его заседаниях внимательно анализируются проблемы формирования доходной части бюджета, вопросы, касающиеся социально-экономического положения Томской области, бюджетной, финансово-кредитной и налоговой политики, межбюджетных отношений с муниципальными образованиями Томской области, областной и муниципальной собственности. Он также является членом Совета при Губернаторе Томской области по реализации соглашений между Администрацией Томской области и Госкорпорацией «Росатом» и развитию агломерации «Томск – Северск – Томский район».

Максим Борисович работает в постоянной комиссии по физической культуре и спорту, хорошо знаком с жизнью спортивных школ города Северска, их проблемами и оказывает разностороннюю организационную и материальную поддержку в проведении сборов, соревнований и укреплении материальной базы. Впервые проведены региональные соревнования на призы депутата Законодательной Думы Кормашова М.Б. по хоккею и фигурному катанию, в которых приняли участие сотни молодых спортсменов Северска, Томской области, Новосибирска, Красноярска, Новокузнецка, Барнаула. Организаторы этих турниров высказали предложение сделать их традиционными.

Как член комиссии и руководитель крупной строительной организации Максим Борисович старается укреплять материальную базу Томского спорта. Руководимая им организация – «Спецтеплохиммонтаж» построила плавательный бассейн в Белом Яре, большой спортивный зал для Северского физматлицея. Ведется активное строительство многофункционального спортивного комплекса в городе Северске с плавательным бассейном и спортивными залами, который станет одним из крупнейших спортсооружений Томской области. Как депутат он разработал проект и совместно с Сибирским химическим комбинатом профинансировал строительство универсальной спортивной площадки для школы имени Любови Егоровой и надеется, что этот первый опыт долевого строительства спортплощадок на округе получит продолжение. Сделан первый шаг и в строительстве мини – спортплощадок в детских садах: в детском садике № 35 построен яркий спортивный комплекс. И не случайно по итогам областного конкурса «Спортивная элита 2014» М.Б. Кормашов стал лауреатом в номинации «Меценат спорта. 

В текущем году Кормашов М.Б. провел 6 личных приемов избирателей в Северской городской и Региональной общественных приемных партии «Единая Россия». Постоянно работает общественная приемная депутата в центральной библиотеке города Северска. Всего за этот период на приемах побывало 102 человека. Большая часть вопросов имеет социальную направленность, поднимаются проблемы благоустройства, парковок, дорожно-транспортной сети, оказания материальной помощи. Все устные и письменные обращения были рассмотрены в установленные законодательством сроки, все заявители проинформированы о полученных результатах. Депутат открыт для встреч со своими избирателями, интересующий вопрос или возникшую проблему не дожидаясь дня приема, можно задать по телефону общественной приемной (3823) 52 47 42.

М.Б. Кормашов в своем округе постоянно оказывает помощь в проведении вечеров в рамках Дня старшего поколения, Дня Победы, Дня Защитника Отечества, 8 марта. В этом году торжественно отмечалось 65-летие управления «Химстрой». В числе мероприятий был и торжественный вечер в ДК «Энергетик» города Томска, открытие музея имени П. Г. Пронягина в здании общественных организаций Северска, серия круглых столов на городском радио и многочисленные публикации в местных печатных изданиях. Во всех школах – центрах округов – прошли вечера встреч химстроевцев. Завершающим этапом праздника стал торжественный вечер ветеранов-химстроевцев и городской общественности в Доме культуры имени Николая Островского. Было сказано много слов благодарности, вручены памятные подарки и награды ветеранам строителям. Все эти мероприятия получили финансовую поддержку депутата, и он принял в них участие.

Максим Борисович является членом попечительских Советов Детской школы искусств города Северска и Северской гимназии. Он старается постоянно помогать им в решении вопросов организации учебного процесса, укрепления материально-технической базы. И большим событием как для коллектива Северской гимназии, так и для депутата стало включение гимназии в число 500 лучших образовательных организаций России, а также в топ 200 лучших школ, предоставляющих наибольшие возможности для развития талантов учащихся.

М.Б. Кормашовым поддержаны:

– Всероссийский турнир по лыжным гонкам в честь Почетного гражданина Томской области, Героя России, шестикратной олимпийской чемпионки Любови Егоровой

– строительство мемориального комплекса воинам – сибирякам, погибшим при исполнении воинского долга

– открытый молодежный женский турнир по волейболу

– мероприятия спортивного клуба «Скат» по проведению соревнований по плаванию в ластах

– мероприятия Атомного центра Томской области

– праздничные мероприятия «Елка желаний» и Дня работника атомной промышленности Сибирского химического комбината

– мероприятия клуба многодетных семей «Лоза» города Северска

– создание музея первостроителей города Северска

– выставки и мероприятия городского музея

– проект «Ночь в библиотеке – Святочные сумерки»

– конкурс «Читающая семья»



По просьбам различных организаций оказана помощь в улучшении материально- технической базы:

– спортивная школа имени Любови Егоровой – строительство спортивной площадки

– музыкальная школа имени Чайковского – приобретение музыкальных инструментов и поездка учащихся школы на Всероссийские фестивали

– центральная городская библиотека – приобретение электропианино и звуковой аппаратуры для актового зала

– театр для детей и юношества – приобретение звуковой аппаратуры

– городской музей – переоснащение компьютеров, создание единой информационной системы

– детский сад № 60 – приобретение, монтаж системы видеонаблюдения

– Северская гимназия – ремонт и переоснащение класса

– спортивная школа «Лидер» – приобретение спортинвентаря

– спортивная школа «Смена» – приобретение спортинвентаря,

– проведение региональных турниров по хоккею и фигурному катанию

– спортивная школа гимнастики – приобретение спортивной формы

Помощник депутата:

Назаров Виктор Иванович
тел. +7 (3823) 52-47-42
Адрес общественной приемной:
ЗАТО Северск, ул. Курчатова, 16
e-mail: KormashovMB@yandex.ru

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: