1. Сведения о депутатских обращениях:

1.1. Администрация Томской области, депутаты:

Феденёв А.М., Паршуто Е.В., Ассонов Д.Ю., Кобзев А.В., Кравченко В.К.,         Шпетер А.К.,     Собканюк Е.М. –  вопросы повышения  активности по привлечению инвестиций в Томскую область, меры и ответственность в реализации программы Стратегия-2030 социально-экономического развития Томской области.

Паршуто Е.В. - о содействии по финансированию ремонта школы в с. Чилино  Кожевниковского района.

Кнорр А.Ф. – о содействии в поставках продукции сельскохозяйственным комплексам от фирмы «Кормэкс» Кожевниковского района.

Холопов А.В.- по амбулатории пос. Апрель - филиале ОГАУЗ «Больница №2» в связи с передачей в сельскую больницу с. Лоскутово.

Максимов М.В.- - по строительству открытой волейбольной площадки, ремонту трибун стадиона в с. Кожевниково.

Черданцева И.В.- о финансировании газификации микрорайона Северный Кожевниковского сельского поселения

Грузных С.Н. – по оказанию помощи в трудоустройстве жителя с.Кожевниково, переехавшего из Германии и переселенца из Донбасса в с. Мельниково -  по переобучению и устройстве на работу.

1.2. Организации и учреждения

ОГКУ «Облстройзаказчик» - по финансированию наружных сетей и благоустройству Кожевниковской районной больницы.

Клиники СибГМУ - по оказанию медицинской помощи жительнице с.Кожевниково - инвалиду по зрению.

1.3. Администрация  Шегарского района

Сычёв А.Б. – содействие в подготовке информационного материала по с. Гусево,

по вопросу развития спорта в районе.

1.4. Администрация и организации Кожевниковского района

Емельянов А.М. - глава  Кожевниковского района  - по улучшению жилищных условий  87-летней жительницы с.Кожевниково.

Андреев М.В. - глава Кожевниковского сельского поселения – по строительству дороги по ул. Российская, по подготовке заявки на финансирование газификации МКР Северный.

2. Участие депутата Мальцева Б.А. в различных мероприятиях

  • Участие и выступление в торжественном мероприятии, посвящённом          90-летию со дня рождения  Голубева П.В.-  директора АО «НПЦ «Полюс»
  • Встреча с редактором газеты «Красное Знамя» Кондрацкой Т.Е. по изданию книги, посвящённой 100-летию газеты.
  • Участие и выступление в  мероприятии, посвящённом   80-летию со дня рождения  Гныри Алексея Игнатьевича - зав.кафедрой ТГАСУ, д.т.н., профессора, члена-корреспондента АИН.
  • Встреча с редактором газеты «Шегарский вестник» Ермолаевой О.А. – обсуждение вопросов, связанных с совершенствованием деятельности редакции, всестороннем освещении  успехов и проблем района.
  • Участие в заседании Совета по организации общественных пространств  (председатель - Мэр города Томска) – обсуждение реконструкции бульвара по пр. Кирова.
  • Участие в открытии Pro Science недели и VIII Международной научно-практической конференции «Инвестиции, строительство, недвижимость как материальный базис модернизации и инновационного развития экономики» совместно с председателем комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике, ректором ТГАСУ В.А.Власовым
  • Участие в 6-м Сельском сходе Томской области
  • Участие в заседании Совета законодателей при ФС
  • Участие в поздравлении Лауреатов Премии Законодательной Думы Томской области  для молодых учёных и юных дарований   в связи с 15-летим   конкурса.
  • Встреча с Мэром города Томска по вопросам привлечения инвестиций в развитие города Томска
  • Участие в Профессорском собрании ТГАСУ в Доме учёных
  • Участие в выездном заседании Совета Законодательной Думы Томской области  по оказанию государственных услуг в МФЦ  Шегарского района.
  • Участие в мероприятии, посвящённому Дню предпринимателя, организованному  Мэром города Томска.
  • Участие в торжественном открытии мясоперерабатывающего комбината СППК «Каргалинский» в Шегарском районе
  • Участие в праздновании 66-летия ТГАСУ.

3. Сведения о проведённых мероприятиях депутата с избирателями.

         В каждом районе в течение  полугодия на округе проводились посещения депутатом коллективов предприятий и организаций, совещания при участии Глав администраций, секретарей местных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председателей районных Дум, заместителей и специалистов районных администраций, представителей СМИ. Ключевыми вопросом повестки каждой встречи и совещания был анализ работы с предложениями, высказанными жителями в ходе избирательной кампании 2016 года в рамках анкетирования для внесения в  Стратегию развития Томской области. 

         По инициативе депутата Мальцева Б.А. предложена программа подготовки  к выборам Президента России, заслушивание отчётов глав сельских поселений о выполнении «Дорожных карт» по решению проблемных вопросов.

           В Шегарском районе проведены встречи с коллективами Шегарского и Северного сельских поселений, Центром детского творчества, Шегарского техникума, районной больницы, рынка, Многофункционального центра, Каргалинского СППК и др.

В ходе встреч обсуждались проблемы и пути их решения, такие как:

- Опыт благоустройства сёл, благоустройство МКР Западный, состояние дорог, вопросы водоснабжения, газоснабжения, освещения улиц;

-  Подготовка к зимней спартакиаде, народной рыбалке;

-  Проблемы села Гусево Северного сельского поселения;

-  Работа  учебных заведений;

-  Развитие строительства индивидуального жилья;

-  Привлечение инвесторов и  средств населения;

-  Организация досуга молодёжи

            Оказана финансовая помощь по укреплению материально-технической базы школам с. Баткат и с. Маркелово, Культурно-спортивному центру с.Победа, библиотеке с. Трубачево, врачебному пункту с.Баткат, Детской школе искусств      с. Мельниково.

          В Кожевниковском  районе особое внимание депутата уделялось ремонтным работам районной больницы, проведены встречи с коллективами Бизнес-инкубатора, почты, гостиницы, стадиона, Техникума агробизнеса, фирмы «Кормэкс» и др.

            В ходе посещения объектов обсуждались проблемы и пути их решения:

- Привлечение инвесторов и граждан для финансирования жилищного строительства, что позволит создать условия для развития территории и роста численности населения;

- Освоение земельного участка под строительство 300 домов, привлечение строительных организаций, имеющих оборотные средства.

- Вопросы строительства и ремонта дорог, тротуаров, реконструкции водопроводной сети, благоустройство сёл;

-  По Кожевниковской районной больнице - ремонт, финансирование наружных сетей и благоустройство, организация эксплуатации инженерного оборудования;

-  По Техникуму агробизнеса - ремонт кровли, замена окон, строительство автодрома;

-  Вопросы реализации кормов и кормовых добавок фирмы «Кормэкс» крупным сельскохозяйственным предприятиям.

        Оказана финансовая помощь по укреплению материально-технической базы Кожевниковской СОШ №1, Кожевниковской СОШ №2, филиала Малиновской школы с. Тека, детского сада «Колокольчик», районного учреждения культуры.

4. Сведения о работе с обращениями граждан

          В 1-м полугодии 2018 года поступило 58 обращений (письменных - 32, устных – 26), в том числе на личном депутатском приёме рассмотрено 37 обращений.  Это вопросы по оказанию финансовой помощи, улучшению жилищных условий, оказанию врачебной помощи, ремонту образовательных учреждений, благоустройству жилых микрорайонов и улиц. В основном среди обращений граждан – работники бюджетных организаций, пенсионеры, коллективные обращения, работники, занятые в сельском хозяйстве, инвалиды.  Все обращения приняты к рассмотрению, из них перенаправлены на рассмотрение по подведомственности – 10,  остальные разъяснены в ходе личного приёма и исполнены.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: