1. Сведения о депутатских обращениях:

За отчётный период с 01.01.2018 по 01.07.2018 год, направлено 23 депутатских обращения:

-Губернатору Томской области- 16;

-Председателю Законодательной Думы Томской области- 1;

-Начальнику Департамента ЖКХ и государственному

жилищному надзору ТО -1;

-Администрации Кировского района  г.Томска-1;

- Прокурору Кировского района г.Томска-1;

-Первому заместителю Зам. Главы Администрации Томского района-1;

-Директору МАОУ «СОШ №4»-1;

-Директору МБОУ « Октябрьская СОШ» Томского района-1.

2. Сведения о проведённых мероприятиях депутата с избирателями

За отчётный период с 01.01.2018 по 01.07.2018 год при поддержке депутата Фаиля Аухатовича Камалитова была оказана финансовая помощь следующим учреждениям:

- МАУДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №16 Города Томска» на приобретение оборудования, материалов и работ по настройке видеодомофонов и электромагнитных замков в тире;

-ОГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области» на приобретение материалов для оборудования дополнительной секции ледолазного стенда;

- МО «Рыбаловское сельское поселение» Администрации Рыбаловского сельского поселения с. Рыбалово, Томского района на изготовление мемориальной доски советской писательницы М.Л. Халфиной;

-МБДОУ «Детский сад с. Октябрьское» Томского района на приобретение кухонной плиты с духовым шкафом;

- МБУ «Октябрьская сельская библиотека» на приобретение материалов для выравнивания стен в библиотеке;

-ОГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области» на приобретение спортивных костюмов для членов спортивной сборной команды Томской области по подводному спорту;

- МБОУ «Каргасокская средняя общеобразовательная школа-интернат №1» на приобретение спортивного инвентаря, мебели для школьного музея;

-МО «Спасское сельское поселение» Томского района для МБУ «Социально-культурный центр Спасского поселения» с.Вершинино Томского района, на приобретение концертных костюмов;

-МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» Томского района на приобретение мультимедийного проектора  для организации учебных занятий;

-МБУ «Северский музыкальный театр» на приобретение световой вывески;

-МАОУ «Моряковская средняя общеобразовательная школа» Томского района на приобретение технических средств для обучения на уроках иностранного языка и музыки.

-МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №21 г.Томска» на приобретение игрушек и развивающих игр.

Гражданам предоставлялись консультации и давались разъяснения.

Была оказана помощь в решении таких проблем как:

- Оказание консультативной юридической помощи по уголовному и гражданскому законодательству.

- Оказана помощь в решении вопроса о нарушении тишины и покоя граждан.

-Оказание материальной помощи в строительстве парка «Советского периода» в с. Рыбалово.

- Оказание материальной помощи на пошив сценических костюмов для ансамбля «Батуринские сибирячки» с. Батурино Томского района.

А также:

- На Благотворительном концерте по сбору средств для  строительства детской площадки в д. Кисловка Томского района Фаиль Аухатович  выступил с речью, в которой призвал жителей быть неравнодушными к строительству детской площадки и принять активное участие по сбору средств, в итоге было собрано более 20 000 рублей.

- Депутат Фаиль Камалитов принял участие в выступлении на Томском областном радио, приуроченном к 23 февраля «О  мужчинах замолвите слово», запись  была отправлена на фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России » в г. Пермь. 

На этом фестивале Программа из Томска получила звание лауреата в номинации «За освещение темы, посвящённой увековечиванию памяти защитников Отечества, ветеранов Великой Отечественной войны и правоохранительных органов».

За первое полугодие 2018 года депутат Фаиль Аухатович Камалитов принимал активное участие в организации и проведении культурно-массовых и социально-значимых мероприятий на территории Томской области.

- 25.01.2018 года депутат участвовал  в торжественном открытии Детского сада «Умка» г. Томска.

- 17.02.2018 года Фаиль Аухатович Камалитов принимал участие в жюри в Областном  межнациональном конкурсе, посвящённом Дню защитника отечества «Яшь Батыр- Молодой богатырь» в Областном государственном автономном  учреждении культуры «Центр татарской культуры» г.Томска.

-18.02.2018 года депутат участвовал в награждении победителей соревнований Лыжные старты «Команда молодости нашей» в с. Рыбалово, Томского района.

- 28.02.2018 года во время проведения соревнований Федерации КУДО депутат принял участие в награждении участников соревнования.

-01.03.2018 года депутат ЗД ТО Фаиль Камалитов принял участие в награждении  почётными грамотами и нагрудными знаками  от имени Законодательной Думы Томской области сотрудников СОБР Росгвардии по Томской области в честь 25 – ой годовщины со дня образования специального отряда быстрого  реагирования в Томской области.

-04.03.2018 года Фаиль Камалитов наградил грамотой и медалью, посвящённой 100-ию Революции директора музея «Петросвет» д. Петрово Томского района за активное участие в организации общественно-значимых мероприятиях, посвящённых юбилейной дате. 

-05.03.2018 года – встреча депутата с жителями д. Зоркальцево Томского района по вопросам благоустройства деревни.

-07.03.2018 год – встреча депутата с избирателями п. Мирный Томского района по вопросам благосостояния посёлка.

-09.03.2018 года, встреча депутата с жителями д. Воронено г. Томска, по вопросам благоустройства деревни.

-14.03.2018 года д. Кисловка Томского района - встреча депутата с жителями д. Кисловка для обсуждения вопросов села.

-15.03.2018 года с. Батурино Томского района состоялась встреча депутата с жителями села по вопросам благоустройства села.

- 21.03.2018 год с. Октябрьское Томского района состоялась встреча депутата Ф.А. Камалитова с директором клуба «Одиссей» по вопросу оказания материальной помощи клубу.

-23.03.2018 года Фаиль Аухатович Камалитов принял участие на торжественном мероприятии в честь открытии мемориальной доски советской писательницы, члена Союза писателей СССР М.Л. Халфиной в с. Рыбалово Томского района.

-25.03.2018 года депутат Фаиль Камалитов принял участие в жюри Областного конкурса «Татар кызы -2018» («Татарская красавица») в Областном государственном автономном учреждении культуры «Центр татарской культуры» г. Томска. 

-27.03.2018 года Ф.А. Камалитов принял участие в митинге, посвящённом Дню войск национальной гвардии в г. Томске.

-05.04.2018 года в с. Октябрьское Томского района в СОШ состоялось награждение  грамотами и памятными подарками участников  «Исторического маршрута у последней черты» (подведение итогов) депутатом Ф.А. Камалитовым.

-06.04.2018 года в п. Дзержинский состоялась встреча депутата с родителями учеников СОШ №65  посёлка по вопросу приобретения школьного автобуса.

-27.04.2018 года на торжественном мероприятии депутат поздравил  сотрудников МЧС с их профессиональным праздником.

-08.05.2018 года депутат Законодательной Думы Томской области Ф.А. Камалитов посетил военно-исторический маршрут «Дети говорят о войне!» при участии фонда «Обыкновенное чудо», в ходе мероприятия депутат подарил неординарным детям 30 билетов в цирк им. Демидова.

-09.05.2018 года депутат Фаиль Камалитов принял участие в Митинге «День победы» в д. Кисловка и в г. Томске.

-14.05.2018 года в с. Молчаново Молчановского района депутат принял участие в награждении участников футбола.

-16.05.2018 года Ф.А. Камалитов принял участие в проекте «Я гражданин!», направленном на военно-патриотическое воспитание обучающихся профессиональных образовательных организаций города Томска, который состоялся на базе отдыха «Зорька» в д. Заварзино Томского района. В рамках проекта  проводились мероприятия по спортивному состязанию учащихся в рамках ГТО, учебные занятия МЧС России по Томской области и Института военного образования НИ ТГУ, встречи со специалистами Военного комиссариата Томской области и Северской дивизии.

-18.05.2018 года в д. Кисловка Томского район, депутат поздравил с Юбилеем сотрудников художественного музея «Мирная игрушка».

-19.05.2018 года в с. Рыбалово Томского района депутат выступил с поздравительной речью на празднике «День пионерии», в которой поздравил участников и гостей праздника со знаменательной датой 100- летием пионерской организации.

-27.05.2018 года в с. Вершинино Томского района Фаиль Камалитов принял участие в Торжественном мероприятии по закладке капсулы в парке Дома пионеров.

-01.06.2018 года депутат Фаиль Камалитов принял участие в Благотворительном концерте, посвящённом Дню защиты детей по сбору средств на детскую площадку в д. Кисловка.

-02.06.2018 года в с. Богашево Томского района депутат посетил Фестиваль самодеятельного творчества, посвящённый заслуженному деятелю культуры  Л.Д.Гурковской. В фестивале приняли участие жители д. Петухово и д. Лучаново Томского района.

-22.06.2018 года депутат Фаиль Камалитов принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню скорби, при возложении цветов к мемориальному комплексу в Лагерном саду г. Томска и в панихиде на Южном кладбище.

-24.06.2018 года Фаиль Аухатович  Камалитов посетил праздничное мероприятие «Сабантуй» в д. Чёрная Речка.

3.Сведения о работе с обращениями граждан:

Проведено 10 приёмов по личным вопросам.

Поступило 36 обращений от жителей Томского района, г.Томска и Томской области, как в устной, так и в письменной форме.

Из них 11 устных, 25 письменных обращений от граждан и учреждений.

Обращаются в основном такие категории граждан:

-пенсионеры

-работники сельского труда

-работники бюджетной сферы

-предприниматели

-представители общественных организаций

Анализируя обращения граждан, были выявлены основные вопросы, такие как:

-организация перевозки автотранспортом детей

-благоустройство детских площадок

-строительство и ремонт дорог

-начисление и оплата по ЖКХ

- оказание социальной поддержки

- благоустройство населённого пункта

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: